Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
АндМарин*

Детский Сад...

Рекомендуемые сообщения

У Галочки стоит шунт с 11м, сейчас все ОК, девочка разговаривает, общительная очень... в сад хотела отдать весной, но перед НГ решила узнать, возможно ли вообще попасть в сад весной (основной набор осенью) ... а мне тут же предложили путевку в сад (в 2х минутах от работы), я согласилась, начала собирать печати врачей, анализы, а после НГ начнем ходить в сад....
Галочка сейчас с бабушкой, я с октября работаю (в 10-15мин от дома, 1ост на метро, 20мин пешком), но на лето она уезжает, по этому и решили в сад отдать весной, чтоб летом хорошо ходила туда уже...

 

После НГ Гала отравилась :( , было много рвоты, на голову она не жаловалась, поэтому про проблемы с шунтом не подозревала, но была вялая и спала (мне сказали от обезвоживания, отпаивала)... на 3й день она начала жаловаться на голову, на скорой в больницу (9ку, где шунт ставили) там выяснилось что проблема с шунтом :confus: он не работает, как то поломался... 11.01 прооперировали, поменяли помпу... Сейчас все ОК, все как обычно, стараемся поправиться (за время недомогания похудела 1,5кг :( ) и сразу встал вопрос про сад :fieee: ... все начали отговаривать, что за ней ни кто не углядит, кто толкнет, то лапатой ударит, а кто и с лестницы может спустить (напугали вобщем) а Гале, с ее многостарадальной головушкой (3 операции) этого не надо...

 

Спец. сад не предлагают, тк ни каких противоказаний нет (часто не болеем, с ортопедией ОК, слух, зрение, речь все ОК), и в тоже время нужен особый уход...

 

Мне уже предлагают уходить с работы и идти нянечкой в сад или вообще дома..

 

А еще инфекции :fieee: мы не привиты...

 

садик маленький, в группе мах 16человек, но ходят от силы 7-10...

 

Не знаю уже что делать, вся в раздумьях... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у меня была бы возможностьбыть с ребенком дома, то в садик бы не отдавала. Тем более, что у вас с развитием все нормально. Есть клубы для общения ("зеленую дверцу" все хвалят), где ребенок мог бы проводить по несколько часов со сверстниками, но под наблюдением мамы. Другое, если нет возможности быть дома и нужно работать, тогда нужно отдельно договариваться с воспитателями в саду, доплачивать в конце концов им отдельно. Тем более, что у вас вдруг шунт вдруг испортился. О всей души желаю, чтобы больше такого не произошло, но в жизни может быть все-что угодно. С лестницы специально врядли будут спускать, но случайно может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не садовский был,он же падал все время,так что даже речи не было..Польза от общения с детьми и самостоятельности сводится к нулю после первых же ударов головой.Куда еще-то?..Даст задержку развития и все.Это особый ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все-таки с шунтом были проблемы.
А насчет сада. Если ребенок общительный,то конечно сад нужен. Но вот опасность... Может все же подождать.Галочка пока совсем маленькая,в основном в сад отдают с 3,а то и 4 лет,когда дети посознательнее,что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение:если есть возможность обязательно води,хотя бы на несколько часов.Я тоже очень боялась свою отдавать,у нас кроме всяких проблем и с моторикой проблемы,ножки слабые(слабый мышечный тонус),но дите мое там так прижилась,не плакала не разу.Развитие пошло,общаться с детьми обязательно надо.Вот правда пошли мы в сад,когда нам было три года,раньше отдавать боялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для общения

 

http://gdoor.narod.ru/ - Клуб "Зеленая дверца"
www.igra-msk.ru - ИГРА (институт гармонического развития и адаптации)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у бабушки есть возможность посидеть с ребёнком, я бы не отдавала в сад.
Потом- до обеда.
Группа, куда ходят 7-10 чел.-неплохой вариант.
Обязательно медсестру, заведующую, воспитателей и т.д. поставить в известность
и написать отказ от прививок у медсестры!
Воспитателей доброжелательно напугать (они же несут ответственность),
чтобы следили (не дай Бог кто-то толкнёт или упадёт т.д.)
Можно было-бы посоветовать няню, но, моё мнение, хороший дет. сад c хорошими воспитателями-лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы!!!

 

Зеленая Дверца не подходит - далеко, и работает с 12ч (самый обед и сон для нас) ...
Заведущая уже в курсе (когда путевку отдавала, поговорила с ней) мед. отвод будет, все конечно предупреждены будут (оставлю кучу телефонов, чтоб если что звонили) ...

 

Галочка уже остарожничает, надо чтоб она уже привыкала по немногу... При резких движениях детей она отходит в сторону, уворачивается, на лестнице будет ждать чтоб все прошли, потом начинает спускаться/подниматься, держась 2мя руками за перила...

 

Муж говорит что падения не избежны, если не сейчас, то позже, все равно будет падать если вообще будет, жить тогда вообще не жизнь, если не без этого...

 

Вобщем попробуем, или мне придется увольняться :( а я только устроилась :( ... вобщем надо устроиться, там детки маленькие, она любит мелкими управлять :P туда не ходить, это не брать и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока у бабушки есть возможность посидеть с ребёнком, я бы не отдавала в сад.

 

Пока она есть, но когда ее не будет (в мае) то надо будет все равно приучать к саду, поэтому я хочу заранее поводить, чтоб когда бабушка уехала она могла спокойно до обеда быть.... ну а если ни чего не получится, бабушке тогда наверное остаться надо :( или тогда мою маму (из др. района) присылать в няньки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндМарин

Поговори с воспитательницей,я свою предупредила,что у Кати ножки слабые.При подъемах и спусках по лестнице она брала Катю за руку.Одну никуда не отпускала.Удачи вам. :flower4: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндМарин,
Я думаю стоит попробовать!Хотя у меня у самой особый ребенок, и отдавать его в сад я пока просто боюсь, а когда станет постарше - посмотрим!Но не раньше наверное лет 4-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндМарин,
Забыла еще написать-удачи вам!И Галочке побольше положительных эмоций от садика! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндМарин, Я бы не стала рисковать, ведь 3 операции, это большой стресс для организма ребенка, девочке надо окрепнуть хорошенько... А в саду большинство детей периодически болеет и 50% времени находятся дома... Иммунитет из-за этого может снизится...
А здоровье не купишь...
И никто, как следует, не будет в саду за ребенком следить как он поел, а не холодно ли ему, а не мокрая ли спина от активной игры, и просто физически одна воспитательница, на такое кол-во детей, не сможет уследить за тем, чтоб дети не дрались, не толкались и так далее...

 

Если бы в саду была бы одна воспитательница на 2-х или 3-х детей, это, на мой взгляд, нормально было бы, т.е. безопасно и можно было бы не волноватся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше 4,- 4,5 лет, не рисковала, даже с "обычным ребенком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбора нет, документы уже сдала, заявление написала, в марте попробуем сходить...
28 января была еще одна операция :cray: был загиб киш-ка, делали лапароскопию и заодно поменяли катетер шунта...
щас пока проходим реабилитационный курс (массаж, гидромассаж) ездием каждый день на м. Динамо ( :fieee: а что делать, надо) папа нас от туда забирает на машине, Гала спит в машине, обедаем после массажа...

 

Ходили в сад знакомились с детками, все ОК, воспитатели даже ни чего не заметили обычный ребенок... Но я наверное буду платить им отдельно или подарки дарить, чтоб лишний раз на нее посмотрели... да и попробуем ходить на 2ч хотя бы, пока бабушка дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×