Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На НГ мне муж подарил давно желаемый фотик Никон Д40 :clap: . Я начала фотать сначала на авто, ну удобно, но от такого фотика хочется получить по-макисмому. И вот перешла на полуручной режим, стала копаться в настройках, и вобще в конец запуталась :cryyy: . То у меня фотографии получаются засвеченые, то темные, то красные, то синие :fieee: . Ну вобщем этого и следовало ожидать, т.к. я как-то плохо воспринимаю печатный текст, я не могу самостоятельно выучиться чему-то по книжкам. Мне обязательно нужно "живое слово", т.е. человек, который расскажет последовательно, подробно и тут же проверит, правильно ли я это делаю.
И вот решила пойти на курсы фотографирования. У меня нет цели стать профессиональным фотографом, но хотелось бы понять основные моменты, как настраивать, как выставить баланс белого, какая нужна выдержка при каких условиях...
Может кто ходил на какие-то подобные курсы, посоветуйте! Или на что обратить при выборе курсов? По запросу в Яндексе столько предложений вылезает! Что можно запутаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha, я вот уже год присматриваю курсы тут: Школа телевидения.
очень туда хочу, но пока нет возможности. Начинаются курсы в конце января как мне сказали. следущие в сентябре-октябре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Timoha, я вот уже год присматриваю курсы тут: Школа телевидения.
очень туда хочу, но пока нет возможности. Начинаются курсы в конце января как мне сказали. следущие в сентябре-октябре.

3250292[/snapback]


Ой, тут прям так серьезно, учиться полгода, экзамены... Мне кажется туда уже берут тех, кто умеет фотографировать хоть как-то, а я пока полный лох в этом :olen4: . Мне бы наверное что-то попроще нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Я тоже хотела пойти на курсы, неплохие отзывы у этих курсов

 

курсы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик. Я тоже хотела пойти на курсы, неплохие отзывы у этих курсов

 

курсы

3297198[/snapback]


Ух-ты, спасибо!
И цены там приемлемые. А ты сама на какой курс хочешь пойти? Может вместе веселее будет ходить :morgalik: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha,
:clap: отличная затея! :clap: Пни меня через неельку-другую, чтоб я тебе сцылку дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возле работы курсы http://photoacademy.ru/
Вроде очень грамотные и все такое
Вот тоже мечтаю, но наверное так и не выберусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где можно научиться разбираться в этом самой? кто сможет подсказать сайты обучалки? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня это одна из многочисленных мечт. вот только все же сначала стоит цель написать и защитить диссер. а вот после этого как раз можно на курсы идти. надеюсь када-нибудь это осуществится. сейчас просто даже нет возможности отлучаться из дома надолго, да еще и в москву ехать. это час только на электру :(. но мечта есть и ее надо осуществить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где можно научиться разбираться в этом самой? кто сможет подсказать сайты обучалки? :mascha:

 


а чему ты хочешь обучиться? обработку фот изучаю в фотошопе. таких обучающих программ сейчас хорошо много. а еси тя интересует как правильно выбрать ракурс, позу и т.д. и т.п. то я тоже постою послушаю. мне пригодится инфа :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а для меня это одна из многочисленных мечт. вот только все же сначала стоит цель написать и защитить диссер. а вот после этого как раз можно на курсы идти. надеюсь када-нибудь это осуществится. сейчас просто даже нет возможности отлучаться из дома надолго, да еще и в москву ехать. это час только на электру . но мечта есть и ее надо осуществить

 

ой, у меня прям такая же ситуация! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посещала курсы при Фотоакадемии. На мой взгляд - выброшенные деньги. Они рассчитаны на людей, которые уже что-то в фотографии понимают (у меня были начальные знания из худпедколледжа), но мало что дают. Как я поняла, наиболее интересное обучение - на профкурсах, но туда берут либо тех, кто прошел курсы для начинающих, либо по результатам собеседования. Но это уже совсем другие суммы. Или нашей группе не повезло с преподавателем. Но я на форуме общалась с разными студентами из разных групп - такая ситуация, как у нас, была и у них. На теории преподаватель примерно к середине лекции съезжал на одну и ту же тему - наша и зарубежная оптика. На практических занятиях отсутствовала цель и какие-либо объяснения - примеры были по минимуму - снимай, что хочешь, а я покурю....
Короче, за тысячу уе я научилась работать в студии (начальные знания) и стала более-менее отличать качественное фото от некачественного. Всё... С таким успехом я и сама могла этому научиться, а деньги на оборудование пустить. К экзамену у нас полгруппы отсеялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на курсы для начинающих при Итар-Тасс фото, кажется так называется, на Киевской. Мои впечатления: за 14 тыс. показали как снимать в ручном режиме (теперь представляю примерные параметры)., в общем рассказывали про свет, композицию, съемку в студии, еще что-то... Многие были недовольны, я считаю что узнала не так много и глубоко как хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×