Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Касик**

Как Ужиться? И Еще Один Вопрос

Рекомендуемые сообщения

Девочки, про игры был вопрос, а у меня вот какая проблема. Хотим пойти в школу развития со старшим. Там необязательно присутствие мам, но желательно. Как вы думаете, стоит оставлять ребенка не просто одного, как в садике, а в такой ситуации, что с остальными будут мамы, а с моим нет? В группе 5 человек.
Еще вопрос про чтение. Как исхитриться почитать книжку старшему если младший все время норовит ее отнять? Вы читаете старшим детям? Я только вечером, когда младший спит. Да и вообще любые занятия (лепка, рисование) заканчиваются слезами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший ходит в развивалку... Ездим туда всем скопом... Когда погода хорошая - могу с младшим сходить погулять, мамы-бабушки обычно доведут ребенка до нужного кабинета (у нас несколько занятий в разных кабинетах)... Когда плохая - нахожусь там же, вместе с младшим (у нас родители с детьми на занятиях не присутствуют, ждут у кабинета)... Конечно, поначалу напряжно было младшего развлекать... Сначала вообще все это казалось мне ужасом-кошмаром-нонсенсом... а сейчас - уже нормально, привыкла...
Насчет чтения - да, фигня та ж... и с играми... причем, со старшим уже так здорово можно в какие-нибудь настольные игры поиграть, ему очень нравится... но младший мешает безумно... Книжки читаем перед сном в то время, когда младшего кормит папа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(
прямо читаю вас, девчонки и себя и свою ситуацию вижу...
читать исхитряемся когда младший спит, у меня старший не всегда днем спит, и попозже на ночь укладывается. приходится находить время. а так ему реально интересно тот же кончтруктор пособирать и мне вместе с ним но младший ох как мешает. интересно когда младшему будет 3 не загадывая что-нить изменится??? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прямо читаю вас, девчонки и себя и свою ситуацию вижу...
читать исхитряемся когда младший спит, у меня старший не всегда днем спит, и попозже на ночь укладывается. приходится находить время. а так ему реально интересно тот же кончтруктор пособирать и мне вместе с ним но младший ох как мешает. интересно когда младшему будет 3 не загадывая что-нить изменится??? 

3236173[/snapback]


угу всё тже песня. Только с поравкой мелкая шкоды выдумывает и старшую в них тянет :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
мне тож многие говорят, что это невозможно (гулять одной с ними, в магазины ходить). Я тоже говорю, что ПРИВЫКЛА уже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, про игры был вопрос, а у меня вот какая проблема. Хотим пойти в школу развития со старшим. Там необязательно присутствие мам, но желательно. Как вы думаете, стоит оставлять ребенка не просто одного, как в садике, а в такой ситуации, что с остальными будут мамы, а с моим нет? В группе 5 человек.
Еще вопрос про чтение. Как исхитриться почитать книжку старшему если младший все время норовит ее отнять? Вы читаете старшим детям? Я только вечером, когда младший спит. Да и вообще любые занятия (лепка, рисование) заканчиваются слезами.

3235808[/snapback]


Если все дети ходят с мамами то не стоит своего оставлять одного.Лучше найти такие развивалки куда можно его отводить одного и где мамы не присутствуют либо такие где и с младшим можно.У меня Миша ходит на занятия творчеством-оставляю одного,других детей тоже оставляют но с одним мальчиком ходит бабушка,он младше всех.
На счет чтения-в данной ситуации читать старшему когда младший спит ,так же как и все занятия рисование и т.д..Через какое то время младшему станет интересно и читать и рисовать и тогда проблемы уже не будет :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно когда младшему будет 3 не загадывая что-нить изменится??? :cryyy:

3236173[/snapback]


конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, какие же вы молодцы, вы еще читать, рисовать, конструкторы собирать умудряетесь. Да еще на развивалки таскаете :confus: , когда вы умудряетесь? Правда старший у меня в садик ходит на полдня, поэтому на развивалки уже не получится наверное, у нас в районе они все до обеда (а мне кажется зимой в это время лучше гулять), были бы они вечером часиков в 16-17 цены бы им не было :???: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**,
мне тож многие говорят, что это невозможно (гулять одной с ними, в магазины ходить). Я тоже говорю, что ПРИВЫКЛА уже. :)

3236705[/snapback]


да прогулки - это вообще уж детский лепет! я так с двумя гулять уже привыкла, что и не помню уж как было раньше :smexx: встретила тут одного своего знакомого, у его детей разница, как у моих, только они младше (у него старшему 2, а младшая родилась не так давно)... так вот он все удивляется, ну как же я гуляю одна с двумя :smexx: а мне так смешно: когда у меня младший еще спал на улице, это вообще было, не гуляние, а рай :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да прогулки - это вообще уж детский лепет! я так с двумя гулять уже привыкла, что и не помню уж как было раньше :smexx: встретила тут одного своего знакомого, у его детей разница, как у моих, только они младше (у него старшему 2, а младшая родилась не так давно)... так вот он все удивляется, ну как же я гуляю одна с двумя :smexx: а мне так смешно: когда у меня младший еще спал на улице, это вообще было, не гуляние, а рай :smexx:

3238005[/snapback]

 

