Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Донира*
Ирин , я тебе в личку написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди,у нас опять был приступ ночью :cryyy: .(подробности в журнале)
В мае будем в Москве.Подскажите,к кому нам там показаться,обратиться?Может к Айвазяну на личный прием?Такое можно устроить и если можно,то как?Сколько стоит?
Или может кого еще посоветуете?Записываться я так понимаю нужно сейчас,чтобы в конце мая попасть. :crank:

3561479[/snapback]

 


Не надо ехать на ЭЭГ после реланиума, будет необъективная картина. Подождите дня 3, надо, чтобы препарат вывелся.
А зачем скорую вызывали при 3-минутном приступе? Была угроза жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с нами в больнице лежала женьщина у которой 5 лет ремиссия была, и она как "порядочная" решила сделать ребенку прививки, т.к. все же требуют!!! сейчас не могут подобрать препараты и избавиться от приступов!!!!!!!! ребенок стал хуже чем был, перестал говорить...
да разве можно вообще думать о прививках, у нас с них все и началось...это мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весит примерно 9 кг, хочу еще на этой неделе взвесить на электронных весах. Конвулекс сейчас поднимаю до 10 кап.х3 р/день. Получается 33 мг/кг. Суксилеп 1,8 мл.х3 р/день. Получается 30 мг/кг.

 

Дозировка вальпроата маловата, у детей скорость метаболизма препаратов выше, чем у взрослых, поэтому есть еще резерв для повышения вальпроата. А пока один препарат не отработан, вводить второй - не правильно.

 


Может один препарат нейтрализовать действие другого?

3559952[/snapback]

 

В данном сочетании - вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дозировка вальпроата маловата,

я, конечно, не много понимаю в концентрации вальпроатов. Но моя дочка весит 14 кг, пьёт конвулекса по 9 капель 3 раза в день и ей ХВАТАЕТ (кровь, концентрация нормальная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent,
подскажите мне пожалуйста
зачем делают МРТ с контрастом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, конечно, не много понимаю в концентрации вальпроатов. Но моя дочка весит 14 кг, пьёт конвулекса по 9 капель 3 раза в день и ей ХВАТАЕТ (кровь, концентрация нормальная)

3564806[/snapback]

 

"Хватает" или нет, судят не по концентрации в крови, а по клинической картине и переносимости. Концентрация глубоко вторична, хотя и может учитываться врачом при корректировке терапии и некоторых непонятных ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent,
подскажите мне пожалуйста
зачем делают МРТ с контрастом?

3565059[/snapback]

 

Скорее всего для получения картины тканевого контраста, если есть какие-либо образования, например, то характер накопления контрастного вещества позволяет делать определенные выводы.
Если же речь идет об исследовании сосудов, то у томографа есть программа МР-ангиография, которая, в принципе, не требует ведения контрастного вещества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent,

А зачем скорую вызывали при 3-минутном приступе? Была угроза жизни?

Может и не надо было.Но приступ был очень похож на тот,когда нас увезли в больницу перед Новым годом.Глаза заведены,голова дергалась,ни на кого не реагировала(без сознания наверно была).Вот и вызвали.Перед Новым годом приступ был длительный,и мы же не знали,сколько будет длиться этот.Увидели,что она не на кого не реагирует и вызвали. :(
Просто перестраховались.А вы считаете не надо было скорую? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent,
Просто перестраховались.А вы считаете не надо было скорую? :???:

3565271[/snapback]

 

Генерализованные приступы протекают с потерей сознания, поэтому это не является критерием тяжести (потеря сознания).
Про скорую, конечно, все индивидуально...если есть риск, что ребенок может не выйти из приступа самостоятельно, конечно, лучше подстраховаться.
Может быть, Вам выписать у врача реланиум и держать его дома на экстренный случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent,

Может быть, Вам выписать у врача реланиум и держать его дома на экстренный случай?

Мы просили у невропотолога,когда лежали в больнице.Нам отказали.Мотивировали,что реланиум очень серьезный препарат и его надо вводить только под присмотром врача. :???:
если есть риск, что ребенок может не выйти из приступа самостоятельно, конечно, лучше подстраховаться.

Перед Новым годом был приступ,не снимался реланиумом.По продолжительности был приблизительно час(тремор рук был),отвозили на скорой в Детскую Областную.После этого конечно всегда боимся. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent,

 

Мы просили у невропотолога,когда лежали в больнице.Нам отказали.Мотивировали,что реланиум очень серьезный препарат и его надо вводить только под присмотром врача. :???:

 

А вы попросите у невропатолога в районной поликлинике, конечно они не захотят сразу выписать, настаивайте, скажите, что у ребенка в любой момент могут быть приступ, что скорая не всегда быстро приезжает, и вообще он же у вас на учете у по эпи. Если , что случится они будут виноваты, так как не выписали рецепт.. Или потребуйте в письменном виде отказ. Они не должны отказать.
Я с большим трудом выпросила у районного невролога рецепт на реланиум. Мотивируя тем, что ребенок с эпиактивностью.
А , если не дадут, жалуйтесь в вышестоящую инстанцию (минздрав), у меня мама звонила жаловалась, после этого как шелковые стали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы просили у невропотолога,когда лежали в больнице.Нам отказали.Мотивировали,что реланиум очень серьезный препарат и его надо вводить только под присмотром врача. 

мне в аптеке продали реланиум, даже не попросив рецепт :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адрес аптеки, пожалуйста, щас вся толпа с форума туда ломанётся за реланиумом! )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне в аптеке продали реланиум, даже не попросив рецепт 

может реланиум левый какой :???: всегда реланиум был учетный,последние лет 15 точно,нам выписывали релиум зимой,только по рецепту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×