Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я поздно приползаю из-за разницы во времени. Тему перенесли, но поскольку Вы против, очень прошу меня простить, я уже написала администрации об этом, решайте как вам удобней будет, только прикрепите, еще раз извините :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комментарии.
На этот раз никаких обид и переживаний не возникло после прочтения!
Всем спасибо за терпене и корректность!

Пока никто не ответил... видимо не так интересно все это...

Нууууууу... :aiaiai: конечно это фраза была больше провокационная, чем действительно так думаю...
Сама часто прочесть могу, а вот ответить нет... (как сейчас, к примеру, забежала на минуточку буквально)
Очень тогда переживала на этот счет, через каждый час в инет залазила - глянуть ответ... не терпелось в общем...

 

Спасибо за ссылку на ГВ двойни - я не заметила её тогда, по этому сюда написала.
Но т.к. СВ у нас тоже имело место быть, то прошу из темки меня не выгонять (не смотря на шумиху, которую я здесь подняла :aiaiai: )

 

Постараюсь ответить как только будет возможность - в выходные за компом у нас - мужа =)) Не пускает меня на долго =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка,

Если Вам кажется что логичней держать ее здесь - пусть будет как всем удобней, только закрепите ее, чтобы долго не рыться, тема все-таки важная :red-tsch:

Уже не будет :???: . Раз перенесли - думаю, не стоит беспокоить администрацию просьбами о перемещении темы туда-сюда.
Но в следующий раз хотелось бы избежать столь скоропалительных решений :yess::yess::yess: материал здесь собирается очень не быстро. Особенно практический опыт.

 

Rira,

Но т.к. СВ у нас тоже имело место быть, то прошу из темки меня не выгонять (не смотря на шумиху, которую я здесь подняла :aiaiai: )

Это тоже более провокационная, чем на самом деле думаете фраза, правда? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокопенка,

 

Уже не будет  :???: . Раз перенесли - думаю, не стоит беспокоить администрацию просьбами о перемещении темы туда-сюда.
Но в следующий раз хотелось бы избежать столь скоропалительных решений  :yess:    :yess:  :yess: материал здесь собирается очень не быстро. Особенно практический опыт.

 

Rira,

 

Это тоже более провокационная, чем на самом деле думаете фраза, правда?  :shuffle:

3712210[/snapback]

 


Ну вот честное слово, хотелось как лучше, а вышло как всегда.ьЭто вообще мой первый пост админу :olen4:
Но больше я НЕ БУДУ, ЧЕСТНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rira,
Это тоже более провокационная, чем на самом деле думаете фраза, правда?  :shuffle:

3712210[/snapback]


:aiaiai::aiaiai::aiaiai:
В надежде, что напишут - Да ты что!!! Обязательно оставайся))) и все такое))))))))
А то выходит - типа: "ну и иди ты со своим ГВ в другую темку" =)))))
В общем не сердитесь, и терпите меня здесь! Т.к. к вам я заходить буду :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж получилось, что я напросилась на кучу комплиментов!!!!
Чес слово... мне очень стыдно... :aiaiai::aiaiai::aiaiai: спасибо всем!

номне реальНо трудно кормить сисей двоих

3706549[/snapback]


Вот мне тоже видится что у вас вполне получилось бы чистое ГВ! Дело здесь не в количестве молока и не в наборе веса.
Видимо сама кормежка сисей вам доставляет неудобства.
Если есть желание - то можно попробовать разобраться - почему вам это не удобно.
Возможно - не удобная поза, или не правильное прикладывание (кстати, частые срыгивания тоже могут быть из-за прикладывания, на сколько я знаю)
При удобной позе и правильном захвате груди деть может сосать сисю сколько угодно долго, не причиняя матери никаких неприятных ощущений.
Если же дело в нехватки времени, т.е. не хочется первые пол года жизни провести в подушках, то тут уже я не могу помочь никак... Единственное - можно спросить у девочек, кто на СВ и ИВ как много времени у вас занимало все это? И если у вас были такие большие промежутки времени как 4 часа - что детки делали в это время? Спали? Плакали - приходилось постоянно укачивать? Были в хорошем настроении, и позволяли вам делать дела по дому?
Доброго времени суток! Мои спят, я за клавиатуру! Я сейчас днем с няней , по-этому быстро пишу портрет дочери к возвращению мужа...

3708816[/snapback]


Ух! здорова!!! Вы художница?
Я все чаще склоняюсь к японским кроватям ибо падать там не высоко и не травматично.

3708816[/snapback]


Мне принципиально важна была именно такая высота кровати! И еще момент — пружинистый матрас, т.к. приходилось укачивать детей. В подушках это выглядит как подпрыгивание на кровати =))
А высота удобна тем, что ты сидишь на краю кровати, ноги свесив, на тебе подушка для кормления (или груда обычных по бокам). Долго просидеть с прямыми ногами - очень сложно (Хотя первые месяцы именно так я и сидела). В общем, кровать нужна не только для ночного сна, но и для дневных «подушечных» снов, которые удобно совершать на высокой кровати с пружинистым матрасом.
А чтоб не травматический падать — около края (там где не было перегородки),клала под кровать что-то мягкое. Несколько одеял, или подушек или матрас.
А я ходила как тень отца Гамлета от мужа к ней. Пока спала крепко я у мужва, по первому просыпу к ней и до утра у нее. Тоже один из вариантов.

