Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кормить, как правило, приходится одновременно. Можно отдать каждому малышу одну грудь. Плюс этого - молоко в каждой груди вырабатывается спеиально адаптированным для этого малыша. Минусы: если один лучше высасывет, а другой хуже, у мамы будет ассиметрия грудей. И для физиологии ребенка это неполезно - один глаз развивается лучше другого и т.д.

3688582[/snapback]


Забыла написать...

 

Я кормила меняя каждый день грудь. Один день правая девочке, другой день правая мальчику, ну и левая соответственно. Асимметрии нет. С глазками все в порядке.

 

Ближе к годику устаканилась поза - девочка справа, мальчик слева! Нам сейчас так удобнее, не заморачиваюсь на смене, т.к. сосем намного меньше, чем при рождении. Не думаю, что это сейчас вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот как раз право на беременность я бы не хотела никому отдавать - сильно уж понравилось мне с пузиком. И ведь не знаю, будет ли еще в моей жизни подобный период...

я , наверное,не совсем точны выразила мысль. беременность мне очень даже нравилась ( ну, кроме последнего месяца) так как обе безпроблемные были , да истолько моментов,которые мужчинам не понять. но вот роды и кесарево мне что-то не понравились совсем и это удовольствие я бы с удовольствием подарила мужу

 

Кстати, в нашем случае рекомендации на банке всегда были далеки от реальной жизни.

 

Давала столько, сколько хотели выпить и тогда когда хотели. Иногда они за пару часов и по поллитра выпивали  и чувствовали себя при этом замечательно. 

это меня успокаивает,то есть можно смесью почаще кормить иногда. так как мои пупсы висят на сисе бесконечно последнюю неделю , а то и больше, а режим кормления формулой я выдерживать пытаюсь. и пососав иногда 10, а иногда 40 мл смеси они наедятся на час,а потом сисю подавай.у меня один пупс набрал 400 за неделю, если я его буду по-требованию кормить, то он раздобреет еще больше :crank:

 

Постепенно промежуток между кормлениями увеличился до 4 часов, причем Лиама пришлось приучать насильно - он стал слишком хорошо набирать вес и я приняла решение перевести его на 4ехчасовые промежутки между кормлениями. Примерно три дня мы детя усиленно веселили лишний час перед едой, чуть ли не на ушах стояли.  На четвертый день он смирился с горькой судьбиной и сам стал просить кушать примерно каждый четвертый час

 

бедный малыш, а в каком возрасте вы егоперевели на 4 часовой промежуток?
набирают moi дети хорошо, даже очень я бы сказала. я бы с удоволÆствием перевела на 4 часовой промежуток, но они же будут на груди висеть на час дольше. :drratsh: видимо, это подходит больше тем, ктона Полном ИВ.

 

со вчерашнего дня даю смесь не выдерживая точно три часа, на груди висят меньше , но всеёравно висят, еще проблема они не засыпают без сиси, если раньше поормил , уложил и все, тосейчасстав взрослее они орут требуя сисю, то есть ни газики, ни срыгнуть, а именно пососать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже совместный сон не хотела, даже две кроватки были куплены) Но жизнь заставила)) Я совершенно не могла выспаться, а вот при совместном сне мне это удалось.

 

у нас совместныйсон где-то с раннего утра до 9. то есть когданет папы рядом. номне реальНо трудно кормить сисей двоих, вот я и верчусь из стороны в сторону, когда они проголодаются,а еще если оба орут и требуют..

 

Первый просыпается - сися в рот и спим дальше, просыпается второй - меняю, сплю со вторым. Если проснулись одновременно - брала заготовленные подушки по бокам и кормила полусонная сидя, как отрубятся, клала обратно и т.д.
Когда научились обходиться без подушек, то укладывала на спине, дети по бокам на предплечьях. Потом так и спим дальше. Кто проснулся тому сисю, если одновременно, то одновременно сисю, и спим все втроем. Иногда на спине совсем невозможно - признаюсь, но хорошо, что ночью дети быстро отсасываются, можно опять на бочек, как только первый отсасется. В минутах не считала.

