Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Касик**

Как Ужиться? И Еще Один Вопрос

Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что общение с младшими братьями-сестрами сильно развивает старшего ребенка (ну если только чуть-чуть в плане заботы).

Notabene****, - не согласна, лично я воочию вижу как младшие дети глядучи на старших - быстрее развиваются!!!!

 


И все их общие дела - это например бегать /ползать по квартире и орать как ненормальные и выкидывать одежду из шкафов.

:histeric: а это вообще любимое занятие моих девок!!!! А вот сыно пофиг было в их возросте - он вообще к шкафам не подходил.

 

ага, а потом сколько же времени на уборку уйдет????
у меня Пашка разносит посуду по всей квартире  и ложки, и кастрюли, и крышки

Это точно про меня - тока отвернись и разнос обеспечен такой что пол дня драить!!!

 

Рифеншталь***,

как двуликий янус - один глаз на жрачку, другой на мелких.

Ага а я заметила что могу следить сразу за тремя- и телик зырить и что то делать ещё- а потом к вечеру- на прочь крыша съезжает!!! :histeric:

 

Прогулки - у меня свой двор поетому полегче я своих приучила одних хоть час гулять - мелкую в ходунок и .... выглядываю в окошко почаще...

 

Заниматся очень сложно моим троим каждому своё нужно - а получается свалка- правда старший ходит в сад - там занимаются - очень даже хорошо- но всё равно по вечерам мы с ним ещё стараемся позаниматся, со средней сейчас много читать надо, мазайки , бусы собирать - но мелкая -.... настигнет и всё превернёт... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага а я заметила что могу следить сразу за тремя- и телик зырить и что то делать ещё- а потом к вечеру- на прочь крыша съезжает!!! :histeric:

Ну, видимо, это у нас у всех :histeric:

 

рогулки - у меня свой двор поетому полегче я своих приучила одних хоть час гулять - мелкую в ходунок и .... выглядываю в окошко почаще...

Вот это вообще фантастика. Мечта моя так сказать несбыточная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша проблема состоит в том, что: какую бы ирушку не взял младший - она срочно в эту же минуту нужна старшему и старший с криками "моя!" пытается её забрать... и второй способ забрать игрушку - более мирный, это старший берёт другую игрушку, даёт младшему, а сам у того берет первую, т.е. обмен :D

 

а вот вещи из шкафа и кухонных шкафчиков не вытаскивают, за что им огромное спасибо :rolleyes:

 

заметила, что младший тянется за старшим, конструктор вместе собираем, а когда лепим из пластелина, то младшему даю фигурки, тогда он их разбрасывает и собирает, а уже со старшим лепим, хорошо что фигурок много :D

 

у младшего есть любимая книжка про цыплёнка, так он берёт, открывает её и тычет туда пальчиком, а старшему читаю, но он что-то не очень книжки любит, вот не знаю как его к ним привлечь... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша проблема состоит в том, что: какую бы ирушку не взял младший - она срочно в эту же минуту нужна старшему и старший с криками "моя!" пытается её забрать...

у нас тоже самое. Поэтому я установила правило"первой ночи" - кто первый успел взять, тот в нее и играет, отбирать нельзя. А второму ищу альтернативу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно также, пытаюсь их мирить между собой :D
а бывает такое, что старший делится с младшим даже своими любимыми игрушками.
Или даю старшему печенье, он тут же: "Мам, дай Гаега" (т.е. Давиду) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафико***,

лично я воочию вижу как младшие дети глядучи на старших - быстрее развиваются!!!!

а я говорила про наоборот - влияние младших на старших :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я Вас..и одурела...чтож меня ждет :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Notabene****, - не согласна, лично я воочию вижу как младшие дети глядучи на старших - быстрее развиваются!!!!

3268593[/snapback]


+100 процентов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что оставлять одного, когда вокруг будут все детки с мамами, не стоит. Лучше поискать клуб, где в группе все занимаются без мам. Это будет лучше, малыш себя не будет чувствовать белой вороной. Хотя, еще очень много от ребенка зависит. Моя бы точно одна не осталась, если все вокруг с мамами и папами. Скучала бы.
Мы тоже сейчас будем ходить на занятия, там все с родителями. Думаю младшую пока оставлять с прабабушкой, а когда младшей исполнится год, пра с ней уже не справится, придется наверно с собой возить.
вообще я поняла, глаза боятся, а руки делают. Ко всему можно привыкнуть. Просто мамам деток с такой маленькой разницей, надо стараться облегчить себе быт. Например прогулка с двойной коляской здорово упрощает жизнь, можно и в магазин сходить и до парка прогуляться, а не торчать во дворе.
Можно познакомится и подружиться с соседями, тогда одного малыша можно при необходимости оставить на пару часиков под присмотром соседки. Я так делаю, когда совсем край. Можно договориться с мамочками и ходить на молочку по очереди.
Читаем и занимаемся со старшей, когда малышка спит. А иногда играем в сказку, тогда все вместе. Это весело. В общем, жизнь то налаживается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×