Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

Список Покупок Для Новорождённого Малыша

Рекомендуемые сообщения

а я, например, ну хоть убейте, не понимаю, как ребенку можно клизмочкой козюли выковырять? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я, например, ну хоть убейте, не понимаю, как ребенку можно клизмочкой козюли выковырять?

зеленые соплюхи ватной палочкой вытаскиваю легко.а сопельки клизмочкой единичкой самой маленькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narta*,
понятно. Сопелек у нас,ттт,нет и не было, а козюльки тоже ватной палочкой убираю.Тока как подросли - хрен даст поковыряться... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много длиннющих списков было, напишу, что не пригодилось:

 

- бепантен, накладки на соскИ (и с чего я думала, что у всех все трескается? :shuffle: )
- термометр в ванну (один раз для интереса померила - совпало с ожидаемым! :D )
- расчески (там путаться нечему :P )
- бутылочки (а ведь дорогущие с трубочками внутри от колик брала :crank: )
- сОски

 

Да, зеленку надо брать в формате фломастера обязательно! :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное вам спасибо за подрубные списки вещей которые нужны, вроде все купили, Мокко, отдельное спасибо, собирали по твоему списку, поглядим чего мож придется докупить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Составила свой список с учетом прошлого опыта.
Покупки для малыша:
Спальное место
1. Люлька Simplicity (до 6 месяцев). В комплект входят: мобиль, ночник, матрасик, простынка (куплю кокосовый матрас дополнительно). Борта не нужны (стенки мягкие).
Уже купила. Основной критерий выбора - мобильность, она легкая и на колесах, да и малышу будет в ней уютней, чем в огромной кроватке.
2. Подушка-валик под бок.
3. Костюм - спальный мешок 1 шт. (без ручек) Пока один - попробую.
4. Пеленки (10 хлопковые и 10 байковые) - хочу выбрать сама ткань и сшить на заказ, заодно сошью - байковые небольшие квадраты(25 на 25) 15 шт. пригодятся для разных целей как маленькие полотенца + подкладывать уголком под щечки (если срыгнет) и т.д.
5. Одеяло-плед байковый

 

Коляска
6. Jane Slalom – Pro. Люлька (может использоваться для перевозки в машине) + прогулка. Дождевик, накомарник, сумка, накидка на ноги и матрас для пеленания - в комплекте.
7. Чехлы на колеса (чтобы закатить домой или не пачкать багажник)
Мебель
8. Комод Cam Africa (в комплекте анатомическая ванночка и пеленальный столик)пока остановились на этом – но хочу в живую посмотреть
9. Подвесной карман над пеленальным столом для мелочей если не хватит места в комоде.

 

Кормление (Список список составляла-с учетом проблем с ГВ, надеюсь, многое мне не пригодится, т.к. получится кормить самой)
10. Стерилизатор Avent
11. Пустышки с 0-3мес. Avent 2 шт.
12. Контейнер для пустышек.
13. Цепочка для пустышки.
14. 2 бутылочки 125 мл. Avent
15. Ершик для мытья бутылок большой + маленький (для сосок)
16. Банка сухой смеси Nan (на всякий случай)
17. Вода детская
18. Подушка для кормления (не было, но хочу)
19. Слинг на кольцах (тоже хочу освоить)
20. Весы (думаю взять в прокат на первые 2 месяца, чтобы наладить ГВ)

 


Одежда (от 0 до 2 мес.) набросала список – приблизительно, а так буду по погоде ориентироваться – этот май был очень жарким…
21. Царапки 2 пары
22. Шапочки 2 легких 1 теплее (для улицы)
23. Носочки 2 пары р-р 8-9
24. Кофточки с закрытыми ручками 2-56 размера, 2-62-го
25. Боди 5шт.
26. Распашонки - такие из цельного куска ткани без единого шва и тонюсенькие -мне привозили ,буду в Москве искать или заказывать .
27. Ползунки на бретельках -3 шт. 62р-р,
28. Слипы 2-3 шт. 62-р-р
29. Штанишки- 3 шт. 62-р-р
30. Комбинезоны легкие - 2 шт.
31. Кофточки утепленные -1-2 шт.
32. Конверт-одеяло (на молнии) теплый или облегченный - буду ориентироваться на погоду ближе к родам.
33. Пинетки
34. Комплект на выписку.
35. Футболки 2 шт.

