Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

просто такие примеры есть, когда уже усыновили и на свое бесплодие рукой махнули-появляется своя детка.

3292062[/snapback]


По статистике примерно каждая десятая пара сталкивается со сложностью зачать ребенка.
Но при этом считается что 9 из 10ти таких пар способны зачать самостоятельно в течении 10 лет! (но не всегда имеется возможность так долго пытаться, из-за возрастных ограничений, к примеру) Так что в том что люди усыновляют и беременеют с медицинской точки зрения ничего странного нет. Допустим что у мужчины не очень хорошие показатели спермограммы, а у женщины яйцеклетки с "твердой" оболочкой. Если обычной паре в среднем потребуется на зачатие 4 цикла, то паре с дефектами репродуктивной системы может понадобиться около сотни попыток.

 

Я не говорю что психология не играет роли. Конечно же играет. Но я все же настаиваю на том что психологический фактор не является доминирующим среди пар с пониженной фертильностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собственная история. Семь лет с мужем ждали ребенка. Последние три года из них обследовались. Я такие тайные уголки своего организма узнала, причем во всех местах :aiaiai: . Результат - лапароскопия. Диагноз-бесплодие. После операции консилиум провозгласил: Детей не будет! Помочь не смогли.... Потом были последние слезы в моей жизни. Через 3 мес. мы с мужем уехали жить в Москву. Моя сестра- "фея". Еще через три месяца я попала к ней на лечение. Хватило 1 раза. Через 2 месяца у нас уже появился масик! :D
Вои и думайте, то-ли могзи разциклиллись от постоянного ожидания, то-ли "фея" моя... Я благодарна всем!!!
Очень желаю ВСЕМ кто ждет своего долгожданного ребеночка - Обязательно НАДЕЯТЬСЯ!!!
Все ПОЛУЧИТСЯ!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya*, а конкретнее диагноз не можете назвать? что показала лапароскопия? бесплодие бывает по многим причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,

Lapulya*, а конкретнее диагноз не можете назвать? что показала лапароскопия? бесплодие бывает по многим причинам.

Да там много чего было. Спаечный процесс - врачи сказали жуткий. Яйцеклетка, опять же, зараза, то созревала и перезревала, то не дозревала и не могла. Чего-то еще было... Точно уже не помню <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет, я вот тоже сюда пришла. Полтора года ничего не получается, сдали с мужем все возможные анализы и самое интресное, что здоровы. Оба. А результата нету. Уже есть мысли об ЭКО, т.к. куда еще тянуть? Нам уже почти 30. Да и в 2008 году у нас в городе ЭКО бесплатно делают. Или еще подождать? А вдруг все равно ничего не выйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×