Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

:smi1: интересные у меня были сокращения матки - пяткой в печень! Сам бы сначала родил.

3784570[/snapback]

 

Вообще! Причем так все научно было описано (искать лень, у меня книжка была). что типа мышцы матки такие сильные, что во время аборта могут сильно покалечить руку гинеколога, потому такая сила мышц просто не даст почувствовать телодвижения ребенка. Только ведь, блин, не учел как-то, что во время беременности нормально состояние матки - расслабленное, а тонус - это уже отклонение от нормы (он у меня был, кстати, но тычки и шевеления все равно чувствовались).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью.
Дядя гонит, и местами сильно.

 

Он точно ненавидит мам с детьми, особенно кормящих и молодых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я вот не смогла заставить себя дочитать эту бредятину до конца - после первых же абзацев возникло острое желание линчевать автора! :ranting::pihpihh::pihpihh::pihpihh:

 

он, похоже, представляет собою особо тяжелый и одновременно особо опасный (для бездетных пока женщин) случай -
- мужик, который...
- очень "умен" в плане гв
- сам был беременный и рожал
- все знает о материнских чувствах

 

:badd::badd::badd::badd::badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала статейку..в шоке..тока бы теперь мужу эта "мудрость" не попалась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, этот Нарицын (автор статьи) где-то утверждал так же (ВНИМАНИЕ!!) что толчки ребенка, которые мы ощущаем во время беременности - это не ребенок, а сокращения матки! И что ребенка просто невозможно почувствовать (даже на 9-м месяце, ага!). Я до беременности в это наивно верила. Ха-ха. БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.

 

Теперь еще и за ГВ принялся!

3784567[/snapback]


предлагаю такого СПЕЦИАЛИСТА просто проигнорировать, токо хуже делает совими неадекватными заявлениями.
нтересные у меня были сокращения матки - пяткой в печень! Сам бы сначала родил.

3784570[/snapback]


ну как обычно - самые крутые спецы по В и беременности - МУЖЧИНЫ. обхохочешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, этот Нарицын (автор статьи) где-то утверждал так же (ВНИМАНИЕ!!) что толчки ребенка, которые мы ощущаем во время беременности - это не ребенок, а сокращения матки! И что ребенка просто невозможно почувствовать (даже на 9-м месяце, ага!). Я до беременности в это наивно верила. Ха-ха. БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.

3784567[/snapback]


БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ В ЛУННУЮ НОЧЬ. :D
У меня доча на последнем месяце так ворочалась - то спинка впереди была, можно было пощупать, то пятки торчали где-то сбоку. Или это матка так странно сокращалась, выпячиваясь?! :confus::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а дайте ссылочку, пожалуйста, той статьи про " сокращения матки", а то у меня видимо матка жила своей собственной жизнью в конце беременности, интересно почитать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а дайте ссылочку, пожалуйста, той статьи про " сокращения матки", а то у меня видимо матка жила своей собственной жизнью в конце беременности, интересно почитать...

3786085[/snapback]

 

Вот цитатка:
"Часто приходится слышать, что ребенок стучится в животе ручкой или ножкой. На самом деле это не так. Подумайте сами, если он в ограниченном пространстве начнет махать руками или ногами - это может привести только к повреждению плаценты и преждевременному излитию вод. То, что беременная женщина ощущает как толчки, - всего-навсего сокращение мускулатуры матки, встряхивающей плод. Конечно, эти сокращения очень похожи на стук пятки или коленки - настолько они локальны. Однако плод не может ударять конечностями с такой силой, чтобы это было заметно извне - разве могут слабенькие мышцы еще не родившегося ребенка противодействовать силе мышц матки? К слову сказать, сила гладкомышечных волокон, из которых и состоит матка, настолько велика, что эти волокна, скажем, при операции ручного выскабливания способны раздробить руку акушера, если тот не вынет ее вовремя"

 

Осюда http://www.naritsyn.ru/read/all/nestpost/s_xideti.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто приходится слышать, что ребенок стучится в животе ручкой или ножкой. На самом деле это не так. Подумайте сами, если он в ограниченном пространстве начнет махать руками или ногами - это может привести только к повреждению плаценты и преждевременному излитию вод.

вот дурак :eek: А как же УЗИ, где явно видно, что делает ребенок? Мне даже на УЗИ врач конкретно посмотрел, чем он там пинает - пяткой или коленкой.

 

К слову сказать, сила гладкомышечных волокон, из которых и состоит матка, настолько велика, что эти волокна, скажем, при операции ручного выскабливания способны раздробить руку акушера, если тот не вынет ее вовремя"

:histeric: матка-людоед

 

девчонки, может он просто прикалывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там еще дальше почитала про пролежни у эмбриона, ржунимагу :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я там еще дальше почитала про пролежни у эмбриона,

3786230[/snapback]


:histeric::histeric::histeric::histeric:
ой. и как же я такое шоу пропустила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но зачем же маточной мускулатуре сокращаться,  - ведь не ровен час можно и ребенка выронить? Оказывается, эти сокращения ребенку только на пользу. Как уже выяснилось, сам заниматься физзарядкой он не в состоянии. Но если ребенок сидит спокойно - это тоже ему не полезно, потому что вертеться нужно. Иначе будут пролежни. Природа решила этот вопрос мудро: ребенка вертит матка. Локально сокращаясь, она встряхивает плод, не давая ему залеживаться.

 

:swoon: Я плакаль.... :cryyy::cryyy:

 

Это ж дремучее мракобесие. :thumb:

 

Может он о существовании УЗИ не догадывается. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью. Очень мне она понравилась. Хорошо так написана. Просто, доступно, аргументировано! Автор - молодец. Правда я не согласна с выводами, но автор справедливо указал, что не претендует на истину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но автор справедливо указал, что не претендует на истину.

ну так я говорю - прикалывается чувак :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала статью. Очень мне она понравилась. Хорошо так написана. Просто, доступно, аргументировано! Автор - молодец. Правда я не согласна с выводами, но автор справедливо указал, что не претендует на истину.

3786317[/snapback]


у вас относительно большие детки, а вы сами скоко кормили? и дети никогда с вами не спали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×