Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У моих знакомых 7! лет не было детей. люди не бедные, прошли все возможные обследования - ничего. Потом расслабились, поехали отдыхать в Болгарию. А оттуда приехали беременные. Сами были в шоке, поскольку уже готовились усыновить малыша. Потом хотели еще родить - не получается. Девочке сейчас 7 лет. Врачи ничего так и не могут объяснить :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carogna, ЭКО предложил. И вот результат - на линеечке :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примеры не очень радостные, но с детьми в конце. Одна знакомая девять лет не беременела от мужа, они прошли все обследования. В итоге она, разведясь с мужем, через три месяца забеременела от другого мужчины.
Пример, касающийся меня непосредственно. Моя мама десять лет была замужем и не могла забеременеть. Они решили с мужем расстаться и в новых семьях у обоих появились дети. Как подумаю, что мама бы до последнего хотела бы детей от своего первого мужа, аж как-то не по себе становится :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с мужем расстаться и в новых семьях у обоих появились дети

да уж, примеры совершенно мне не понравились, расходится с мужем не входит в мои планы. лучше уж без детей, чем без моего мужа :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО поводу генетики.
У нас одним знакомым, после 3-х лет безуспешного планирования, сказали что у них никогда не будет детей, т.к. они несовместимы. И через какие-то несколько месяцев она забеременнела и у них родилась здоровая дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такая вот история. Тетя была замужем 10 лет, детей очень хотелось, но не получалось. Развелась и под это дело чисто от депры трахнулась с 20тилетним пацаном. Девять месяцев спустя родила сына. Правда страдала страшенно, она происхождением с востока и очень боялась что от нее вся семья отвернется. Даже порывалась аборт сделать, но все таки ребенка оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,
ОбезьЯнка**,
Ага, я с такой же. С мамой недавно эту тему обсуждали- ее знакомая с мужем что-то около 10 лет от бесплодия лечились. Это в Смоленске было. Местное светило разводило руками-по отдельности оба здоровы, скорее всего с другим партнером будет ребенок, просто именно данная пара по каким-то параметрам несовместима. Итог-усыновленная девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, почи уверенна, что дело в подсознании. Может женщина не хочет на уровне подсознания, и сама не понимает, боится, вот и нет детей. У меня две подруги так живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, почи уверенна, что дело в подсознании. Может  женщина не хочет на уровне подсознания, и сама не понимает, боится, вот и нет детей. У меня две подруги так живут.

3290032[/snapback]


Интересная теория. Значит стоял у меня диагноз необъяснимое бесплодие и боялась я детей как чумы, а потом выпила пригоршню клостила с дюфастоном и бояться резко перестала. :histeric: Причем на столько страх прошел что аж двойня получилась. :patsak::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, почи уверенна, что дело в подсознании. Может женщина не хочет на уровне подсознания, и сама не понимает, боится, вот и нет детей. У меня две подруги так живут.

мы в своей газете на днях провели круглый стол с врачами по бесплодию. когда я спросила, бывает ли психологическое бесплодие, они просто взорвались "да!"...и привели кучу примеров. часто бывает, что после неудачного ЭКО, когда женщина "отпускает ситуацию" и больше не надеется на беременность, переключается на другую тему, либо усыновляет ребенка, происходит беременность.
ведь психология важная штука - внутренний стрес сбивает и гормональный, и имунный фактор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может женщина не хочет на уровне подсознания, и сама не понимает, боится, вот и нет детей.

мне вот очень интересно, если в браке нет детей много лет, женщина и мужчина прошли кучу обследований и лечений, женщина перенесла кучу стимуляций, лапароскопию и прочие неприятные штуки, неужели в глубоком подсознании она не хочет детей? :confus:
ведь психология важная штука - внутренний стрес сбивает и гормональный, и имунный фактор...
а если на УЗИ подтверждается стимуляция и на имунный фактор воздействуют с помощью капельниц, то при чем тут психология?

 

кто бы объяснил это психологическое бесплодие! почему у людей, больше всего в жизни мечтающих о детях их нет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,

кто бы объяснил это психологическое бесплодие! почему у людей, больше всего в жизни мечтающих о детях их нет?!

мне вот тоже это непонятно...сколько непутевых мамашек беременеют, потом бросают детей в роддомах, а нормальные женщины мечтают и никак...несправедливо это!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же это утомительно! Практически каждая вторая тема по бесплодию странным образом сводится к тому что во всем виноваты сами бесплодные на подсознательном уровне (не готовы, не хотят, не достойны ну и тд и тп). И высказывают их, как правило, люди зачавшие легко и весело. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка

во всем виноваты сами бесплодные на подсознательном уровне (не готовы, не хотят, не достойны ну и тд и тп). И высказывают их, как правило, люди зачавшие легко и весело

ППКС!

 

предлагаю эту тему не развивать!
давайте тема все таки будет ответом на вопрос автора

 

Кто сталкивался? У кого "рассосалось"? Или просто врачи не всегда внимательные? Или может кому-то от такого бесплодия помог психолог или даже психотерапевт???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
ОбезьЯнка**,
Да не обижайтесь. Ведь когда так говорят, не хотят обидеть, просто такие примеры есть, когда уже усыновили и на свое бесплодие рукой махнули-появляется своя детка.
А еще я хочу сказать, что даже если речь идет о психологическом бесплодии-это все в ПОДСОЗНАНИИ, которое мы не контролируем совершенно и часто в сознательном плане имеет место ситуация совершенно противоположная. Подобные барьеры снать очень тяжело, не всякий даже дюже опытный психолог с этим справится, часто нужен глубокий гипноз, т.к. ситуации, который ушли в подсознание и из-за которых ставится такой серьезный барьер в организму сознанием чаще всего ВООБЩЕ не ЗАФИКСИРОВАЛИСЬ!
Ой, простите, это не в тему.
Просто, хочу подчеркнуть, что не нужно обижаться, когда говорят о психологии, черт знает, что там намешано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×