Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да разве можно вообще думать о прививках, у нас с них все и началось...это мое мнение

3564425[/snapback]


А после какой прививки ты считаешь что у вас начилось все это?
Вот у нас тоже от прививки от гепатита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent,
Подскажите пожалуйста, что могут означать фразы в заключении МРТ?
"... Относительно результатов предыдущей МРТ - умеренная положительная динамика, обусловленная нормализацией размеров субархноидальных пространств и оптимизацией релаксационных характеристик белого вещества. В настоящее время сохраняются умеренно выраженные зоны задержки миелинизации в лобно-теменных и теменно-затылочных долях.
Убедительных данных за наличие дополнительных образований, очаговых и деструктивных изменений не выявленно. ... В целом, по данным МРТ - без клинически значимых нарушений церебральной структуры."

 

В РДКБ на словах сказали, что все нормально, мозг развит согласно возросту ребенка. Но меня смутили эти строки в заключении(все остальное в норме ). :???: А к врачу мы не скоро поедем. Замучаю себя сомнениями :( Помогите разобратся что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIL*a,
снова я, я не Винсент, но - вроде как миелинизация завершается к 3 годам. Главный плюс Вашего МРТ - что нет очаговых изменений! Это хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
адрес аптеки, пожалуйста, щас вся толпа с форума туда ломанётся за реланиумом! )))))

3569697[/snapback]


Да обычная аптека , в Митино, на рецепт даже не посмотрели. Кстати, Ирина,(Донира), права, что скорую сразу вызвала. Это мое мнение. Когда у нас в декабре был серьезный приступ, даже наша бабушка - медик ввела таки реланиум после того, как ребенок просто от укола в попу очнулся. Т.е можно было и не вводить. Но приступ мог протекать и сложнее, поэтому лично я - за укол реланиума и одновременный вызов скорой. Наш первый приступ ушел в статус .....Не вижу смысла для ожиданий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем,как уже многие знают,мы отказались от депакина в сиропе,по многим причинам,уже больше года мы без него,и нам недавно поставили ремиссию!ура,товарищи!
но безх противосудорожного постоянного все же нельзя,чтобы приступы вновь не вернулись,и нам назначили Кеппру.

 

Здраствуйте Лейсан, скажите пожалуйста Вы все это время вообще без лекарств от эпилепсии обходились? Я почитала Ваши прошлые форумы и решила тоже от лекарств уйти на травы и всё остальное полезное, что Вы ещё там советовали. А теперь не пойму почему Вы решили снова пить лекарства, если у Вас нет приступов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У моего сына в 2.5 года начались инфантильные спазмы и поставили диагноз симптоматическая фокальная лобная эпилепсия,пьём Конвулекс в каплях уже около 2х месяцев.Я не вижу от него пользы а вот аппетит у ребёнка пропал.Вот зачем нам назначают Конвулекс если при инфантильных спазмах он ещё не кому не помогал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштановая

пьём Конвулекс в каплях уже около 2х месяцев.Я не вижу от него пользы

А что по этому поводу говорит лечащий врач , вы видеомониторинг делали?Если лекарство не помогает , его заменяют , нам вот до сих пор терапию никак не подберут, подбирают уже 3,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы на ЭЭГ.Эпиактивность конечно же шпарит вовсю.Это плохо.Но сидит в одном месте левого полушария и не распространяется по всему остальному мозгу,это уже хорошо.Врач считает,что наш приступ и эпиактивность от того,что мы со 2 апреля поменяли форму тегретола с сиропа на таблетки и это все явление временное,но дозу тегретола все равно еще немного повысила на всякий случай.Наверно она сама толком не знает :???: .Но может и права,ведь на сиропе месяц не было приступов.
Так что будем смотреть,что у нас будет дальше.Очередное ЭЭГ через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы со 2 апреля поменяли форму тегретола с сиропа на таблетки

А нельзя было оставить сироп ? Или с его покупкой проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН,
Проблемы и с тем и с другим.Не в этом дело.Я тоже предложила вернуться к сиропу,но врач сказала,что по всем показателям таблетки лучше сиропа и не будем торопиться.Месяц еще подождем. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решила тоже от лекарств уйти на травы и всё остальное полезное, что Вы ещё там советовали.

3578846[/snapback]

 

На травы при инфантильных спазмах? :confus: Ну-ну.... :eek:
Вам синактен-депо не предлагали попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблемы и с тем и с другим.Не в этом дело.Я тоже предложила вернуться к сиропу,но врач сказала,что по всем показателям таблетки лучше сиропа и не будем торопиться.Месяц еще подождем. :???:

3579295[/snapback]

 

Врач абсолютно права. Проонгированные формы препаратов всегда более предпочтительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам синактен-депо не предлагали попробовать?

3579382[/snapback]


Врач почему то говорит что поздно так как нам уже 2г7мес. предлагает на кеппру или топамакс перейти ,но она говорит что топамакс снижает аппетит, а у моего малыша и так появился странный рвотный рефлекс на всё что я ему даю с ложки. Ест только бананы и печенье.Слава богу, что хоть воду снова пить начал.А ещё врач не как не может поверить что у нас инфантильные спазмы начались в 2.5 года,говорит это поздновато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач почему то говорит что поздно так как нам уже 2г7мес.

Странно , а нам в 5 лет кололи , мы лечимся в НИИ педиатрии на Талдомской,может вам у другого врача проконсультироваться?Вы где лечитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштановая,
У Вани инфантильные спазмы. Пьем конвулекс ретард и сабрил. После введения Сабрила спазмов нет.
Но чтобы установить что это инфантильные спазмы необходимо сделать видеомониторинг. Вы его делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×