Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Shusha**

Автобезопастность И Особые Дети

Рекомендуемые сообщения

Назрел вопрос о безопастности ребенка в машине.Хоть мы ездим не часто ,но все-таки,тем более ужесточились наказания за провоз детей без автокресел.Когда были маленькими ,можно было на руках держать или в кресле,сейчас сын вырос ,на руках держать тяжело,а кресло подобрать проблема.Кресла от 9-36 кг без ремней,без подушки между ног,сын самостоятельно не сидит,голову не держит.Как ребенка перевозить? Хотели приспособить верхнюю часть от коляски инв.,только вопрос как эту бандуру впихнуть в жигули :pod-tches: Вообщем что вы по этому поводу думаете,как вы перевозите лежачих деток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежа! И настрой самый боевой! Придерутся - прибью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лежа! И настрой самый боевой! Придерутся - прибью!

да лежа держать тоже неудобно,это ж держать,всю дорогу ,руки не выдерживают :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, поднимается? Но ведь гаишники не на всей дороге стоят, а своего ребенка аккуратней чем папа, разве что мама везти сможет. А в плане самой безопасности, тут уж, на мой взгляд, от судьбы не уйдешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видела краш тесты и видела как манекены детей вылетают из машины в полете убивая всех кто сидит и пристегнут ремнями,я хочу обеспечить безопастность в поездке и для себя и для ребенка.

А что, поднимается?

в том то и дело что мы не совсем лежачие,дрыгается,переворачивается и удержать иногда очень тяжело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивашку раньше на руках держала, теперь сидит рядышком, я его придерживаю. Автокресла нет, т.к. нет своей машины, но подумываю купить сразу два, а то двоих сразу держать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас автокресло Раматти, 5ти точечное, но он до 18кг, примерно до 4х лет мах (правда мы худые, щас всего 11500, в 2,4г) да и ребенок самостоятельный и тоже не очень часто ездием... може всеже найти автокресло большое, но с 5ти точечным ремнем... там хоть не сидит, но и не вывалится точно, если голову не держит, то можно типа валика вокруг головы сделать.... на руках возить это не дело...

 

Вот например, кресло, с 5ти точечным ремнем (идут через плечи, по боками и между ног , на животе замок) http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=14
http://www.kidncar.ru/product_detail.php?id=90
http://hello-baby.ru/cash/info/10091973895...lFHixNufVlski6s

 


Это что то не понятное http://trib.ru/about.php?pid=32950&from=ya http://www.kidncar.ru/product_detail.php?id=148 типа ремень такой с подушкой в переди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндМарин
В Сашке 11кг и 97 см роста, в 3.5 года,так что нам нужно подбирать кресло скорей всего по росту, а не по весу.Чего меня смущает в креслах 2,3 группы, то что там нет внутренних ремней .Так что я решила взять дите в магазин,примерится ,а потом купить б\у ,новое дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня эта тема тоже волнует, только в другом направлении... подарили нам кресло хорошее, по росту, по весу, три положения спинки (полусидячее-полулежачее), когда дочка ещё сидеть толком не умела, мы его использовали и всё нормально было, она даже и сидя засыпала в этом кресле. Но так как папа теперь не с нами, кресло получается есть, а машины нет... и возят нас на самых разных теперь машинах, то друзья, то такси, но ни у кого нет ремней, чтобы пристегнуть это кресло, оно просто ставится в салон и я придерживаю во время езды. Конкретно сегодня ездили, остановил мент, заглянул, проверил, в кресле ли ребёнок, слава аллаху, что не стал проверять крепления. Но как жить с этим новым законом дальше, ведь многие же из нас, когда приспичит, ездим к врачу или куда-то на такси, а у них же кресел нет.... такси, получается - исключение из правил что ли? Или если я еду на такси и без кресла, то меня штрафовать что ль будут :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ездим к врачу или куда-то на такси, а у них же кресел нет.... такси, получается - исключение из правил что ли? Или если я еду на такси и без кресла, то меня штрафовать что ль будут 

штрафовать будут водителя а не тебя,такси это же организация,фирма,так вот начальники и должны беспокоится . Кстати когда мы ездили на такси для инв. там тоже не было никаких кресел :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я к чему спросила - есть же правило или закон типа: если пассажир не пристегнулся, то и штраф взять с него могут... это со взрослого, а если ребёнок без кресла, то платить должен, понятное дело - родитель. Или нет такого закона и я зря пугаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я к чему спросила - есть же правило или закон типа: если пассажир не пристегнулся, то и штраф взять с него могут...

я так поняла что штраф берут с водителя,это ж с его разрешения вы сели и не пристегнулись :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или если я еду на такси и без кресла, то меня штрафовать что ль будут

Не-а Они частников штрафуют, а вот таксистов не трогают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли устанавливать детское автокресло для малыша в возрасте до одного года, больного ДЦП?

 

И. Черепанова, Челябинск

 

В областной ГАИ заверили, что по рекомендации врачей детей с ДЦП рекомендуется перевозить лежа на заднем сиденье автомобиля, автокресло здесь неуместно. Удерживающих устройств в этом случае тоже не предусмотрено.

 

газета "Аргументы и факты"

 


Мы возим на руках, т.к лежать она не будет. Где то видела автокресло для наших детей, но цена 15000 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такси с автокреслами!!! :oki2:http://www.children.auto.ru/314/articles/2498.html звоните, сообщаете параметры дите и все ОК, но это только для такси по заказу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×