Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Olushka_iv,
Irchutka кормила с ложки. Насколько я знаю, это ооооооочень сложно (в смысле- долго и хлопотно). Даже из шприца, мне кажется, проще.

 

По поводу бутылок - хороши Nuk с ортодонтическими сосками (Биби, привет! :hi: ). Впрочем, мои после них перешли на категорически неправильный авент :bkeh:
Но у нас как-то даже наоборот получилось - когда кормила из правильных сосок и пыталась с ложки (гм, после этого Миша даже в весе потерял :( ) - они не желали брать грудь. Когда я забила, кормила из чего придется - они сами решили взять грудь и до сих пор от этого прутся :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olushka_iv
У меня довольно сложный до 5,5 месяцев был процесс кормления. Изначально мы питались тока грудью и всех все устраивало (редко доедал смесь из айвента, но плохо и мало). НО.....мы тяжело заболели в 3 месяца и тут началось: морковки стали терять в весе, из-за больных ушек тяжело было сосать, из-за поносика на фоне антибиотиков. обезвоживание и вялость, нады было поить и докармливать, т.к на нервах соотв молока меньше....И здеся моя младшенькая, сладенькая худышка Стюшенька( она на втором этапе выхаживания полностью была на бутылках 50/50 смесь и мое молоко лежала в кювете и поэтому к груди мы ее не прикладывали, но дома сама взяла грудь) взяла бутылку (Айвент с дырочкой для 0мес) и пила все что не дадут и молоко мое и смесь и водичку, правда был момент коды она было стала отказываться от груди, но тута главное упорство (мое) и помощь домашних (муж по вечерам) я просто стала более настойчиво предлагать ей грудь, терпела ее капризули и результат на лицо, она ща замечательно ест и грудь и бутылку и даже поильник, я иногда даже требует дать ей грудь и убрать противную и не вкусную бутыль.
А теперь самое интересное, старшая моя морковка Маняша болела значительно сильней (пневмония) и потом она всегда отличалась противнючим хар-ром и грудь в отличие от Стюни сосала со второго дня рождения . а на выхаживании мед персонал говорил- стойко не брала их бутылки (ну и правильно делала) а ждала маму с сисей!!!! так вот ребенок резко стал терять вес надо было кормить и докармливать, но она категорически не ела бутылку (Айвент), вначале мы думали , что смесь ей не нравиться, но она и молоко мое отказалась пить на отрез из бутылки, ее нужно было поить регидролом от обезвоживания , смектой , но вопрос А КАК???? Из шприца спец давали, ребенок давился и ее рвало. И приехавшая на помощь свекровь предложила кормить с ложки (типа мой муж маленький так трескал с трех месяцев). И чтобы вы думали, она стала есть..............Наверное, на этом я должна была бы и успокоиться и радоваться, что дите есть, но.........она же у меня не одна, я сижу я с ними одна..........
ГВ постепенно стало нам не хватать и Маню надо было докармливать все больше и больше, 120 гр смеси 2 раза в день ели по 40 мин (слава богу что молока моего пока было нормальное кол-во) , и можно было повеситься.
на помощь пришла Cinnamon** подарив нам бутылку д.Браун. Маня ее сразу облюбовала и стала хоть по немного, но есть из нее. Дальше нам подарили меделовскую ложку с дозатором на 80г. и Маня от нее тож была без ума и кашу мы ели из нее. Но потом (зная что мои дамы любят обезьянничать) я их посадила в кресла авто друг на против друга, и дала Стюне ее бутыль, так Маня тут же потребовала такую же и вот уже месяц почти все : воду, сок, смесь, молоко, кашу ест из Айвента. редко требую докорма ложкой. Ложкой мы едим только овощи и фрукты пюре. Правда здесь Стюне не оч хорошо ест, но энто ужо другая история.
Вывод, все способы хороши и возможны, но важно - дите должно быть сыто а мама адекватна. Мы едим ща 60% грудь а остальное 1 раз кашка+1,5 раз смесь и 50-60 гр овощей и фруктов и все довольны (но сразу оговорюсь МЫ МАЛОВЕСНЫЕ барышни и тако поэтому стали есть все)
Сорри , что сумбурно , как могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения и весь первый месяц кормили детей из чашечки + зонд. То есть сначала давали пить из чашечки, а когда они уставали заливали смесь через зонд. Из чашки поить дите достаточно удобно, главное чтобы кто-нибудь показал как это делается. Ребенок держится в полусидячем положении лицом к маме/папе, головка прямая. Малюсенькая пластмассовая чашечка (похожа на колпак от бутылки, но еще меньше, наши были меделовские) наклоняется так чтобы молоко/смесь были вровень с краем. Ребенок сам втягивает в себя смесь, то есть тут важно не вливать в глотку, а поднести к губам.
Так мы кормились до тех пор пока у меня теплилась надежда наладить ГВ, потом я на все забила и перешла к бутылкам, так как основной целью стало уйти от зонда. И мне уже было все равно как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы!!! :flowers:
я так поняла, что поэксперементировать с чашками и ложками можно, если есть лишнее время и терпение, ориентироваться по ситуации, а в итоге перейдешь на бутылки (единственное надо более подходящие Nuk, например) и грудь. Если уж сужденно наладить ГВ, то бутылки тут не помеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yess:

