Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, кто знает - ТМС (тандемная масс-спектрометрия) органических и аминокислот - это и есть "анализ крови на аминокислоты"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, кто  знает -  ТМС (тандемная масс-спектрометрия)  органических и аминокислот - это и есть "анализ крови на аминокислоты"?

3462680[/snapback]

 

да, это один из методов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent,
спасибо!
мы оказывается в 8 месяцев делали этот анализ, отклонений нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "вроде роландическая"??? На ЭЭГ роландические спайки настолько выделяются на фоне остальной активности, что спутать их с чем-то сложно (это как зубцы на кардиограмме) ... ]
На словах-тоддовский, в карте С.О. написал левосторонний гемипарез, а кроме роландической, у нас возможно еще какой-то вид эпи, родовая то травма была, поэтому обследуемся еще раз... вот бы только роландическая, она, как я понимаю, не такая жестокая. Спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет, завтра с утра сяду на телефон))) Просто пребывала в растерянности и не знала с чего начать :(:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent,
нужна помощь,мы на завтра записанына МРТ
но мой ребенок ещё кашляет и сопливится,можно
ли нам делать исследования или воздержаться? Жду ответа с нетерпением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mariluna

Свет, МРТ делается под наркозом , нас предупреждали , чтобы не было ни насморка , ни кашля, надо чтобы ребенок был полностью здоров.Но не знаю , может быть у вас по другому и будут делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН,
а это очень опасно если с соплями и кашлем?
я что то боюсь,но мы так ждали этого МРТ
потом может будем ходить в восстановительный центр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mariluna

Я не знаю , может и делают и с кашлем и с насморком , но нас предупреждали , чтобы ребенок был здоров , и ещё мы лечим зубы тоже под наркозом , так вот когда приехали лечить там был ещё мальчик с мамой , но ему лечить не стали , т.к. у него был незначительный насморк, мама того мальчика очень просила врачей полечить ребенку зубы , но им всё равно отказали .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что вряд ли анестезиолог одобрит проведение МРТ... наркоз - это всегда определенный риск, а так он возрастает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня радость , нас записали в очередь в д/с и сказали , что мальчик перспективный , мне было очень приятно это слышать , особенно после всего негатива , что мне наговорили в 6-ой б-це.Одно огорчает , дождемся ли мы своей очереди? В мае буду звонить , вдруг нам повезёт и возьмут в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки у меня сегодня радость , нас записали в очередь в д/с и сказали , что мальчик перспективный

Поздравляю вас!!! :clap::clap::clap:
Одно огорчает , дождемся ли мы своей очереди? В мае буду звонить , вдруг нам повезёт и возьмут в этом году.

Чтобы все у вас было хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки у меня сегодня радость , нас записали в очередь в д/с и сказали , что мальчик перспективный , мне было очень приятно это слышать , особенно после всего негатива , что мне наговорили в 6-ой б-це.Одно огорчает , дождемся ли мы своей очереди? В мае буду звонить , вдруг нам повезёт и возьмут в этом году.

Ириш,я вас поздравляю,вот видиш есть ведь на свете добрые люди...
Дай бог чтоб у вас все получилось...
d2c197b53b484e30cc9bd42b780409a8.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН,
Рада за вас безумно! :yahooo:
Удачи вам!
Девочки подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с проблемой расширенных зрачков? У нас они всегда несколько расширены, какбудто мы находимся в полутемной комнате. Я слышала, что такое бывает на фоне приема противосудорожных препаратов. У кого-нибудь случались аналогичные проблемы? Мы ведь совсем недавно были у участкового окулиста, и она сказала, что все в норме. Окулист в НПЦ мне не внушила доверия вообще. Раньше там была классная тетенька, но она ушла в декретный. Та, что принимает сейчас у нас с девченками вызывает истерический смех. Достаточно сказать "окулист" и всех пробирает "на ха-ха". Посоветуйте к кому податься! Ведь это же может плохо сказаться на сетчатке глаза и на зрении вообще. Да, на свет реация нормальная, зрачки уменьшаются, но то свет от лампы, при дневном же свете они увеличены :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сталкивался с проблемой расширенных зрачков

сталкивался с проблемой расширенных зрачков

3475741[/snapback]


У нас такое было раньше,когда лежали в НПЦ 2 с половиной месяца,нам подбирали терепию вот в то время ужасно были расширены.мне врачи говори что это
от лекарств.а сейчас все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×