3708816[/snapback]


До прихода консультантов я тоже пришла к похожему варианту. Один ребенок спал с нами в кровати, а другой в устроенном месте на кухне. Спала я чутко по этому как услышу плач на кухне, то туда летела— и спала дальше с ним на кухне, как услышу в другой комнате плач - то туда.
Но консультанты отругали, и уложили нас всех в одну кроватку =))
А можно одному палец сунуть пока второй сосет или это не прокатит?

3708816[/snapback]


Прокатит в таком случае:
Первый проснулся — сися, просыпается второй, а первый еще не отсосался — тут можно попробовать сунуть палец и потихоньку освободиться от первого. Не всегда тоже получалось и все ж приходилось садиться в подушки, но иногда и получалось.
///Так же хорош папин палец, если ты ушла в туалет (к примеру) а деть проснулся.///
Младшей скоро год, и она ест только сисю.

3708816[/snapback]


Ну на самом деле аппетиты немного разные у моих, но сильная конкуренция сделала свое дело! Тут несомненно плюс двойни, как я считаю!
Но на всякий случай стараюсь не давать грудь перед едой (если очень просят, то даю водичку). И категорически не даю во время еды. Говорю, что мама кушает — мама занята.
И когда плохо едят с мамой, то обычно замечательно кушают без неё!
С бабушкой, к примеру, едят еще лучше и даже то, что со мною есть не стали бы. Повод отпроситься из дома опять же! Мамы нет = сиси нет.
Щас прицеплю, чтобы закрыть этот пункт до конца.

3708816[/snapback]


Пункт закрыт — обид нет... Тоже не хотела никого обижать!
Мои высказывания могут цеплять возможно и из-за того, что я действительно очень верю в силу мысли! в намерения! в ожидания!
«Позитивный настрой» я считаю половиной победы!
И я совершенно забыла, что большинство двойняшек маловесные, недоношенные, и т.д.
Простите, не сердитесь... Сами та мы на 41ой неделе родились... как два обычных ребенка... совершенно другая здесь картина — вы правы все!
Я вижу что действительно это кого-то задело, но я как раз считаю, что положительным опытом делиться нужно и важно, но желательно отдельным постом в отдельном топике и опять же желательно подробно с именами и Фамилиями

3708816[/snapback]


Спасибо за совет — обязательно воспользуюсь. Тем более, что мой консультант уже не работает в этой организации. Это важно уточнить будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ответы и советы. :flowers:
на полное ГВ я думаю мы не передем, так как мне физически будет сложно,привязана к детям весь день, да ивысыпаться хочется. вобщем много Но.
по поводу срыгивания нам врач сказал то же, что и Яне, тоесть если не аномальное, то все ок. сегодня взвесили,прибавка у обоих по 200 за неделю, значит в пузе остается что-то, хотя я так и думала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 за неделю - отличная прибавка! И правда, в этом случае поводов для волнения нет!

 

(Шепотом) СВ - это очень здорово и очень удобно, да-да! :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, среди двойных мамаш поклонниц полного ГВ явно маловато :smexx: С чего бы это? :smexx:
А вообще жаль, конечно, что так получается... :( Вот почему у папаш нет хруди, а? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,

А вообще жаль, конечно, что так получается... :( Вот почему у папаш нет хруди, а? <_<

Или как минимум - почему свою на время нельзя отстегнуть и передать членам семьи для эксплуатации :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще жаль, конечно, что так получается...  Вот почему у папаш нет хруди, а?

 

Или как минимум - почему свою на время нельзя отстегнуть и передать членам семьи для эксплуатации 

 

Армянское радио отвечает : - Потому что они бы пользовались ею не по назначению! :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка, логично :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было чистое ГВ :aiaiai::olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас было чистое ГВ  :aiaiai:  :olen4:

3723573[/snapback]

 

Жаждеи подробностей - иди в тему по успешному ГВ для двойни! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос как то вот назрел у меня про ГВ.

 

Я смотрю не многие долго продержались на ГВ, а у кого то так и не получилось.
Везде в литературе сейчас пишут, что сцеженное молоко не надо давать пить из бутылки. Мол ребенок выбирая между грудью мамы и бутылки, сделает предпочтение в сторону бутылки, т.к. ее проще сосать и меньше усилий надо, соответственно перестает сосать грудь, что и приводит к окончанию ГВ, ну если только постоянно не сцеживаться.
Рекомендуют давать сцеженное молоко через поильник или с ложки.
Вот тут вопрос, каким это макаром можно сделать, не представляю, как такое количество молока давать с ложки. :blink:
И на практике действительно, из-за бутылки откажутся от груди? или же это какое то новое течение?
Ну и подскажите может есть специальные какие то соски или бутылки, чтоб было схоже с грудью матери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×