Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

LadyDi,
Короче время прорезания от ГВ не зависит.... как я понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,
ага, по-моему вообще не влияет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,
у нас в июнятах много годовасиков на ГВ - у кого-то 8 зубов и вылезли по графику, у кого-то 4 или даже вообще 2 и обычно родители пишут что у них самих зубы поздно прорезались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi,
просто мне одна девочка говорила на днях, что у ее дочи 16 зубов в год и 2 именно благодаря ГВ...И вообще многие так говорят...хотя странно, абсолютно неподтвержденная информация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя странно, абсолютно неподтвержденная информация...

3782466[/snapback]


угу, просто все дети разные... это примерно как с речью или хождением... кто-то пошел в 9 месяцев. а кто-то в год и 4... тут примерно также..
а я кстати наоборт информацию слышала, что как раз у искусствеников раньше и интенсивнее вырастают зубы, поскольку им обычно раньше вводят прикорм... тоже не знаю насколько это правда.. в ближайшем окружении подтверждений нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите ВОТ ЭТУ СТАТЬЮ

3782179[/snapback]


Да... :confus: Особенно "порадовало" предположение, что дети, которых долго кормили - потенциальные курильщики :crank: Сильно! Изменено пользователем Хрюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дети, которых долго кормили - потенциальные курильщики

3782499[/snapback]


а мне вот кажется, что как раз наоборот, поскольку у них лучше удовлетворяется сосательный рефлекс и в дальнейшем нет такой потребности-что-то тянуть в рот..
девчонки, как считаете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я кстати наоборт информацию слышала, что как раз у искусствеников раньше и интенсивнее вырастают зубы, поскольку им обычно раньше вводят прикорм...

3782487[/snapback]


Тоже слышала такое... У нас, кстати, сейчас 16 зубов, хотя по возрасту должно быть все 20 (на ГВ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi, я считаю, что курение с ГВ в детстве не связано. Говорю как бывший курильщик с 10-летним стажем. Сигарету же в рот берут не для того чтобы пососать :) , а чтобы вдохнуть никотин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AKEVовской

3782179[/snapback]


все спросить хотела, а что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На подсознательном уровне я так и чуствовала сама всегда, даже когда у меня не было моей малышки, просто приятно, что кто-то мои мысли изложил в читабельной и научной форме...

3782331[/snapback]


AnnaSni, то есть, Вы думаете, что все изложенное верно??? :confus:
Рысена*, http://akev.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*,
Мне сложно сказать достоверна ли эта информация или нет, кроме того у меня не сложилось ГВ ( кормила сцеженным молоком до 2.5 месяцев где-то, 1 месяц из которых реанимация и вообще никакого питания, кроме физраствора с глюкозой, а второй месяц - бесконечные рвоты у малышки), хотя если будет еще малыш, то хотелось бы все-таки кормить...и я считаю, что ГВ - это очень хорошо. И именно по-этому мое мнение по этому вопросу - это только мое мнение. Но то, что там написано я чувствовала всегда, еще, когда у меня не было Лизы, когда я еще не планировала ребенка и даже не думала об этом серьезно, когда еще училась на 1-м курсе мы с одногруппницами обсуждали эту тему и я понмню, что сама каким-то образом я уже тогда считала кормление после 1.5 лет чем-то противоестественным, потому что ребенок уже сознательный и была против совместного сна, потому что считаю это угрозой отношениям с мужем, ровным счетом как и против присутствия мужа на родах... и вообще фанатичного детоцентризма...Не могу это объяснить просто так чувствовала всегда и по-этому, когда увидела эту статью, не могла не обратить на нее внимания, потому что нашла много объяснений моим мыслям и внутренним ощущениям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni, тогда это статья для вас:о)

 

чего не могу о себе скзаать, так и хотелось ее разодрать на цитать и к каждому предложению вставить свои комментарии! Интересно узнать семейное положение автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*, а поняла, здорово:о)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как всегда: мужик - главный спец по ГВ :smexx: Я вот не пойму, почему у людей складывается такое мнение, что кормление грудью - это фанатизм? Наверное, потому что сейчас прорвало: все говорят на эту тему. Но ведь только из лучших побуждений. И почему людей так раздражает длительное кормление грудью? особенно женщин :???: Не раз с этим сталкивалась. В конце концов, это мое личное дело. Почему надо обязательно осудить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×