 

Средства гигиены
36. Клееночка
37. Памперсы для новорожденных (Раньше пользовались Pampers, теперь попробую японские)
38. Одноразовые пеленки (для поликлиники) 1 пачка
39. Крем под подгузник Avent
40. Салфетки влажные Pampers
41. Губка натуральная (для купания)
42. Кусачки для ногтей (ножничками мне до сих пор неудобно ребенку ногти стричь)
43. Расческа с мягким ворсом
44. Гель для купания и мытья головы Бюбхен
45. Жидкое мыло
46. Жидкий тальк Avent (супер вещ!!!) мы им складочки смазывали
47. Масло детское
48. Полотенце с уголком
49. Полотенце обычное
50. Детский порошок
51. Гель для мытья детских принадлежностей (кровать, коляска и т.д.)
52. Посуду и соски мыла содой, потом стерилизовала/
53. Термометр не пригодился - я все равно локтем пробовала.
54. Контейнер-накопитель для памперсов - наверно удобная штука. Еще не решила - нужен или нет.

 

Аптечка
55. Аспиратор для очистки носа
56. Ватные палочки
57. Ватные диски
58. Марганцовка (для первых купаний делается слабый раствор)
59. Перекись водорода (для пупка)
60. Зеленка – фломастер (для пупка)
61. Капельки от коликов (Саб-Симплекс, Эспумизан)
62. Свечи от температуры
63. Бальзам Караваева (снимает зуд - опрелости)
64. Интерферон (капала в нос при насморке)
65. Пипетка
66. Стерильная вата
67. Термометр (соска или бесконтактный) еще не решила. У дочки была соска
68. Ложечка пластиковая - (пока для осмотра горлышка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИстRA Подкорректирую Ваш список, с Вашего позволения, может, это станет кому то полезным и избежать ненужных трат.
Из раздела Кормление вышеуказанного списка можно смело оставить только слинг, подушку для кормления и пустышки. Все остальное СМЕЛО можно НЕ покупать и не брать на прокат. Особенно смесь и воду, если планируете ГВ, в случае проблем лучше номером раз вызвать консультанта по ГВ, а все остальное далеко второстепенно. Настраивайтесь на то, что у Вас ВСЕ получится.
Стерилизаторы и молокоотсосы можно купить потом в любой аптеке. Лучший молокоотсос-Ваш ребенок.

 

Если есть спальный мешок-одеяло точно не пригодится.
Комод :super: правда ванночкой не пользовались в нем и неудобно и вообще быстро перешли на ванную большую.

 

НЕ покупала царапки, распашонки, пеленки, пинетки, слюнявчики и всякие чепчики. Ребенок должен чувствовать себя свободно , а ногти лучше просто регулярно стричь. И лучше таки малышне ножничками, например Chicco.

 

Из одежды самое удобное-слипы и боди+носочки.
Японские подгузники :super:

 

Губка ни к чему, особенно для бархатной детской кожи и грязи то там нет.
Термометр для ванной-обязательно. У всех людей чувтвительность кожи разная! Тем более, что стоят они копейки.

 

Из косметики ребенку можно средство для купания 2 в 1 (голова и тело) и дет.крем. Тальки, масла, крема под подгузник только забивают поры. Кожа должна дышать. Если менять регулярно подгузник, не перебарщивать с мылом и тп. Опрелостей не будет. Салфетки использовать лучше только в поликлинике или дороге, а дома-вода(и мыло не часто). Для ЛЕЧЕНИЯ опрелостей Деситин, Драполен или Бепантен крем на выбор.И ВСЕ. Не надо никаких масел, настоек, бальзамов и пр.