 

NUK разный бывает, вот такой советую не брать, эти соски слишком мягкие

 

nukLatexBabyBlue125Bottle.jpg

 

03-256234.jpg

 

Лучше всего покупать вот такие, из силикона, у них есть подсасывающая воздух дырочка

 

417FfZeIDLL_SX315_SY375_.jpg

 

41xKcHtmL2BL_SX315_SY375_.jpg

 

И сразу брать длинные бутылочки, а не мелкие в 125мл. Как оказалось, длинные легче держать при кормлении (их даже две можно держать одной рукой и кормить двоих одновременно)

 

Мне когда-то консультанты по грудному вскармливанию настоятельно рекомендовали давать детям именно такую, анатомическую, бутылочку. По их словам метод сосания тонкой круглой соски, как у авента, и груди/анатомической соски как у Нука абсолютно разный. И что дети не могут комбинировать авент с грудью, неизбежно начнутся проблемы с захватом. Но опыт Корички показал что это правда с модификациями. :D
Мои дети по любому не могли сосать авент с рождения, так как их "заливало" молоком и они закашливались даже из соски первого размера. Из анатомического Нука течет гораздо медленнее. Но авент очень удобен для подрощеных грудничков, которые могут сами держать бутылочку. К нему можно нужно прикупить ручки. Если не лень, можешь порыться в моем журе, там есть фото с бутылками в разном возрасте. Первые фото начинаются примерно в сентябре 2006го, фото с авентом должны быть где-то весной 2007го, я думаю. Есть фото где оба сосут бутылочки под которые я подложила пледик (то есть на самообслуживании)

 

Если суммировать наш бутылочный опыт:

 

-начинали мы с НУКа анатомического (с надеждой на ГВ)
- потом перешли на МАМ, бутылки с подсасывающим дном. У этих бутылок куча деталей, поэтому их гиморно мыть, но они препятствуют заглатыванию воздуха и мои дети ОЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ их любили! :super: Его кайфово сосать! :DИ на сколько я понимаю, мыть ее все же легче чем доктора Брауна антиколик, там вроде как есть какая-то тонкая трубочка, которую фиг отмоешь. Не знаю, на сколько это зависело от бутылок, но настоящих колик у нас не было.

 

babyteat.jpg

 

415dvfuY-cL_SX315_SY375_.jpg

 

Детали :wacko:

 

ad-bottlediagram.gif

 

- ну и примерно в год я задолбалась мыть этот МАМ и перевела детей на авент. Они удивились, но смирились со своей участью. Авент мы так до сих пор и пользуем, их соски с переменным потоком отлично подходят для каши/веллинга. Вот тут вариант с поильником (насадка, можно купить отдельно) и ручками.

 

41nF7FTFlkL_SX315_SY375_.jpg

 

Ну и чисто на будущее. Лучшим поильником для моих детей оказался опять же МАМ, хотя мы испробовали и авентовские насадки (Шон начинал именно с авентовского поильника, без резиновой насадки, так ему было легче понять сам принцип) и НУКовский поильник с трубочкой.

 

newnomess.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормлю с авентовских бутылочекс 4х малышковы дней, как выписались.молока сейчас значитрельно болÆше чем тогда, и от сиси совсем не отказываются.хотя тот кто покушать любит им потяжалее пупс начинает психовать, когда молоко с трудом в конце идет,вот он то бытылку больше любит.но все-равно сися в фаворе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
ооо, ценная информация, спасиб!!!!!

 

krushidulla*,
вот и я надеюсь, что сися вкуснее бутылки будет :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla*, и Коричка, и Ящерка тоже начинали сразу с авента. :yess: У Корички дети берут грудь, а у Веры постепенно отказались и она до полугода сцеживалась (девы, поправьте меня если что не так! :flowers: ). Мы конечно же специфичны с нашим запредельным весом на момент рождения :smexx: и с вялым сосательным рефлексом, возможно поэтому нам авент не подошел. Но я решила подробненько написать, так как имею более разнообразный бутылочный опыт. :allllkg::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olushka_iv,