 

согласна, что ночью отсасываются быстро. сегодня у нас была ночь почти без смеси, только мл 10. на все про все уменяушло около часа,так как они просыпались нескольКо раз в течение этого часа. потом через два часа папа их смесю накормил. но обычно у нас за ноць хотя бы однокормление смесью и после нее они меняне так мучают, какеслиб я дала тольКосисю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока никто не ответил... видимо не так интересно все это...

ну почему неинтересно? времени не всегда хватает, сами понимаете :) и я думаю, что вас здесь не хотели обидеть.
чокнутости не вожу вообще, ну и если честно, то я считаю каждый выбирает для себя сам поэтому даже если б бы кормили 5 детей сисей и выбрали совместныj сон, то это ваше дело. тем более мы не знакомы в реале.

 

а вопросы я задаю далеко неиз праздного любопытства
вобщем вы молодец, что смогли сохранить ГВ, таких мам немного :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еше вопрос, так как раньше я почти и не сталкивалась со срыгиванием, даже не припомню.

 

ребенок всегда срыгивает ИЗЛИШКИ или нет? еслипосле каждого прикладывания срыгивает почти сразу это норма?после смеси еще понимаю, вместе з воздухом, а если сися?причем ребенок ведет себя как голодный и снова требует есть. значит, что дажененаевшись полностÆю он может срыгнуть?

 

просьба не смеятся над моими вопросами :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rira,
Ну-ну, не переживайте, если человек в течение суток не поблагодарил Вас за этот труд. Ведь далеко не у всех есть время ежедневно на конфе появляться :bant: Даже если это не мама двойни :yess::yess::yess:
Сами же понимаете, информация ценная и наверняка найдется та мама - только ставшая мамой или даже будущая мама двойни, для которой ИМЕННО ВАШ опыт окажется бесценной находкой.
Категоричность - все мы страдаем этим порой. Но, действительно, лучше бы без нее обходиться. Все такие НУ ОЧЕНЬ разными бывают ситуации. Нас всех объединяет двойное мамство, но истории зачатия, беременности, родов и дальнейшей жизни требуют очень и очень значительных корректив для всех рекомендаций.

 

А вот реклама центра, возможно, и правда излишняя. Я помню Рожану еще в те времена, когда они агрессивно-напористо ратовали за домашние роды. Годы прошли, ситуация (надеюсь!) изменилась,а осадок остался :???:

 

krushidulla*,
нее, я б даже, так и быть, Кс себе бы оставила - типа как "За всё хорошее", что было перед этим 8 (в моем случае) месяцев :)

 

А пупс, который много набрал - ему точно столько не надо?
:hi:

 

вот еше вопрос, так как раньше я почти и не сталкивалась со срыгиванием, даже не припомню.

 

ребенок всегда срыгивает ИЗЛИШКИ или нет? еслипосле каждого прикладывания срыгивает почти сразу это норма?после смеси еще понимаю, вместе з воздухом, а если сися?причем ребенок ведет себя как голодный и снова требует есть. значит, что дажененаевшись полностÆю он может срыгнуть?

 

просьба не смеятся над моими вопросами :(


Да чего ж тут смешного?
К сожалению, далеко не всегда дети срыгивают одни излишки. Я столкнулась с проблемой срыгиваний с Мишей и ее пришлось решать с помощью введения специальной смеси и коррекции и отменой препарата, предназначенного для коррекции младенческих колик (он нам не подошел категорически).
Невролог ребят смотрел? У меня первое что спрашивали - не срыгивает ли слишком сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rira, я пост про ГВ еще вчера прочитала, но комментировать мне особо в нем нечего. :???: Разве что поздравить вас! Это я мысленно и сделала, писать что-то уже сил не было. У меня с силами сейчас туго, поэтому я стараюсь писать там, где это может иметь какой-то информационный смысл. Вот вчера мы с Cinnamon** решали стратегию прикорма Миши в скайпе :D и на какие-то другие комменты у меня времени уже не хватило.
А порадовалась я за вас абсолютно искренне, здорово что рождаются и двойни со здоровьем как у одинарных деток. :super: Мой опыт совсем другой, с ребенком в 1530грамм после хронической гипоксии, так что я могу всего лишь сердечно и по доброму вам позавидовать. :rolleyes: Думаю что это вполне нормально, вам не понять меня, мне не понять вас - это две параллельные реальности, сходство лишь в том что детей двое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааааааааа, столько написала и все глюкнулось. Щас попытаюсь еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просьба не смеятся над моими вопросами

3706606[/snapback]


Никогда! :l004:
К сожалению, далеко не всегда дети срыгивают одни излишки. Я столкнулась с проблемой срыгиваний с Мишей и ее пришлось решать с помощью введения специальной смеси и коррекции и отменой препарата, предназначенного для коррекции младенческих колик (он нам не подошел категорически).
Невролог ребят смотрел? У меня первое что спрашивали - не срыгивает ли слишком сильно.