 

Педиатры настоятельно не рекомендуют аспираторы и вообще лезать в тонюсенькие носовые ходы(и ушные тоже) чем либо. Насморк-промыли аквамарисом и все.Тоже касается газоотводных трубочек :thumb:

 

Контейнер для памперсов-если есть лишние деньги, то штука неплохая :D

 

Из аптечки можно смело убрать интерферон (такие вещи, особенно малышам назначаются только врачом).Кста, всякие Вифероны и пр. препараты с НЕДОКАЗАННЫМ действием. Оно вам надо? Детские свечи иметь можно, но опять же не всякую температуру нужно сбивать. Сначала консультация врача.
Термометр самый точный OMRON. Пустышки дают погрешность.
Ребенка лучше купать в простой воде без всего или с капелькой(!) ср-ва для купания. Марганцовка, даже самый слабый раствор оч.сушит кожу.И дезинфицировать там нечего.

 

Только вы забыли одно из самых основных-АВТОКРЕСЛО. Люлька средство для прогулок, но не для перевозки детей в автомобиле.

Касаемо предыдущих списков. Масла, даже растительные могут содержать сильнейшие аллергические компоненты. Какие раны заживлять на теле совсем маленького ребеночка-не понятно, Бепантен с этим прекрасно, если не дай Бог что, справится.
Фенистил, как и все лекарственное назначается только врачом. А купить его не составит труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка* вы правы относительно настроя на Гв , но столкнувшись с определенными проблемами предпочитаю иметь у себя под рукой некоторые веши (такие как смесь , воду и т.д)
И пусть они не пригодятся-просто Мне лично так спокойней.

 

Вы говорите, если есть спальный мешок,то не нуженно одеяло. :nonoo: я не согласна-одеяло это для коляски, или вы после улицы -хотите укрывать ребенка тем же одеялом.

 

Споры относительно недоказанной пользы виферона и интерферона продолжаются, но интерферон нам помогал, его рекомендовала мне врач-которой я безоговорочно доверяла.

 

С марганцовкой я советую -всетаки искупать-1 раз после выписки из роддома, потом она не нужна.

 

Если люлька преднозначена для перевозки ребенка и у нее есть специальная система крепежей-зачем тогда сразу покупать автокресло???

 

Опять же составление списков -это вещь индивидуальная. И у всех он будет разным.
Поэтому нет смысла в коррекции чьих- то списков. Вывесите свой , чтобы была возможность сравнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь личным опытом-потратила на все не больше 40000( цитирую письмо, написанное для беременной подруги:
Пишу с ссылками на магазины, где покупала( в основном).
Кроватка Пали -на Тульской цена дешевле, чем в инете.
Автокресло Ремер беби сейф плюс - та же фигня, что и с кроваткой.)))
Коляска Бебивельт Орегон 4, 2 в 1– брали со склада поставщика за 5300. Супер вещь для дорог нашей деревни.
Мобиль http://www.tinylove.ru/product.php?mode=4&catid=35&prodid=87 тут же
брала и игрушку Банан-проверена на толпе детей, и цены самые классные.
Одноразовые пеленки http://www.peligrin.ru/child/pel1.shtml берем 60*60 по 30штук – в Ашане и Бананамаме самые дешевые
Крем от опрелостей Мое солнышко( крем-тальк) и мазь Бепантен( именно мазь).
Влажные салфетки-мне нравится Хаггис(с алоэ и без).
Сухие - Мир детства.
Подгузники Хаггисы нам не понравились-лез гель, теперь берем Либеро бэби.
Одежда-мы берем Агат лв, но он от вас далеко, на Тульской есть палатка
www.yellowcat.ru , народ рекомендует. Пользуюсь всем-боди, ползунки, комбезы, футболки, чепчики, шапки, носки.
Конверт на натуральной овчине Арктика плюс - www.bagira.org 500руб.
Погремушки брали в Банане.
Еще тащусь от деревянных, заказала на www.russiantoys.ru шарик на палочке и колокольчик на палочке.
Ванночку в Карапузе, но там цены не дешевые, есть ниже.
Термометр для воды-у нас еще мой, муж настоял на покупке Мир
детства-редкое фуфло-пользуемся моим.
Мыла детским жидким мылом Наша мама, пока не подарили шампунь и гель
Мустела.
Стирка-в Ашане 4,5 кг мешок Ушастый нянь.
Манеж-кровать http://mamadoma.ru/p2_2688.htm?ASN%5B%5D=2006 без дуги еще,
2005 года у нас, купили практически новый через Из рук в руки.
Бортики для кровати хотела натуральные-Мир шерсти на Павелецкой - 300руб.И
шерстяное одеяло на будущее оттуда-сейчас нам не надо.
Одеяло байковое было еще мое.
Белье - брали в Агат лв за 365р+ красивое. Везде надо
опредлиться с размером одеяла и пододеяльника.
Матрас брали http://lulka-lulka.ru/content.php?rub=1_5_17&id=2933 , они
около Тульской находятся. Не верь продавцам Пали, что надо только родной
брать-типа размер нестандартный-мне пытались втереть)))).
Весы на прокат взяли - www.pupsnab.ru, Тефаль, там же можно взять
подогреватель-стерилизатор, если понадобится.
Из техники-не обошлись без увлажнителя воздуха, самый оптимальный Petit
Terraillon по цене и характеристикам 3300руб в инете.
Еще купили большую подушку для кормления-если б знала, что такая удобная,
купила бы при беременности( деньги зажала тогда). Лежим на ней все, даже
кошка тащится))) В Оланте стоит 900руб. Кормлю только на ней!
Полотеца-2штуки с капюшоном.
Пеленки??? по желанию))
Расчески)))Кикко 0+ с натуральной щетинкой)))

