Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы с радостью пойдем на третьего, а дай бог и на 4-го, но пока малыши еще совсем маленькие, да и своей карьеров надо заняться, так что подождем года 3)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, больше не планирую. но если вдруг передумаю, то пойду после 30-ти лет. например, в 33, когда младшие подрастут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание и возможности, то в ПУТЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i-tata**,

Если есть желание и возможности, то в ПУТЬ!!!

согласна, желание и возможности здесь суть определяющие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю, после 15лет замужества муж ушел. И осталась я с двумя детьми 14 и 8лет.... И беременная на третьем месяце. У меня даже мысли невозникало делать аборт. Итог. Прошло 2года.Я в разводе(недавно) Моему сыну 17лет, дочери 10лет и мелкой 1г8мес. Я счастлива. А он один ( и послухам уже не раз хотел вернуться- только его не кто не завет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина75,
вы молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажу свою историю, после 15лет замужества муж ушел. И осталась я с двумя детьми 14 и 8лет.... И беременная на третьем месяце. У меня даже мысли невозникало делать аборт. Итог. Прошло 2года.Я в разводе(недавно) Моему сыну 17лет, дочери 10лет и мелкой 1г8мес. Я счастлива. А он один ( и послухам уже не раз хотел вернуться- только его не кто не завет)

:super: Счастья Вам и Вашим деткам!!!
Я бы тоже не смогла сделать аборт, дай Бог, чтобы эта мысль никогда в голову не пришла!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я счастлива.

 

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои детки вчера УЛАМВАЛИ отца на братика(в крайнем случае сестренку)
Толи настроение у него было вчера хорошее, толь незнаю что еще, но он с ними обсуждал имя......(обычно он начинает нервничать сразу)
ОН не против самих детей, но пытаясь меня образумить сслается на будущее, что мы не сможем обеспечить детям в дальнейшем хорошей жизни(машину, квартиру.......можно подумать нам родители все это на блюдеке преподнесли)
КАК уломать его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои детки вчера УЛАМВАЛИ отца на братика(в крайнем случае сестренку)
Толи настроение у него было вчера хорошее, толь незнаю что еще, но он с ними обсуждал имя......(обычно он начинает нервничать сразу)
ОН не против самих детей, но пытаясь меня образумить сслается на будущее, что мы не сможем обеспечить детям в дальнейшем хорошей жизни(машину, квартиру.......можно подумать нам родители все это на блюдеке преподнесли)
КАК уломать его?

Думаю, в наше время и одному-то сложно все это обеспечить, большинство для себя это еле-еле покупают, всю жизнь пашут. Задача родителей, как мне кажется, - вырастить таких детей, чтобы они сами были способны себе на все заработать, по крайней мере, стремиться к этому. Т.е, умели правильно расставлять приоритеты, понимали, что значит важно-не важно, могли обозначить для себя правильную цель и идти к ней.
Мы с мужем пару лет жили в съемной квартире на окраине Москвы, но я всегда знала, что у нас будет все необходимое, потому что он всегда был цельным человеком. И ему ни разу в голову не пришло что-то просить у родителей, с тех пор, как он стал взрослым, он только ИМ отдавал. У мужа есть брат, во многом они успешные как раз из-за того, что поддерживают и доверяют друг другу в том деле, которым занимаются. Они - поддержка и опора друг для друга. А родители получают внимание и все необходимое для них в двойной степени. Не сомневаюсь, было бы 3 ребенка у них - получали бы в тройной степени. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже хочу третьего ребенка обязательно и уже подумываю , что неплохо бы и четвертого.
Но Вторую волну хочу в 35 и 39.

 

Чтобы сыновьям было на тот момент 12 и 7 лет.

 

Но мало ли как сложится - дети иногда хитрее нас и просачиваются =))(дай Бог только этот кризис уляжется , а там посмотрим)

 

Единственное что меня напрягает - это РОДЫ...

 

Первые ( 17 часовые ) забылись оочень быстро - буквально на третий день.
а вторые (6-часовые, но фактически самые болючие были последние 1.5 часа) до сих пор с дрожью вспоминаю...
Что с этим делать не знаю..

 


Первые 19 часов, кажется прошли легче, чем вторые за 3 (правда меня стимульнули, роддом закрывался 31 , а уже 30, а я не рожаю :D , вот они пошли "своим путем") я думала сдохну :tease:
И вот третьего хочу, но ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЮСЬ... :patsak:

 

а у меня вторые 6 часовые прошли в разы легче, чем первые 11 часовые, никогда не думала, что 4100 родить на столько проще и быстрее, чем 3600

 


Расскажу свою историю, после 15лет замужества муж ушел. И осталась я с двумя детьми 14 и 8лет.... И беременная на третьем месяце. У меня даже мысли невозникало делать аборт. Итог. Прошло 2года.Я в разводе(недавно) Моему сыну 17лет, дочери 10лет и мелкой 1г8мес. Я счастлива. А он один ( и послухам уже не раз хотел вернуться- только его не кто не завет)

 

Очень рада за вас. Я для себя аборт тоже не представляю.

 

Думаю, в наше время и одному-то сложно все это обеспечить, большинство для себя это еле-еле покупают, всю жизнь пашут. Задача родителей, как мне кажется, - вырастить таких детей, чтобы они сами были способны себе на все заработать, по крайней мере, стремиться к этому. Т.е, умели правильно расставлять приоритеты, понимали, что значит важно-не важно, могли обозначить для себя правильную цель и идти к ней.
Мы с мужем пару лет жили в съемной квартире на окраине Москвы, но я всегда знала, что у нас будет все необходимое, потому что он всегда был цельным человеком. И ему ни разу в голову не пришло что-то просить у родителей, с тех пор, как он стал взрослым, он только ИМ отдавал. У мужа есть брат, во многом они успешные как раз из-за того, что поддерживают и доверяют друг другу в том деле, которым занимаются. Они - поддержка и опора друг для друга. А родители получают внимание и все необходимое для них в двойной степени. Не сомневаюсь, было бы 3 ребенка у них - получали бы в тройной степени.

 

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумываю о третьем малыше, а, может, и не только... Но хочу такую же разницу, как между первой и второй - 4 - 4,5 годика.

а у нас и сейчас спрашивают: " а пацана???" .."как нет???? - надо!!!" ..хиии,наивные...типа троих легко..и как-будто ради пацана все затевалось biggrin.gif

Вот и мне хочется девчулечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот иногда вроде и хочется троих...а сейчас вот, например, оба дома болеют, и как подумаешь о третьем так все мысли разом исчезают :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем недавно разговаривали на эту тему, будем решаться на третьего. Осталось от врача получить разрешение, т.к. третье КС это уже не шутка. Сидит с дочерью обсуждает имя мальчика, а вот с именем девочки у нас вообще ужас...Клеопатра...и всё тут. Все в один голос говорят, что ребенок с таким именем будет долго родителей "благодарить" за него. Да и имя само по себе очень отрицательное. А муж ни в какую.
Я так думаю, что возможно я решусь и на 4-го. Третьего бы только осилить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarinka**, а че - прикольно - Клёпа! :D

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×