Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Недавно мне пришлось столкнуться с проблемой удаления родинок.
У меня большая родинка почти отвалилась, я поехала к хирургу и мне ее за секунду лазером удалили полностью.
Правда уже потом я узнала о множестве подводных камней...
Буквально сегодня узнала результат своего гистологического исследовния, что добротная родинка.

 

Удачи с анализом. Надеюсь и у тебя все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалять родинку нужно обязательно в клинике, где есть морфологическая (или патологоанатомическая) служба. Чтобы после удаления вы получили на руки гистологическое заключение (доброкачественное образование, или с начальными явлениями озлокачествления и т.д.) и часть парафинового блока вашей, удаленной родинки (или на худой конец стекла), все это надо тщательно хранить считайте до конца жизни <_< . Лучшим считается РОНЦ (российский онкологический центр) им. Блохина, но цены там конечно немаленькие (подруга удаляла себе там папилломы и родинки). Но здесь очень важен результат. Плюс в РОНЦ есть архив, в котором хранятся все удаленные образования (хранятся долго), плюс вам на руки должны тоже отдать половинку удаленного образования. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюс вам на руки должны тоже отдать половинку удаленного образования. 

3300048[/snapback]


Простите, а ЗАЧЕМ??? Зачем мне это счастье, да еще и хранить его до конца жизни??? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ланочка*,
А скажите как зовут вашего врача, который вам родинку удалял, а там тоже есть врачи онкохирурги которые дают добро на удаление? Как проходит заживление?

3282296[/snapback]

 

Врача зовут Галина Ивановна, могу дать ее мобильный в личку. Онкохирурги в клинике есть! Если потребуется (у хирурга возникнут сомнения) или вы настоите (я просто не стала) вас направят на обследование. При сомнении в доброкачественности родинки ее обязательно направляют на гистологию.
Заживление проходит не очень.. Корочка отвалилась на третий день, но не по своему желанию. У меня родинка была чуть ниже и левее уголка губ, т.е. как бы между щекой и подбородком, и поэтому стоило мне улыбнуться, зевнуть, или просто поднять голову, кожа в этом месте натягивалась и корочка трескалась, поэтому когда она отвалилась осталась открытая ранка, образовавшаяся вновь корочка вот только на днях отвалилась, осталось розовое пятнышко, мажу контрактубексом, после него чешется это дело просто до истерики, но вроде хоть заживать начало... Так что первый этап у меня значительно дольше 3 дней занял. <_<

В принципе это может занять несколько месяцев.

3282580[/snapback]


Вот радость то... <_< ну да ладно, главное чтоб зажило и больше о ней не вспоминать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее эффективный метод удаления на современном этапе развития медицины - радиоволной высокой частоты (аппарат Сургитрон). Косметический эффект лучше, чем после удаления лазером.
На одном из медицинских форумов обсуждалась эта тема
http://forum.mosclinic.ru/1/index.php?showtopic=11547

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже надо удалять родинки ,как минимум 3 штуки есть в диаметре 1 см (одна из них на интимном месте):( Гинекологи все говорят надо удалять обязательно,а я боюсь ужасно.Да и осмотрела на цены, что девочки написали, мне это тысяч в 10 наверное обойдется в лучшем случае. Я в шоке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже надо удалять родинки ,как минимум 3 штуки... мне это тысяч в 10 наверное обойдется в лучшем случае. Я в шоке :(

3381923[/snapback]

 

Что-то много Вы насчитали. Удаление одной родинки стоит порядка 800 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки вопрос. У меня родинка с рождения ну короче там :aiaiai: на одной и внешних половых губ. Она растет но не значительно и собственно не мешает. Но она стала вытягиватся как бы на ношке. Но дискомфорта это не причиняет. Врачи тоже ничего внятного не говорят. может кто-то удалял такие вещи от туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lira,
кхм. у меня есть родинка. Но без ножки. Гинеколог на осмотре спросил: папиломма или нет. Нужно было определиться.
Но я как всегда не стала на этом циклиться и сказала, что точно знаю, что это обычная родинка. Вроде вопросы отпали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata_belkina,
это зависит от того, где, чем и кто удаляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lira,
кхм. у меня есть родинка. Но без ножки. Гинеколог на осмотре спросил: папиломма или нет. Нужно было определиться.
Но я как всегда не стала на этом циклиться и сказала, что точно знаю, что это обычная родинка. Вроде вопросы отпали.

3423122[/snapback]


Ну вот у меня примерно тоже самое она коричневая была в детстве была просто пятнышком а теперь вот коричневая но на ножке. думаю если не болит удалять не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon
Радиоволновой метод на сегодняшний день считается самым лучшим и, соответственно, не самым дешевым :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata_belkina,
Спасибо, я знаю. Это было написано к тому, что удаление родинки вы оцениваете в 800 рублей.

 

Lira,
Покажите врачу-дерматологу, сделайте дерматоскопию (исследование при увеличении). Если образование абсолютно доброкачественное, можно оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажите врачу-дерматологу, сделайте дерматоскопию (исследование при увеличении). Если образование абсолютно доброкачественное, можно оставить.

3423578[/snapback]


+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×