 

Аптечка:

 

Масло для массажа и складочек взяли персиковое и миндальное в аптеке и
простерилизовали.
Ложки силиконовые-у нас Nubi с датчиком температуры- лекарства
давать.(Банана)
Клизьма самая маленька-пока не пригодилась,ттт. Из одной сделали
газоотводку, пока нам настоящую не подарили. Но лучше взять катетер тонкий.
Ватные диски - глаза промывать.
Ножница с тупыми концами-самые лучшие Моцарт-в аптеках продаются-они
тонкие-все остальные очень топорные-хотела своими маникюрными стричь даже.
С аспиратором у меня не срослось-чищу турундочками, но это вообще вопрос ...Для насморка(не дай Бог) купила Bebe Confort – отличная вещь.
Ватные палочки обычные!( с ограничителем коробка валяется нераспечатанная,
так и не поняла зачем они).
Термометр Омрон электронный! Всякие бесконтактные и другие – фигня ( у меня мама гл.бугалтер сети аптек - советы профессионала))).Нам подарили бесконтактный-так что проверено – Омрон форева!
Лекарства:
Аква марис-капли-бери несколько, быстро кончаются.
От газов и живота - Плантекс, Саб Симплекс, Бэби калм.(неизвестно, что
поможет, надо пробовать).
С месяца-Аквадетрим(по-моему так)))))
В принципе, если проблем нет, это все. Остальное лежит - не пользуюсь...ттт,
но могу посмотреть названия.
Воду мы берем специальную детскую-ее не надо кипятить перед применением.
Для кормления:
Молокоотсос Авент Исис с 2 бутылочками, прокладки для груди Наша мама Де люкс( гель не лезет), бюстгалтеры для кормления Эмма-Джейн бесшовные– для моей нестандартной груди 70е –супер вещь(модель могу посмотреть).

 


Вспомнила-Видеоняня!! Для дома-незаменимая штучка-брали у производителя за 7400, с экраном 2,5дюйма.

 


Есть вопросы-с удовольствием отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет автокресел..льлюки от коляски хоть и можно использовать как автокресло,но посмотрите краш-тесты.При ударе на скорости не больше 60 км/час люлька просто складывается пополам...
Я вожу обоих детей только в автокреслах.И даже из роддома уезжали в них же.Для меня спокойствие и безопасность моих детей на дороге-самое важное.Если быть может я уверенна в себе за рулем-я не уверена,что однажды какой нибудь подвыпивший дядька не решит выехать на дорогу...

 

Список был огромен и используем все.Пледов у меня штуки 4.Под одним спит дочь в колыблеи,вторым прикрываю в коляске,третье лежит всегда под рукой,чтобы прикрыть,если дочка уснула в стульчике для кормления,или в качелях или на коврике развивающем.

