Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Мурзик*, ППКС :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю, что не совсем в тему (да и тема немного уже ушла в сторону)..
девочки, посоветуйте, знакомая идет на плановое кесарево. пребывание раздельное по любому. она хочет кормить, боится, что деть не возьмет грудь. что она, что я уже напоролись на безграмотность консультантов по ГВ.. может посоветуете что? может кто из вас после кесарева кормит?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханька*, я после КС кормлю, причем нам приносилипо часам и в РД докармливали (хотя и говорили что не кормят), и все у нас отлично.Домой через 7 дней попали все сразу наладилось! Чего и знакомой желаю! Пусть не переживает по всеким глупастям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*,

electron, а сейчас Вы кормите? я по линеечке увидела, что совсем кроха у Вас... у меня были проблемы с налаживанием ГВ, уж не знаю, что в первую очередь повлияло окситацин или истрепанные педиаторшей нервы...

у меня видимо истрепанные нервы... пребывание в РД после родов вспоминаю с содроганием, все физические болячки забыли сразу на фоне психологического напряга... когда приехали домой, я успокоилась ( благо мама со мной живет), после операции немного полегчало, грудь вроде привыкла к тому что ее едят каждый час :D, да и потом... когда пришлось самой масю кашу разводить, вот тут меня совесть и заела, что кормлю его порошком... стала стараться, чтобы он правильно грудь брал, чаще прикладывать, пью всякие спецю чаи и т.п. .... вроде наладили ГВ (ТТТ) :D
я кстати тоже переживала, что у меня мась голодный, а мы за месяц оказывается поправились на 1200 гр (ТТТ) :clap: контролными взвешиваниями заморачиваться не стала... бред какой-то, это должен быть совсем пипец, чтоб так мучать себя и мася...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понимаю, что не совсем в тему (да и тема немного уже ушла в сторону)..
девочки, посоветуйте, знакомая идет на плановое кесарево. пребывание раздельное по любому. она хочет кормить, боится, что деть не возьмет грудь. что она, что я уже напоролись на безграмотность консультантов по ГВ.. может посоветуете что? может кто из вас после кесарева кормит?..

3289696[/snapback]

 

У нас было плановое КС, из-за тазового предлежания и крупненький , сынуля был сразу в одной палате со мной, у нас в Латвии не важно после КС или посл ЕР, всё равно малышей помещают с мамами, за изключением конечно случаев, когда проблемы, даже кювезы чтоб от желтушки позагарать привозят в палату. Так вот у меня молоко на 3 ий день, до этого было молозиво, как и у многих, кто рожает сам, молока хоть отбавляй, сын на мамино молоке отъелся на 10600г в 6 месяцев, и только сейчас начала давать потихоньку кабачок. Так что по моему то , что после КС мало молока или , то что деть из-за этого не возмёт грудь - тоже миф. Тоже может быть и у тех кто сам рожал, так что помоему ГВ не зависит от способа родоразрешения, единственное слышала что может молоко прийти например не на 2-3 день, а на 4-5ый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханька*,

понимаю, что не совсем в тему (да и тема немного уже ушла в сторону)..
девочки, посоветуйте, знакомая идет на плановое кесарево. пребывание раздельное по любому. она хочет кормить, боится, что деть не возьмет грудь. что она, что я уже напоролись на безграмотность консультантов по ГВ.. может посоветуете что? может кто из вас после кесарева кормит?..

присоеденюсь к девочкам... КС совершенно не влияет на ГВ... тут должен быть психологический настрой :D так что вперед и с песней :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственное слышала что может молоко прийти например не на 2-3 день, а на 4-5ый.

3290087[/snapback]


угу.. вот у меня и пришло на 5 е сутки.. как сама знаешь.. кушаем и с удовольствиием сиську.. прикладывать, носить у сердца ( слинг) и не заморачиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smiley_mama* , да у нас как-то мудрёно получилось..
Сначала нам определили разные резусы с сыном ( у меня отрицательный) и не дали мне его кормить вообще, потом засомневались и решили позволить, к тому же мы с ним вместе в палате были, но только во второй день, до этого он под лампой лежал из-за желтушки и кормили его смесями.

 


Странно, а почему это из-за этого ельзя кормить, у нас с сыном тоже разные резусы были, и желтушка небольшая была, но мне наоборот говорили, чтобы как можно больше кормила, тогда билирубин быстрее выйдеть :hmur:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, а почему это из-за этого ельзя кормить, у нас с сыном тоже разные резусы были, и желтушка небольшая была, но мне наоборот говорили, чтобы как можно больше кормила, тогда билирубин быстрее выйдеть

 

вот уж не знаю :dumka:

 

Мне сына сразу после рождения на руки дали, я ещё даже на родильном столе лежала, а рядом стояла акушерка и строго следила, что б я его к груди не прикладывала :nonoo: , что-то она мне там объясняла - не помню, чесно говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кстати тоже переживала, что у меня мась голодный, а мы за месяц оказывается поправились на 1200 гр (ТТТ)

И я переживала, что молока мало первый месяц))) А потом взвесили в поликлинике- +1500 :smexx: Видимо такой пунктик почти у всех))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ответы, я тоже так считаю, но она боится, что после КС (ей две недели по плану еще лежать), она не сможет с бутылочки перевести на грудь. Первого она родила естественным путем, но так от бутылочки не отучила. он ленился грудь брать. она сцеживала-сцеживала, а потом отказалась от этой мысли. а теперь настроена кормить до последнего.. если получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он ленился грудь брать.

да, это конечно ужасно, когда мась ленивый... и главное методов борьбы практически нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грудь.

3290979[/snapback]


Мой деть сильно ленился грудь сосать. Единственный способ заставить его - это не давать бутылки и соски, а только грудь и больше ничего. Здесь главное терпение. Малыш будет плакать, но грудь все равно возьмет рано или поздно. Важно помнить, что рядом с сисей ребенок голодать не будет. Полбольше терпения и уверенности, что все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Важно помнить, что рядом с сисей ребенок голодать не буде

3291370[/snapback]


от точно.. вообще это ми из мифов..
" ребёнок голодный"
голодный- так сосёт что до пяток пробирает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и она сказала что ГВ сейчас в основном у женщин с высшим образовванием, имеющих доступ к инету.. а остальные как дети идут по пути соска+бутылочка- ярко, красиво и рекламируют..

истинная правда) В основном грудью кормят либо образованные мамочки с инетом под боком, либо совсем бедные, не имеющие дома телевизора для просмотра рекламы и денег на смесь) Утрирую, конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×