Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Вив**

Бесплатные Лекарства До 3-х Лет

Рекомендуемые сообщения

Девушки помогите!
Может я чего то не понимаю, но на лекарства детям до трех лет должны давать бесплатные рецепты.
Нам же за наши 3,5 месяца назначали: витамин Д3, фенистил, цинковую мазь... Врач даже назначала локоид (гормональный препарат разрешенный только с 6 месяцев). Но ни одного рецепта не дали.
А как у вас обстоят дела с этим?
Или я чего то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как в Москве.. а унас в Области такое только для малоимущих..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то я тоже про такое первый раз слышу... по-моему это только малообеспеченным семьям, у которых доход на человека в месяц меньше пяти с чем-то тыщ... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и слышала об этом и мама где то читала..!!!
только они ничего не дают((
а тут женщина ко мне пристала в поликлинике и говорит что ей прописали витамин Д и она за ним стояла и добвилась пол года чтоб ей дали масленный раствор за 30 с чем то рублей :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю прям чтобы на сто процентов,но по-моему независимо от дохода детям до 3 лет должны давать бесплатно определенные лекарства.У врачей даж специальный список есть(я его однажды видела) какие лек-ва они имеют право выписать,лекарства там есть практически от всего.Мне так один раз ломилан выписывали.Другое дело,что врачи молчат об этом и мало кто из пациентов об этом знает.Мне тогда тоже в приступе необычайной щедрости видимо выписали...потому что больше этого не наблюдалось,а просить мне как-то неудобно было :???: тем более мы и сами в состоянии купить были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добвилась пол года чтоб ей дали масленный раствор за 30 с чем то рублей

3249324[/snapback]


фигасе...блин, ну этож ее ребенку надо! неужели 30 рэ не могла найти? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фигасе...блин, ну этож ее ребенку надо! неужели 30 рэ не могла найти? 

3249334[/snapback]


не знаю канеш....
но она видно из малообеспеченной семьи.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка Ежка**,
мда...а может и правда молчат об этом...

 

malvina*,
ну не знаю конечно... на сколько надо быть малообеспеченным, чтобы не купить дитю витамин за 30 рэ :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, действительно есть специальные списки лекарств, которые можно выписывать бесплатно, но это, как правило, дешевые и не самые лучшие лекарства, поэтому и предлагают покупать лекарства получше.
А нам кстати, был случай, хотели антибиотики назначить в уколах, так вот врач собиралась посмотреть, есть ли определенный антибиотик в этом списке, чтобы выписать бесплатный рецепт, т.к. по ее мнению сейчас много подделок на импортные антибиотики (которые в таблетках- сиропах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бесплатный список входит много хороших лекарств. Тот же фенистил. Положено всем детям до 3-х лет не зависимо от дохода семьи. Не выписывают потому что мы сами не спрашиваем. И дело даже не в 30 рублях, а дело в принципе. если положено, выписывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, действительно есть специальные списки лекарств, которые можно выписывать бесплатно, но это, как правило, дешевые и не самые лучшие лекарства, поэтому и предлагают покупать лекартсва получше.

А может старые препараты более эффективные ( не все правда!) т.к. из новых много подделки, да и назначают только то , что рекламируют по телевизору, а это не значит, что эффективно...

 

А по поводу бесплатных рецептов, я слышала, что имеют на это право дети инвалиды... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно малышам до 3х лет должны выписывать бесплатные рецепты, но проблема в том, что нужные лекарства в льготные аптеки не поступают, или поступают в ограниченном кол-ве, вот врачи и не пытаются "обнадеживать" пациентов. Мне однажды выписали бесплатный рецепт на фенистил, причем сама врач предложила, только она заведомо сходила, позвонила в аптеку и уточнила есть ли он. Думаю, если вам выписывают дорогое лекарство, можно напомнить врачу, что есть бесплатные рецепты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по всей поликлинике висят плакаты, где написано, что ВСЕ дети до 3х лет входят в льготную категорию и должны получать лекарства бесплатно! и в нашей карточке стоит номер для льготы... но вот наша врач мне ни разу не предложила выписать бесплатный рецепт :crank: думаете, в следующий раз стоит просто спросить, типа "а бесплатный рецепт слабо дать?" :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нарыла в инете зада "бесплатные лекарства до 3 лет"
тык

УТВЕРЖДЕН

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.94 N 890

 

(с изменениями от 10 июля 1995 г., 27 декабря 1997 г., 3 августа 1998 г., 29 марта, 5 апреля 1999 г., 21 сентября 2000 г.)

 

Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно

 

Группы населения -
Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения

 

...........

 

...Дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет -
все лекарственные средства


ну всё девочки.. я теперь такой хай буду поднимать
сос таршим ладно проехали.. он у меня тяжело преносил лоринготрахеит как раз в возрасте 2-3 лет.. лекарства многие не шил.. выкинули на препараты не один ежемесячный доход семьи
чичас мы все дружно переболели ОРЗ.. самы дорогие препараты конечно же были у ВОВЫ т.к. "младенчесике" препараты самые дорогие...
ПыСы.. надеюсь тока нет никаких у нас мстных ограничний..
а тонапример моей золовке выписывают бесплатные.. но у неё именно справка- малообеспеченная..
а мне например ни разу <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, думаю, что у них от главврачей установка идет (а у тех от еще более главных) и, скорее всего, каждый бесплатный рецепт пропесочивается... мой муж как-то пытался права качать (не на тему лекарств)... на его "а Вы знаете что нарушаете конституцию и законы РФ?" ясно сказали "знаем, но мы работаем по инструкции нашего главврача" вот иди и ищи правды потом... :ranting::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×