 

К месяцу купили качели с автокачанием и вибрацией.Души в них не чаю.Весы подарила моя мама.Но у нас ситуация была обязательная..ребенок маловесный.А так не стала бы покупать.Даже не стала бы в прокат брать.не атк уж они и нужны.
Коврик обожаем.Комод супервещь.Ванночка детская использовалась первый месяц,далее купаем в большой,НО когда надо искупать в травках - лечебных или успокаивающих,конечно удобней это сделать в ванночке.
Влажные салфетки-пользуемся часто.Перепробовала все-остановились на салфетках Памперс.
В роддом я конечно выбрала подгузники японские.Итог: на все японские подгузники у ребенка непереносимость)) Перепробовала ВСЕ марки подгузников имеющихся на прилавках московских магазинов- остановились на хаггисах в красных пачках.
Колыбель или кроватка -выбор каждого родителя.Мы остановились на колыбели.Дочь ее обожает,предпочла спать в колыбельке,стоящей рядом с кровать мамы и папы.
Мы пользуемся присыпкой бюбхен (и всей косметикой бюбхен),как только покраснения-засыпал и все.сразу все проходит...
На счет стерилизаторов и бутылок....Я была хорошо настроена на грудное вскармливание...Но увы, исходя из некоторых обстоятельст,произошедших в жизни...пришлось ребенка резко,в один день перевести на смесь...и я была очень рада,что у меня есть стерилизатор.можно ведь купить просто для свч.Он недорогой.после в нем удобно стерилизовать ложки,соски и тому подобные вещи.
смесь и воду я бы заранее покупать не стала,но глянула бы,где недалеко от дома она продоется.Так,на всякий случай.
Ползунки,бодики,слипики и т.п. мы пользовались всем.В Слипах удобно только спать,потому что грудной ребенок срыгивает и приходится часто менять одежду целиков.А вот в рубашках-переодел верх и порядок.
Царапками пользовались только тогда,когда она по ночам вместо соски начала сосать пальцы.Но советую купить одну пару на всякий случай.Они стоят копейки.
подушку для кормления советую покупать всем,вне зависимости от типа вскармливания!Удобно кормить и просто класть малыша на нее.на ней удобно спать во время беременности.Вообщем мега вещь.
Пеленки стоит купить-всегда пригодятся.подложить под детку на коврике развивающемся,подложить на стульчик для кормления,под головку во время сна,на случай,если срыгнет.
Увлажнитель для зимних деток желателен,на период отопления.

 

Ох,вообщем составляла свой список опираясь на первый пост в этой теме,внося свои коррективы.И поняла,что это все индивидуально очень.Мы пользуемся всем.И я крайне рада,что купила все заранее и на первые три месяца у меня было абсолютно все необходимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за беспокойство, может пишу не в той теме, но есть вопрос, может кто подскажет:
какой молокоотсос посоветуете, я совсем не в теме, не знаю даже что покупать, кто-то ругает электрический, кто-то, наоборот, хвалит.
Может кто поделится опытом? Что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko, большое спасибо, ибо я была в трансе. Все же в первый раз, что надо, что не надо, ничего не знаю. Кстати, как ты думаешь, нужна ли радионяня? Мы хотим сразу на дачу уехать? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть!!! Сколько разных списков!!!!! Скопировала все!!!! :D Буду сравнивать, корректировать, и таким образом составлять свой собственный!!! Спасибо Вам, мамочки, за ваши ценные советы :clap::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой молокоотсос посоветуете, я совсем не в теме, не знаю даже что покупать, кто-то ругает электрический, кто-то, наоборот, хвалит.

3154736[/snapback]


Думаю, что лучше электрический, у меня был обычный авентовский, первые дни я вообще не могла понять как им пользоваться, грудь не засасывалась и не сцеживалась, поэтому все делала ручками. Когда я, наконец, принаровилась, ужасно уставала рука - левой очень не удобно, а правой долго не "поотсасываешь", жутко болели запястья после такой "дойки". Моё мнение - электрический, если вдруг будет еще ребенок, то только таковой куплю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменюга,
для нас это был самый бесполезный подарок, если честно. Бо малыш орет так, что улышишь, где бы ты ни был :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×