Вот-вот у меня тоже пошел, вернее сразу побежал и у меня началась сладкая жизнь. :wacko: Девчонки на меня смотрят, у них дети ровесники старшему, и говорят, что на тебя посмотришь и вторых детей сразу не хочется, а я думаю как у меня у них уже не получится. Один в одну сторону, другой в другую, младший еще ходит не уверенно постоянно подскальзывается, но темп не сбавляет. Старший лезет по лестнице( та что для старших детей) на горку, а на верху кричит помогите, спасите, так как расстояние большие и ему не забраться. Младшего оставляшь, бежишь снимать старшего, тем временем младший падает, снимаешь старшего, бежишь поднимать младшего, старший орет покачай на качелях высоко и обязательно одного, качаешь одной, другой пытаешься остановить младшего, короче караул. Но у меня теперь двойная прогулка только вечером, днем старший в саду гуляет. Да и ностальгирую по временам, когда младший спал в коляске, я могла со старшим поговорить спокойно, что-то объяснить расказать, а теперь такая засада.

 


А что знакомая еще с кем-то ходит или вообще не гуляет? Я то всегда одна, я понимаю с тройней одной не выдешь, а с погодками вполне можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что знакомая еще с кем-то ходит или вообще не гуляет?

3238825[/snapback]


ей вроде мама помогает... одна она гулять не ходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один в одну сторону, другой в другую, младший еще ходит не уверенно постоянно подскальзывается, но темп не сбавляет. Старший лезет по лестнице( та что для старших детей) на горку, а на верху кричит помогите, спасите, так как расстояние большие и ему не забраться. Младшего оставляшь, бежишь снимать старшего, тем временем младший падает, снимаешь старшего, бежишь поднимать младшего, старший орет покачай на качелях высоко и обязательно одного, качаешь одной, другой пытаешься остановить младшего, короче караул.

3238825[/snapback]


как все знакомо :D у нас щас также

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. видимо у всех так, никуда не денешься... Книжки мы читаем сейчас очень редко. Некоторые они могут уже вдвоем слушать. вот их и читаем. и во время еды бывает. кладу книжку на стол, читаю и кормлю.

 

На развивалку-творчество старшего уже полгода вожу. С утра в саду, потом мы с младшим идем Левку из сада забирать и отводим на занятия. В это время или гуляем, а если холодно, то идем домой, у нас недалеко дом. Потом также вместе идем забирать. Головняк, конежно сто раз одевать-раздевать. но пока никак иначе.

 

Гуляю с двумя нормально уже... хулиганят, конечно. Но у меня уже спокойное к этому отношение, главное, чтобы себе не навредили или другим, а так пусть делают, что хотят.

 

Насчет игр, в конструктор, кубики уже вместе играют, каждый строит свой дом, правда малой часто покушается порушить дом старшего, приходится разруливать. Мозайки и прочие игрушки с мелкими деталями даю старшему, когда младшего нет, он уже понимает почему, и просит их, когда Деня спит или его кто-то вдруг заберет.

 

ну как-то так у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**, оптимальным будет найти детский клуб с такими занятиями, где оба ребенка будут там присутствовать на одном занятии и ты с ними рядом... Думаю будет легче и тебе, и дети между собой будут дружнее...
В среднем занятия для таких масянь длятся не более часа, они прекрасно его выдержат и даже уходить не захотят... Мой с неохотой всегда уходит...
Заходи ко мне в журнальчик, там у меня есть фотки клуба куда мой сын ходил заниматся по методике монтесорри.
Думаю монтесорри для твоих самое то будет... поскольку детям предоставлена свобода и большой выбор развивающих игр...

 

В нашем клубе годовалый малыш прекрасно общался с 2-х и 3-х летними детьми...
У нас была группа 6-7 человек в возрасте до 3,5...

 

А вообще в нормальных детских клубах разрешают посетить первое занятие целиком или его половину бесплатно и посмотреть как будет себя вести ребенок, посмотреть понравится ему или нет, и узнать насколько занятия устроют маму....

 

Когда мы рассказали логопеду о наших посещениях детского клуба, она рекомендовала присутствовать на занятиях, поскольку это очень положительно влияет на психику ребенка в возрасте до 3-х лет и на его развитие речи...+ рекомендовала активно участвовать на этих занятиях и не сидеть в корридоре за дверью..(как мы иногда делали, преподователи советовали для приучения ребенка к самостоятельности, но не настаивали)...
А еще самое интересное было то, что если я отводила сына на занятия, то он велел мне присутствовать в самом игровом зале...
А если муж, то сын спокойненько заходил в зал играть, а муж сидел в корридоре и ждал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы читаете старшим детям? Я только вечером, когда младший спит. Да и вообще любые занятия (лепка, рисование) заканчиваются слезами.

Читаю. Младший в это время бегает вокруг. Его уже можно занять какой-либо игрушкой, пока он ковыряется, мы с Егором читаем - да и мелкому полезно просто на слух послушать (уж не обязательно рядом сидеть). Хотя в ппоследнее время тоже начал интересоваться, картинки смотреть. А рисование и лепка у нас теперь совместные. Правда мелкий по времени меньше сидит, и в рот все тащит - кисточку с краской обязательно сначала облизнет, а потом по бумажке проведет, но что делать, такое у них познание мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×