Везде в литературе сейчас пишут, что сцеженное молоко не надо давать пить из бутылки.
Думаю, что в этой рекомендации есть большая доля правды. По крайней мере. в нашем случае бутылка все же усугубила ситуацию. Но. право же. несмотря на все уверения спецов по ГВ. у меня не хватило духу держать ребят три первых дня в роддоме покаони не брали грудь совсем на голодном пайке и я лично их кормила из соски тем же молозивом или смесью. Может,если бы были сразу правильные соски (типа Нук или авент) дело было бы по-другому. но в родддоме разрешали только их бутылки и соски с огромными дырками. Кушать из неих, конечно, было в тыщу раз проще. чем сосать грудь.
Больше ничем нелюбовь ребят к груди я объяснить не могу - молока было вполне приличное кол-во, особенно поначалу, грудь и соски обычной формы, родились мы большими, доношенными, самостоятельными и без всяких претензий от врачей, сосать могли бы. Но вот ЛЕНЬ!!! Насколько проще из бутылки!!!

 

Но вот на практике с двйоней все немного по-другому чем пишут.Я пробовала кормить из ложки. Но это же так неимоверно трудно - впихнуть 100мл в месячного ребенка! Больше половины, а скорее 2/3! мимо!!! так еще это ж двоих надо накормить! Короче. может я такая ленивая. нетерпеливая и пр и др - меня на такое не хватило! Я предпочла сцеживаться. пока было что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! во еще какое наблюдение у меня есть - девочки берут грудь намного более охотно и трудятся над нею куда более активно(ну поправьте меня. у кого другая инфа). Мальчики в принципе товарсчи более расслабленные и эгоистичные.

 

По поводу бутылок. тут дело даже не в сосках (моя ИМХА), а втом что в принципе из бутылок легче добыть еду. чем из груди. У нас от вида сосок дело не зависело - когда Лучики взяли грудь, то сразу правильно и так и брали ее пока хотели - где-то до 4 месяцев - с захватом никаих проблем никогда не было.
А вот по поводу сосок - Нук мы использовали весь первый месяц - опять же из-за нашей лени безмерной - из нука, в отличие от Авента легче сосать. А вот со 2 мес мы перешли на авент и до сих пор пользуемся. Поильник, как Обезьянка ** писала - мы тоже пробовали их же и ручки тоже. НО! У нас не пошло ни то, ни другое. Нет! Принцип любого поильника ребята поняла - но сосать из него отказываются дольше минуты - ну не нра им! И ручки тоже забраковали - Пете удобнее держать САМУ бутылку. а Никита вообще не хочет ничего держать! даже, если ему в руку вкладывать, он ее отдергивает, как от огня. Вот такой лентяй!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки берут грудь намного более охотно и трудятся над нею куда более активно(ну поправьте меня. у кого другая инфа)

3760465[/snapback]


Мне в реанимации говорили что вялый сосательный рефлекс чаще встречается именно у мальчиков и особенно у ПОЧТИ доношенных :yess: Сильно недоношенные берут грудь охотнее, а в последний месяц перед родами дети как бы "набираются сил" и ленятся. Но чисто опыт у меня другой - моя сеструха отказывалась брать грудь и моя мама до ДЕВЯТИ месяцев сцеживалась вручную :crank: , молока хватило бы на бригаду детишек, в нем можно было купаться (расцедила она себя безмерно :cray: ).
Короче. может я такая ленивая. нетерпеливая и пр и др - меня на такое не хватило!

3760424[/snapback]


Не наговаривай на себя! :bop: Два ребенка и один это огромнейшая разница. Спать то тоже надо когда-нибудь. :???: Помнится, у меня первый месяц 45 минут уходило на то чтобы сменить памперсы и покормить, потом еще сцеживание 30-40 минут, полтора часа на "поспать-поесть-пописать" и опять все по новой.

 

Про ручки к авенту, может вы еще не доросли? :pod-tches: Мы авентом стали пользоваться к году, а в вашем возрасте вроде как тоже бутылку держали, только МАМ.

но сосать из него отказываются дольше минуты - ну не нра им

3760465[/snapback]


А вот это точно придет, гарантированно! Вы еще слишком малы. Мои проперлись поильником только к полуторагодовасию, до этого пили из них, но без особой любви. Теперь же не расстаются (у нас в них только чистая вода)
Никита вообще не хочет ничего держать! даже, если ему в руку вкладывать, он ее отдергивает, как от огня. Вот такой лентяй!)))

3760465[/snapback]


Вот порося то какая! :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы еще слишком малы. Мои проперлись поильником только к полуторагодовасию
так маркировка на них стоит - и 6 мес, и 8 мес. так что типа пора нам. Но ребята вообще оказались очень консервативны - не признают никакиесоски кроме Авента - даже при большом голоде из таких есть не будут!