3707464[/snapback]


Мои оба срыгивали СТРАШЕННО. Мне иногда в ванную было не зайти из-за груды белья, не успевала стирать. Из дома выходила только с полной сменой одежды, причем и для себя, и для детей! Но в Швеции подход к срыгиваниям прямо противоположный российскому. Мне объяснили (неонатолог/педиатр/патронажная сестра, так как я спрашивала всех :D ) что такие срыгивания обусловлены недоразвитым верхним сфинктером желудка, что встречается такое чаще у мальчиков и что все это само собой пройдет примерно к 8ми месяцам. Так все у нас и получилось! С рождения срыгивали много, потом стали срыгивать поменьше, потом перевернулись на живот и стали опять рыгать. Ну а в 7-8 месяцев все прошло практически в одночасье, будто и не было никогда. :swoon:

 

Наш неонатолог говорил что беспокоиться по поводу срыгиваний стоит в двух случаях:
- если ребенок плохо набирает вес
- ребенок срыгивает так что "плевок летит через всю комнату и припечатывается к противоположной стене" (это дословный перевод его слов :smexx: ). Такое срыгивание свидетельствует о стенозе нижнего желудочного сфинктера и является показанием к срочной опреции. Но. как сказал наш неонатолог, "такое вы точно не пропустите" (типа, успокоил :smexx: )

 

Про СВ мне трудно что-то советовать, так как мои бибизайцы полностью бутылочные. Судя по тому как вы набираете вес и как вы сосете, вы бы могли попытаться полностью перейти на грудное вскармливание. Похоже что у детей сил на это хватит, другой разговор хватит ли их у тебя. :) Уверена, что Коричке по этому вопросу легче что-то присоветовать, чем мне.

 

бедный малыш, а в каком возрасте вы егоперевели на 4 часовой промежуток?

3706492[/snapback]


Не помню! :o Могу предположить что месяца в 3-4. Потому как весовую норму для одинарных деток и нашего роста мы нагнали лишь в три месяца и после этого продОлжили прибавлять ударно. В 4 месяца я уже была озабочена излишками. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rira,

 


Доброго времени суток! Мои спят, я за клавиатуру! Я сейчас днем с няней , по-этому быстро пишу портрет дочери к возвращению мужа, мне принципиален дневной свет, потом я лечу за старшей в школу (40 минут до школы) потом домой, все вечерние ритуалы , а ночь у меня наступит тогда, когда Ваши дети будут досасывать подутреннюю сисю - все кто живет в Америках как правило выползают гораздо позже, по-этому писать сразу я просто не могу. Но я обязательно отписываюсь в ночном эфире :yess: , с поправкой на верхние зубки младшей.

 

Теперь я попытаюсь ответить подробно, но у меня почему-то плохо срабатывают цитаты, по-этому прочитайте если все смешается, это что-то с компом(?).

 


А ваш пост выглядит как вызов...
..ну да ладно...

Я стараюсь собрать все полезное и, согласитесь, задаю конкретные вопросы, которые могут помочь многим. Интернет - это огромный ресурс информации, но очень трудно бывает ее применять без важных деталей, а они в каждой семье свои, и такие незначительные мелочи могут помочь наладить ГВ многим мамам. Ну например информации по тому как организовать ГВ для обычного здорового доношенного ребенка с обычной, нормально родившей мамой просто море. Однако даже если убрать заведомо всех мам которые работают или по каким-то причинам предпочитают ИВ , окажется что беспроблемное ГВ для первого ребенка скорее редкость и не смотря на всю инфу девочки все пишут и пишут о помощи, хотя казалось бы, пойди почитай, тома уже написаны, потому что каждая ситуация глубоко индивидуальна, Вы то это понимаете очень хорошо и близко. По-этому удачный опыт ГВ для двойни - то огромная редкость, так как и дети часто слабее, маловесные, мамы после кесарева , быт сложнее продумать и еще сложнее выполнить. Отсюда мои вопросы. И именно по-этому я так подробно Вас расспрашиваю, как , когда, где.

