Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ташка416

Болит Спина После Родов

Рекомендуемые сообщения

MARIA1209, а вы куда к мануалу ходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MARIA1209, а вы куда к мануалу ходили?

3569932[/snapback]

 

Я ходила, у нас в городе, живу в Железнодорожном, в платную клинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож болит... до сих пор... и к мануалу ходила, прошло на неделю - а потом все снова. Наверное, пока на руках не перестану таскать ребенка, не пройдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне невропатолог категорически запретил мануалов!!! Ежели болит из-за остеохондроза, грыжи - то сказали нельзя!!! Я боль компрессами и мазями сняла еще летом, больше не болит (ттт) - был остеохандроз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а мне невропатолог категорически запретил мануалов!!! Ежели болит из-за остеохондроза, грыжи - то сказали нельзя!!! Я боль компрессами и мазями сняла еще летом, больше не болит (ттт) - был остеохандроз!

да, кто что говорит. А я знаю, что грыжа - показание для мануальной терапии. Я, конечно, не невролог, но читала книги и тоже беседовала со специалистами, и со своей грыжей сняла обострение и боль. В мануальной терапии есть даже такое понятие, как сухое вытяжение позвоночника при грыже. Я лечилась у Дикуля, и тем специалистам я доверяю, учитывая, что сейцчас мануалов, как собак нерезанных, нарваться на шарлатанов легко. Главное, не ошибиться в выборе. Насчет остеохандроза не помню, но это заболевание вроде тоже есть в списке болезней, излечимых МТ.
Хотя в медицине есть такая фигня - все индивидуально. Что помогло одному, вполне может не помочь другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот у меня нерв в родах зажало, болит под ребрами страшно просто, с бока на бок не перевернуться, встать тяжело, наклониться... Есть мази против этой невралгии, которые можно кормящим мамам?... Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Na2sya, насколько я знаю, если защемлен нерв, мази не помогут. Идите к невропатологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня началось когда моей маленькой было 1год,я начала ее мыть в ване,вытаскиваю и все не согнуться не разогнуться,боль адская. недели лежала трупом,ползала на четвереньках и кричала от боли криком.Пока муж не повез меня на томаграфию,диагноз:позвоночная грыжа.Предложили операцию я естественно отказалась,теперь только на таблетках,они не лечат тоьлко боль убирают.Ребенка не таскаю вообще,она у меня в 2года 16 кг,сумки не ношу вообще,так что я советую при сильных болях сделать томаграфию,чтоб был точный диагноз,я сама сначало грешила на камни в почках,думала что камни выходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня боли начались когда ребенку было чуть меньше месяца, сначала болел сильно грудной отдел, пошла к мануальщику. После 10сеансов боль в грудном отделе прошла, только теперь поясница болит очень сильно и именно после сна, встать не могу с кровати. Проходит минут 30 и боль отступает, в течении дня могу вообще не чувствовать ее. Что он там мне наделал одному ему наверное известно, вот хочу сделать МРТ. Да у меня была эпидуральная анестезия, но боли то начались после посещения мануала.

3569465[/snapback]

 

Сделала я МРТ, все хорошо, ничего не нашли. А спина как болела так и болит. Только боли теперь стали выше поясницы, так же с утра, пока не расходишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , мануальщики - это очень опасно :nonoo: . Есть у меня знакомые, покалеченные рекомендованными мануальщиками. Я - за остеопатию. Тоже спина очень сильно болела после родов, на спине вообще не могла лежать, ходить больно было, коляску возить тоже. За три сеанса все прошло. Очень мягкое воздействие, риски минимальны, эффект очень хороший, рекомендую! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - за остеопатию.

3732944[/snapback]


Я, кстати, тоже собралась теперь остеопата посетить, попробовать, что это такое. Хотя у мануальщиков была уже дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, кстати, тоже собралась теперь остеопата посетить, попробовать, что это такое. Хотя у мануальщиков была уже дважды.

и я хочу, не потому, что мануалы не понравились, очень даже :super: Просто хочу сравнить эффект. Осталось найти хорошего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто хочу сравнить эффект.

3733609[/snapback]


Мне тоже интересно, в чем разница. А еще сама процедура традиционной мануальной терапии мне неприятна, гнут тебя во все стороны, кости хрустят, как ветки :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже делали эпидуралку. На второй день начала сильно болеть спина, хоила полусогнутая, но всего 2 дня, пока муж не привез мне бандаж. Бандаж оказался очень похожим на корсет, поддерживает не только живот, но и спину! хожу в нем по полчаса несколько раз в день для профилактики, т.к. спина уже почти не болит:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болело как-то месяца 4 после родов, а потом как-то перестало))) Вообщем и всем вам желаю поправиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×