 

А еще у нас новая проблема в кормлении - РЕВНОСТЬ!
Кушаем мы теперь вместе - ложку одному, ложку другому. Так вот ПЕтя, когда видит, что ложка "идет" к Нику (даже если сам еще и не проглотил!), то орет ужасно!!! И что - кормить по-отдельности? А если оба уже хотят? Каждый день эти детки новые задачки подсовывают. а ты, мамаша. ломай голову

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще у нас новая проблема в кормлении - РЕВНОСТЬ!
Кушаем мы теперь вместе - ложку одному, ложку другому. Так вот ПЕтя, когда видит, что ложка "идет" к Нику (даже если сам еще и не проглотил!), то орет ужасно!!! И что - кормить по-отдельности? А если оба уже хотят? Каждый день эти детки новые задачки подсовывают. а ты, мамаша. ломай голову

3761104[/snapback]


Хоть мы еще масепуськи, но что такое ревность УЖО знаем! Я пробовала одновременно их грудью кормить. и вроде как все ничего, если бы морковка Маруська еще в 3-х мес возрасте не показывала всем видом. что хочет есть тока одна, и мама тока ее "коровка"
Потом началась эпопея с ложкой, Стюне не поддалась на провакации Маруси и как ела с бутылки так и ест, но Маруся должна быть обязательно рядом, я повторюсь, именно так у нас Маня в 5,5 мес согласилась на бутылка, как же ее мамуля кормит кого то а он в стороне.
Овощи и фрукты трескаем вместе, ложку одной ложку другой, иначе вой. А если врдуг одна спит, то вторую тянем до последнего, чтобы тлько покормить обоих
И мне чей то кажеться, что это только начало...................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,

krushidulla*, и Коричка, и Ящерка тоже начинали сразу с авента. :yess: У Корички дети берут грудь, а у Веры постепенно отказались и она до полугода сцеживалась (девы, поправьте меня если что не так! :flowers: ). Мы конечно же специфичны с нашим запредельным весом на момент рождения :smexx: и с вялым сосательным рефлексом, возможно поэтому нам авент не подошел. Но я решила подробненько написать, так как имею более разнообразный бутылочный опыт. :allllkg::D

не-а, начинали мы с Нука, ортодонтических сосок. Я выбрала мягкие латексные соски, чтобы не таким резким был переход от больничных бутылок с их ОГРОМНЫМИ ДЫРАМИ к домашним. В скором времени я решила, что для того, чтобы были шансы, что дети возьмут грудь, нужны соски пожестче. Муж был отправлен на поиски подходящих (вот как раз теми силиконовыми, что ты показала), но по ошибке купил соски не к тем бутылкам, а у меня уже зудело. Так ребята попробовали Авент. Мишик стал захлёбываться, я перевела его на Др Браун и около месяца это была его любимая бутылка. А Лёвке Авент вполне подошел. Когда в 1,5 месяца нам пришлось добавлять антиколиковую смесь, обоих перевели на авент, так как для этой смеси самой удобной была соска авент с переменным потоком. Ну так и до сих пор у нас авент - основная бутылка. При всех недостатках этой марки (О да!! Я ее порой просто ненавижу!!!!!!) - ее совместимость всего со всем меня очень радует.
Хотя кроме нее у нас снова в почёте твой Нук (с ним мы каждый вечер засыпаем), есть бутылочка Чикко (подарок Ящерки), которую любит Лёва. А вот от Брауна я избавилась к счастью. Вдвойне радостно, что она еще и Морковке-Маруське пригодилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот ПЕтя, когда видит, что ложка "идет" к Нику (даже если сам еще и не проглотил!), то орет ужасно!!!

3761104[/snapback]


:confus: ОГО, характеры, однако ж! У нас таких заморочек не было и нет :unsure: ТТТ
Моим еще в реанимации нянечки поставили диагноз "ревностью не страдают" :smexx: , сейчас проблема в том что им все не терпится. Вот дашь одному поильник, пока второй моешь, рев гарантирован! И так со всем, надо все подавать одновременно. А я такая гадкая мамашка, я на это чихаю и делаю так как мне удобнее. Ну и бибизайцы оРРРрут, соответственно, так и живем-с :tease:
Мишик стал захлёбываться

3761320[/snapback]


Значит не только мы авент не смогли с рождения пользовать :clap: (ты уж прости меня, поросю такую , за смайлик счастья)
При всех недостатках этой марки (О да!! Я ее порой просто ненавижу!!!!!!) - ее совместимость всего со всем меня очень радует.

3761320[/snapback]


Серьезно, а почему? Мне авент СЕЙЧАС кажется идеальным, точно так же как в первый месяц он мне показался полным отстоем. :patsak::smexx: Дети растут, потребности меняются.
так маркировка на них стоит - и 6 мес, и 8 мес. так что типа пора нам.

3761104[/snapback]


Ой, Вер, не смеши меня! Нам все втирали что к году ребенок ОБЯЗАН научиться пить из чашки. Я даже пытаться не стала! И вот сейчас, в год и девять они сами взяли по стакану и начали пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×