 

Получается Муж + ре + я +ре = (кровать 1,40см + детская кровать 70см) высота 50см. (Лазила только что все метром измерила =))
С одной стороны получаются бортики от кроватки деткой а с другой (на всякий случай) ограждение из обтянутого дсп (всунут между бортиком кроватным и матрасом) Чтоб не падали пока муж не лег спать.

Спасибо за измерения! Я все чаще склоняюсь к японским кроватям ибо падать там не высоко и не травматично. Первая дочь ненавидела кроватку и с шести месяцев спала сначала на одноместном, а потом на двухместном матрасе прямо на полу и спит так до сих пор. А я ходила как тень отца Гамлета от мужа к ней. Пока спала крепко я у мужва, по первому просыпу к ней и до утра у нее. Тоже один из вариантов.

 

Иногда на спине совсем невозможно - признаюсь, но хорошо, что ночью дети быстро отсасываются, можно опять на бочек, как только первый отсасется. В минутах не считала.

А можно одному палец сунуть пока второй сосет или это не прокатит?

 

Я не знаю какие могут быть проблемы с переходом от сиси... если можно, то уточните вопрос.

Уточняю. С первой дочкой я тоже не поняла бы вопроса, она ела все и много. Младшей скоро год, и она ест только сисю. Тревожности нет, днем может по настроению хорошо закусить, но чаще просто ковыряется ложкой в еде, разбрасывая по кухне как из катапульты (пока не отниму ложку или еду) . По-этому и вопрос был, поскольку детей двое могло быть с каждым по-разному.

 

Вы шутить изволите, а я тут не сплю до 5ти утра — пишу инфу эту... Оч надеюсь, что пригодится!!!

У меня пдруга так дошутилась, у нее две девочки взрослые и два парня однояйцовых близнеца по два года.

 

Зачем я это все пишу?
Да просто обидно стало... я действительно хотела помочь... с начало обвинили в категоричности, а потом и в рекламе...
Пост выше написан из чувств типа доказать, что я это все действительно прошла, а не из тех чувств с которыми я пришла на эту страничку изначально. Хотела делиться инфой именно из-за потребности, а не из-за любопытства...

 

Выше уже написала зачем я спрашиваю, могу только сказать что до Вашего прихода на этой конференции был отрицательный опыт непроверенной информации, который заставляет относиться осторожно к любой информации. А так как меня насторожили некоторые фразы из первых сообщений, я возможно острее среагировала. Щас прицеплю, чтобы закрыть этот пункт до конца.Чуть не потеряла написанное, я щас это отправлю и продолжу, а то второй раз я не осилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или тут только для тех, кто не смог сохранить ГВ...

 

На первый взгляд кажется, что все сложно! Но мне действительно после приезда консультантов стало легче! Всем рекомендую — это центр «рожана».
Без грудного вскармливания я свою жизнь не представляю — это очень и очень удобно во всех смыслах. Самые сложные — первые пол года, потерпите их и вы не останетесь разочарованными!!!

 

И лучше настроиться изначально на совместное сосание и сон, иначе постарше совсем проблемно будет... 

 


 

Вот эти фразы с моей точки зрения звучат как вызов, поскольку здесь многие родили слабых деток и не смотря на это и на очевидную невозможность ГВ, многие мамы все равно переживают что им не удалось кормить. Когда к нам в тему для просто ГВ(не для особенных случаев как с двойней или специфическими проблемами кормления скажем после интенсивной терапии и т.д.) приходят девочки и просят помощи я стараюсь отписаться по максимому и подбодрить и обнадежить, но всегда с учетом того что может и не сложиться, так что я стараюсь сразу оговорить что любовь не измеряется способом вскармливания, а остальное дело техники + везение, и никаких комплексов. Потому что проще простого больно ранить. Мне очень жаль если это получилось по отношению к Вам.

 


Так же извиняюсь за рекламу центра! Надо было видимо не писать название, а кому интересно, тот спросил бы...

