Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

григория*,
А что про нее написать? :bant:
Если фамилии, явки-пароли - давай в личку, ок? Задавай вопросы :yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,
Спасибо, Коричка!!! :blu::blu::blu:
Я съезжу на Каширку, проконсультируюсь, а если не удаляют они, спрошу у тебя явки-пароли Гута, лана? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла 3 родинки в первом Институте красоты т(на Арбате), который существует уже более 70 лет. Очень довольна. Мне удалили летом,хотя не очень рекомендуют летом..следов практически не осталось. А одну я удаляла в декабре на груди, вот рубчик уже практически белый. Там обязательно направляют к онкологу, если родинка вызывает подозрение. У меня при удалении последней взяли гистологию. Единственое, что удовольствие не дешевое, у меня удаление с гистологией вышло 2600 рублей+500 руб. конс. врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махрютка**,
мне родинку удаляли электротоком. Выжгли. Думаю, у меня рубец останется точно. У меня после кошкиных царапок-то рубцы остаются. Что уж тут говорить... :) Родинку удалили на спине где-то в конце декабря... Ну вот недели 3 прошло, наверное. Утром встаю - чувствую чешется как-то необычно. Посмотрела в зеркало - нет корочки. Муж потом на полу нашел. Сейчас уже вообще почти не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,
может быть. Я в этом деле в принципе плохо понимаю. Как то у меня этот процесс с удалением довольно быстро прошел, и я особенно не вдавалась в подробности и тонкости. Я молодая совсем была, и больше меня в тот момент беспокоили не последствия (слава богу что их не было), а то, что это больно будет. :crank: Сейчас бы наверное по другому отнеслась к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост**,
Разумеется! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а не подскажете от удаления лазером родинок шрамы остаются??

3251079[/snapback]


Ага! Хотя наверное индивидуально, от кожи зависит. У меня сестра на спине 4 родинки удаляла лазером, так на тех местах прям дырки в миллиметр глубиной, вот потому и начала рыть инфу про альтернативные методы удаления, и наткнулась на статью на каком то медицинском сайте (к сожалению не смогла найти ее снова чтоб сюда выложить), и там было написано что на лице вообще лазером не рекомендуется удалять, поскольку кожа более чувствительная чем в остальных местах и от лазера могут остаться глубокие шрамы (в чем я и убидилась наглядно на примере сестры) вот...
Ну видимо у кого как, раз девченки говорят что удаляли лазером и шрамов нет. :parrdon:

 

Кстати, с клиникой я определилась, спасибо всем за помощь в выборе. :flowers: Просмотрев еще не меньше дюжины сайтов остановилась на Эстет клиник при ЦКБ им. Семашко , завтра пойду на консультацию, а если онколог даст добро, то и на операцию. :eek: Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываюсь. Кому интересно. :mascha:

 

Сегодня ходила на консультацию, :hellp: но врач посмотрела мою родинку и сказала что не видит никаких препятствий для ее удаления, более того она бы очень советовала от нее избавиться. В обчем она мне сразу ее и удалила. Сделала укольчик, через минуту чем-то срезала родинку (чем я не видела, я глаза закрыла), затем прижгла все током и аля... вместо выпуклой родинки плоская черная корочка, которая как обещали через три дня отвалится оставив на этом месте розовое пятнышко, которое недели через 2 вообще исчезнет. :patsak:
Будем надеется что так и будет иначе :fieee::rus-rul:
Было не больно. Когда срезали вообще ничего не чувствовала, когда прижегали было ощутимо, но не больно, скорей неприятно, НО ЗАПАХ... :badd::badd::badd: До сих пор меня преследует... Брррррр :fieee:
Вот.

 

PS Кста, врач которая мне делала операцию и на Ольховке тоже работает :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланочка*,
поздравляю!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланочка*,
Поздравляю!
Во сколько обошлось? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,
Хвост**,
Спасибо! :flowers:

Во сколько обошлось?

3261814[/snapback]


В общем девченки, стоимость у них сильно разнится потому как все зависит от каждого конкретного случая, ну примерно:
Удаление невуса (родинки)- от 1000 до 3000
Анастезия - от 700 до 3000 (я ваще в шоке от этой цифры!)
Прием врача - 500 руб
У меня получилось 1600+700+500
Мне сначала укольчик за 3000 написали, но посмотрев на размер моих глаз предложили другой вариант (:eek: ну ни хрена себе 1600 операция и 3000 анастезия :foool: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланочка*, поздравляю!!! хорршо что все уже позади :clap:
А у меня попадос... :( пошла на прием, а врач как раз заболела гриппом... вот так... ничего ессно не сделала. И врачи иногда болеют...
ч-з неделю снова пойду
А вот по поводу шрамов на лице после даления лазером оч задумалась... ведь действительно на лице кожа чувствительнее, чем напр на спине...Буду советоваться с врачем... если что оставлю, а то муж и так расстроился када я сказала что удалю на лице, грит:"ЧТО все?? Хоть одну оставь мне на память!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланочка*,
А скажите как зовут вашего врача, который вам родинку удалял, а там тоже есть врачи онкохирурги которые дают добро на удаление? Как проходит заживление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не в курсе - сколько по времени зарастает рубец после отваливания корочки? Я его почти через неделю после овталивания этой вот самой корочки стала мазать "Медермой". Шрамик до сих пор розовый и не уменьшается.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёнка,
В принципе это может занять несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×