Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста инфантильные спазмы в другой вид судорог потом переходят или нет? У моего сыночка как то странно во сне мышцы стали дёргаться, то на ноге икроножная дёрнется через пять секунд на руке дернется потом опять на ноге как будто они непроизвольно сокращаются сами,кистью руки одно движения сделает , потом ступней подвигает что это такое,неужели новый вид судорог? А началось после снижения дозы Конвулекса на фоне интоксикации. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас перешли в парциальные приступы - ИС начались в 4 мес, потом после курса синактена была ремиссия 2 мес, а потом пошли парциальные приступы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач почему то говорит что поздно так как нам уже 2г7мес. предлагает на кеппру или топамакс перейти ,но она говорит что топамакс снижает аппетит,

Странный врач :confus: откуда же он может знать, что топамакс снизит аппетит, если Вы его не пробовали? Ведь все индивидуально. Я знаю массу людей, у которых топамакс НИКАК не повлиял на аппетит. Если там 2 страницы побочных эффектов, то это же не означает, что все они - Ваши? :fieee:

 


А ещё врач не как не может поверить что у нас инфантильные спазмы начались в 2.5 года,говорит это поздновато...

3580186[/snapback]


А врач их вообще видел? Может быть, это и не спазмы? И почему это поздновато для синактена? :crank: У Вас там нет на примете другого врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста инфантильные спазмы в другой вид судорог потом переходят или нет? У моего сыночка как то странно во сне мышцы стали дёргаться, то  на ноге икроножная дёрнется через пять секунд на руке дернется потом опять на ноге как будто они непроизвольно сокращаются сами,кистью руки одно движения сделает , потом ступней подвигает что это такое,неужели новый вид судорог? А началось после снижения дозы Конвулекса на фоне интоксикации. :(

3580948[/snapback]

 

Инфантильные спазмы возраст-зависимы и со временем, в процессе созревания мозга, переходят в другие формы эпилепсии, соответственно, и структура приступов меняется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач видел наши инф. спазмы на видео ещё мы делали 2х часовое ээг включающее сон вот там во сне пошла эпиактивность, а вообще эти спазмы у нас бывают сразу после сна. А как выглядят парциальные приступы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отстаём в развитие с самого рождения видимо у нас только к 2годам созрели те участки мозга которые у других до года уже готовы вот и И.С. запоздали. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каштановая,
У Вани инфантильные спазмы. Пьем конвулекс ретард и сабрил. После введения Сабрила спазмов нет.
Но чтобы установить что это инфантильные спазмы необходимо сделать видеомониторинг. Вы его делали?

3580886[/snapback]


Эти спазмы у Вас не видоизменялись и напомните пожалуйста как долго они у Вас были? Мы видеомониторинг делали, но приступ не поймали и всё равно там эпиактивности хватает для диагноза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у которых топамакс НИКАК не повлиял на аппетит.

ага
это мы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти спазмы у Вас не видоизменялись и напомните пожалуйста как долго они у Вас были? Мы видеомониторинг делали, но приступ не поймали и всё равно там эпиактивности хватает для диагноза.

3581864[/snapback]

 

У нас приступы с 3,5 месяцев. Сначала нам поставили синдром Веста, потом фокальную эпилепсию, потом опять синдром Веста. Потом сделали видео и поставили парциальную эпилепсию с синдромом инфантильных спазмов. сейчас у Вани ремиссия почти 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас парциальная (фокальная) с СИС. Перед самой ремиссией - пьем конвулекс+тегретол+синактен колем - они (спазмы) стали у нас видоизменяться и переходить в тоно-клонические приступы (то есть не спазмами, а один большой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите что влезу.Скажите пожалуйста,возможна ли эта эпиактивность на фоне нормального,даже хорошего(ттт,чнс) развития?Моей дочке 10 месяцев,и последние три из них(как сидеть стала сама хорошо) я замечаю такие как бы "передергивания",ну вот как если взрослый человек до чего-то неприятного дотронется,или пенопластом по стеклу проведут,звук неприятный когда услышит,плечами так из стороны в сторону(блин,ну и обьяснила,но по другому никак :dumka: ).Я спрашивала про это у семейного врача,она говорит "незрелость нервной системы",ничего страшного,мол,нет.Ну я и не беспокоилась особо,но недавно заметила,что она теперь может и несколько раз так передернуться,а раньше только по одному разу.Это может быть предвестником эпилепсии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

homka*,
Может,у нас все началось в 8 месяцев с таких передергиваний.И тоже врач-неврапотолог от нас отмахивался,что ничего страшного.А потом в год и месяц был приступ.Час без сознания,отвезли нас в реанимацию.После этого мы поменяли неврапотолога,и она нам сказала,что на эти передергивания стоило обратить внимание с самого начала.
А развитие у нас тоже до 1 года почти не отставало.Сели в 7 месяцев,встали в кроватке в 8,поползли на животе в 8,поползли на четвереньках в 9 месяцев.Вроде все нормально.С ходьбой проблемы были,хотя пошли вроде тоже в 1 год и месяц.Но динамики долго не было,так как вначале у нас до месяцев в 9 была спастика в ногах,а потом она перешла наоборот в слабый мышечный тонус.
Не хочу вас пугать,но лучше вам обратиться по этому поводу к неврапотологу и обратить внимание на эти передергивания.Будем надеяться,что у вас может и ничего страшного,но береженного,как говорится Бог бережет. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

homka*,
я даже и не знаю, :crank: у нас не так все начиналось
я бы сделала ЭЭГ для полного спокойствия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammina, скажите пожалуйста как выглядит парциальный приступ и как до этого выглядели у вас И.С. , у нас И.С бывают после пробуждения в виде вскидывания ручек наверх и подгибания ножек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИС - вскидывал ручки наверх, одновременно поджимал ножки к животу, взгляд становился испуганным и замирал н адолю секунды
Парциальный - голова идет вправо чуть-чуть, глаза тоже. я Вам в личку ещ написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×