 

Я вижу что действительно это кого-то задело, но я как раз считаю, что положительным опытом делиться нужно и важно, но желательно отдельным постом в отдельном топике и опять же желательно подробно с именами и Фамилиями, потому что пользуясь стоимостью услуг развелось огромное количество псевдоконсультантов, которые гробят благородные начинания на корню и за девочек обидно вдвойне, потому что их обманывают и грабят.

 

Еще хотела бы добавить (т.к. почувствовала, что пытаются намекнуть, что я чокнутая мамашка=)))) Наверное оно так!):
Считаю что то, что хорошо одному ребенку - полезно и двойне.
Я считаю длительное ГВ и совместный сон и прочее... полезным! По этому старалась всеми силами не лишать этого своих детей. У меня это получилось (слава Богу) и при этом я не сошла с ума! По этому не важно - два ребенка или один - если маме все равно смесь или молоко, то тут человек и с одним ребенком париться не будет. Высказывание конечно категоричное, ни кого не хочу обидеть. Всем понятно, что двойня это сложно, и не у каждого есть возможность заниматься только грудным вскармливанием. У меня, слава Богу, все домашние хлопоты первые пол года (а то и больше) взяла на себя мама. После работы приходила и стирала, готовила, гладила, за моим мужем ухаживала. Если бы не она, ГВ мне не видать!

 

Да! Это категорично! И Вы сами это понимаете. Можно сразу додумать что ответить, но давайте все это опустим, и оставим только полезное. Те кто перешел на ИВ имели свои причины и для них это было правильным решением. Я так же хочу оговорить один момент. После родов женьщина очень подвержена внушению. Это самый опасный психологический момент в силу вполне очевидных физиологических перемен. Для многих перемены в физиологии и всем укладе жизни становятся очень тяжким испытанием и многие ушедшие с работы мамы или домохозяйки по призванию ГВ подсознательно воспринимают как достижение весомое для самоутверждения. Это очень важно. Отсюда и огромные разочарования, если не вышло. Но на ГВ свет клином не сошелся и все мы понимаем что дажы трижды прележная кормилица и любящая мать грудным молоком ипотеку не оплатит. По-этому действительно ГВ это труд, достойный уважения, равно как и работающая мать, кормящая ребенка бутылкой. Давайте уважать друг друга. Особенно когда нам есть что донести тем, кто прийдет сюда за помощью.

 

Я пишу прямо по ходу постов, иначе потеряюсь.

 

krushidulla*

 

моей дочке 11 месяцев, она часто срыгивает после кормлений, иногда не сразу. Не сильно. Новорожденной срыгивала не сильно , потом перестала , а сейчас опять началось.Она очень любопытна и все время елозит, рассматривает меня, смеется, смотрит кто пришел. Наверное она просто наглатывается воздуха, так как педиатр в этом проблемы не видит (мы ему срыгивали на приеме :???: ) Старшая дочка первые три месяца срыгивала просто фонтаном, потом перестала совсем. До ротовируса. Но это было уже в полтора года.

 

Я тоже думаю по постам что Вы можете кормить только молоком. Если Вы на это настроены и готовы потерпеть спишитесь с Rira и делитесь консультантами, так как в вашей ситуации хороший консультант даст Вам в сто раз больше чем десять виртуальных советчиков. Все согласны? Отпишитесь про ваши результатьы, это будет полезно не только Вам. :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошлый год принес нам небывалое количество новых двоен. :novicok:  :novicok:

 

Все мы знаем, что грудное молоко - идеальное питание для ребенка. И, безусловно, с этим согласны. Но когда речь заходит о двойне - это, увы, не всегда возможно  :???:

 

Вопрос о том, как кормить двойню, мне задала Ксюша Бандитик. Я ответила на них, как смогла. А потом пришла группа поддержки в виде ОбезьЯнки** и yaschurka** - и дополнили мои ответы.
Получилось довольно объемно и, на наш взгляд, небесполезно. Но это сугубо ЛИЧНЫЙ опыт, мы не претендуем на истину :red-tsch:

 

Будем рады, если информация, пришедшая сюда со страниц приватных журналов, пригодится кому-то еще!  :hi:

3242961[/snapback]


 


Я перечитала начало темы, у меня просьба к автору, поскольку появилось чистое ГВ нельзя ли изменить формулировку на -

