Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А началось все вот так- после первой неудачной беременности мы с мужем полны были решительности! Еле дождались необходимые три месяца и принялись за дело, с первого раза не получилось забеременеть......... Но мы не сдавались и продолжали в том же духе. Последние М были 1 декабря, я постоянно меряла базальную температуру и судя по графику у нас опять ниче не вышло, поэтому приехав в Украину на НГ я отрывалась по полной- конъячек на НГ , гульки до утра, поездка в карпаты на горные лыжи........К возвращению на Кипр я понимаю что чего-то не хватает , а именно- месячных так и не пришло, но и соответственно тест показал две полосочки.
Беременность протекала без особых осложнений не считая токсикоза в течение 2 и 3 месяца и болей в спине где-то на 5-ом.....
Родов боялась очень, но с приближением срока волнение таяло. И вот настал день Х!
То ли схватки то ли нет, всё началось в воскресенье утром, схваточки длились по 7 сек, с перерывом то в 5 минут, то в 20, а в лучшем случае 2 часа, да и пробочка вроде как начала отходить.
Вообщем мы решили не терять время и съездить на пикник в горы. Пока ехали в машине схватки поутихли, да и я расслабилась – значит просто треники. Но почему-то по приезду на пикник-плэйс схваточки опять возобновились и стали уже чуть посильней, чем это было дома. На всякий случай сфоткали пузико(как потом оказалось не зря), а часа в 3 дня я забеспокоилась и подняла мужа срочно ехать домой- бо рожу прямо здесь и сейчас .
В машине снова всё приутихло, а дома опять по-новой. Вообщем вечер ничем примечательным не отличился -мы решили лечь спать пораньше. Часа в 2 ночи я проснулась от сильной боли в пояснице, которая повторялась периодически через короткие промежутки времени. Я решила перебраться в другую комнату чтобы не беспокоить мужа, включила схваткосчиталку и попыталась спать. Знаете, мне это даже удавалось, хотя схватки были через каждые 5-7 минут, в связи с чем схваткосчиталка периодически оптравляла меня в роддом. Я решила дождаться утра и только потом ехать в роддом, но в 6 утра боли стали настолько сильными, что я не выдержала и позвонила своему доктору. В 7 утра мы были в больнице с раскрытием в 3 пальца, меня сразу взяли в оборот, поставили клизму, подключили датчики, потом поставили капельницу(как я потом узнала с окситоцином) и понеслась родная... Схватки участились- теперь хватало каждую минуту. Приехала мой доктор и когда открытие было 5 пальцев мне проткнули пузырь, схватки стали еще болезненней, я даже начала постанывать. Хочу заметить что муж мой всё это время(кроме самого момента родов) был со мной, поддерживал морально, на схватках делал массаж крестца, а мне его присутствие прибавляло сил и уверенности .
Дальше всё было как в тумане, после прокола пузыря , как тогда показалось, практически сразу начало тужить. Вся бригада которая работала со мной, на потуге кричали хором «ДАВАЙ!» и так минут 40 . Родила я свою кроху в итоге на одной схватке за три потуги. На очередной потуге что-то полилось из меня, доктор почему-то вскочила и приказала еще тужиться, я еще раз потужилась, опять что-то полилось, потом еще раз и мне брякнули на живот что-то тепленькое, мокренькое и кряхтящее. Я даже не поняла что произошло. Вот так появилась на свет наша кроха- Ксения.
Не буду рассказывать как меня зашивали, а порвалась я хорошо, при том, что меня еще и резали, всё это ушло на второй план.
Еще очень скоро я была в палате с моим мужем и крохотулькой доцей где мы уставшие, но счастливые знакомились друг с другом .

 

P.S. Вообщем могу сказать что рожать мне понравилось- это совсем не старшно, боли терпимые, а вознаграждение в виде маленького человечка - это же счастье на всю жизнь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам и дочке. Пусть растет и радует маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu::blu::blu::blu: Поздравляю!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, дорогие! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:kzblu::blu::kzblu::blu::kzblu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::na-zveti: поздравляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил,здоровья и радости вам!!! :flowers::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятый вал**,
ИНКВИ*,
Shedrina*,
kompotik,
malvina*,
elenakx,
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×