 

В этом топике предлагаем собрать советы, рекомендации и самое ценное - жизненный опыт мам двоен, которым удалось наладить полноценное ГВ, СВ или ИВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rira,

 

Вот (пыхтит) тема про ГВ для двойни. Я думаю ее можно было бы перенести в раздел для ГВ и закрепить, чтобы она не съезжала далеко. Зайдите сюда пожалуйста, появились новички на чистом ГВ, Вы им пригодитесь. :flower4:

 

Успешный Опыт Гв Двойни (тройни И Т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка,

Я перечитала начало темы, у меня просьба к автору, поскольку появилось чистое ГВ нельзя ли изменить формулировку на -

 

В этом топике предлагаем собрать советы, рекомендации и самое ценное - жизненный опыт мам двоен, которым удалось наладить полноценное ГВ, СВ или ИВ.


не думаю, что в этом есть необходимость. На мой взгляд правильней будет просто скопировать пост Rira в тему о ГВ для двойни.
Впрочем, у моей темы есть два главных соавтора. Если им покажется, что в переименовании есть необходимость, я обращусь к администрации :zdrya:

 

Вот (пыхтит) тема про ГВ для двойни. Я думаю ее можно было бы перенести в раздел для ГВ и закрепить, чтобы она не съезжала далеко. Зайдите сюда пожалуйста, появились новички на чистом ГВ, Вы им пригодитесь. :flower4:

А вот переносить тему в раздел гв на мой взгляд точно не надо!
В раздел ГВ можно поместить ссылку на тему по гв двоен - думаю, это будет удобно.
Название раздела "Близнецы-двойняшки" говорит само за себя, сюда мамы двоен зайдут обязательно, и найдут для себя необходимую информацию. Обо всем, включая кормление, каким бы оно у них не сложилось.

 


Знаете, я за беременность массу литературы о детях прочитала, про уход, кормление, воспитание и т.п. И чем больше читала, там больше смеялась, доходя до раздела о двойнях. Было СРАЗУ заметно, что авторы не имеют представления о том, о чем пишут. И реально полезной информации там просто не было. Поэтому самые ценные сведения на интересующую тему собираются именно в разделах форумов и конференций, посвященных двойняшкам. Иначе вообще нет смысла в этом разделе - про сон двоен можно открыть тему в разделе про общий сон, про кормление - тоже. Вот только времени на поиски этой информации уйдет значительно больше :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокопенка,

 

не думаю, что в этом есть необходимость. На мой взгляд правильней будет просто скопировать пост Rira в тему о ГВ для двойни.
Впрочем, у моей темы есть два главных соавтора. Если им покажется, что в переименовании есть необходимость, я обращусь к администрации  :zdrya:
А вот переносить тему в раздел гв на мой взгляд точно не надо!
В раздел ГВ можно поместить ссылку на тему по гв двоен - думаю, это будет удобно.
Название раздела "Близнецы-двойняшки" говорит само за себя, сюда мамы двоен зайдут обязательно, и найдут для себя необходимую информацию. Обо всем, включая кормление, каким бы оно у них не сложилось.
Знаете, я за беременность массу литературы о детях прочитала, про уход, кормление, воспитание и т.п. И чем больше читала, там больше смеялась, доходя до раздела о двойнях. Было СРАЗУ заметно, что авторы не имеют представления о том, о чем пишут. И реально полезной информации там просто не было. Поэтому самые ценные сведения на интересующую тему собираются именно в разделах форумов и конференций, посвященных двойняшкам. Иначе вообще нет смысла в этом разделе - про сон двоен можно открыть тему в разделе про общий сон, про кормление - тоже. Вот только времени на поиски этой информации уйдет значительно больше :red-tsch:

3708987[/snapback]

 

Я написала с предложением, потому что тема про ГВ двоен постоянно сползает в хвост , все-таки это редкое явление, а в тему Сос , помогите наладить ГВ пришла девочка с двойней. Раз она пришла искать про ГВ там, то я подумала что удобно было бы закрепить эту тема, чтобы она не терялась. Если Вам кажется что логичней держать ее здесь - пусть будет как всем удобней, только закрепите ее, чтобы долго не рыться, тема все-таки важная :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×