Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Реально сейчас можно купить туры по лучшим ценам (со скидками за раннюю бронь и т.д.), чем уже ближе к лету?

Совершенно реально. Я сама себе неделю назад забронировала тур за 1863, а сейчас он стоит (тот же самый) уже 2083. Конечно риск определённый есть, но потому он и дешевле... В прошлом году хотела горящий поймать, подумала: а , фигня, спецпредложения в почту сыпятся, что-нибудь да выберу в Турляндии... В итоге "горящие" были такие дорогие, просто :eek::swoon: ужас. Хорошо, что в туризме много друзей и знакомых, оперативно улетели с детками в тур Тунис + Сицилия, даже учитывая внутренний перелёт и то вышло дешвле. Поэтому в этом году подошла основательно, заранее :shuffle: . Видете ли, мне ещё сложно угодить, потому что я кучу отелей видела, и мне, конечно, хочется выбрать. А по горящей приходится брать либо то, что осталось, либо то, что навязывается (увы это реалии туризма и никуда не денешься). Мне думается, это - аргумент для вашего мужа. :flowers:
а как называются эти хитрые номера?

Хитрые номера называются клубные, они маленькие, всего 11 м, поэтому в них селят только либо 1 взрослого, либо 1+1(реб). Большинтво отелей не имеют 1-местных номеров, и размещают 1+1 с тандартных, поэтому получается дороже.
По опыту прошлого года (мелкому было 1,5) мы в номере только ночью спали, ну и мылись, конечно. Поэтому для меня в номере важна кровать, чистая постель и нормальная сантехника. Но я говорю за себя, у меня мелкий - спартанец, он днём дрых в коляске прямо у бассейна, под шум купальщиков и музыку... Поэтому мы приходили в номер только переодеться к ужину, мне важнее - территория и услуги отеля... Но люди все разные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neman**,
а можете рассказать про прошлогодний тур Тунис-Сицилия. меня это заинтересовало еще осенью, как узнала про такие туры. В каком возрасте были ваши дети, насколько тяжело, ведь это отчасти экскурсионный тур??? В каких отелях жили и что понравилось-не понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neman**,
:zdrya::nazvet:

Я сама себе неделю назад забронировала тур за 1863, а сейчас он стоит (тот же самый) уже 2083. 

Кстати, а не подскажите, где можно по таким интересным ценам купить тур? :aiaiai:
Единственное НО, мы не в Москве живем, но муж будет в Москве недели через две

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neman**,

пляж - песок

В Сиде поедем, отель Sunrise Park Resort&SPA.

Что-то с песком вы погорячились.... Песок только под лежаками там, а вход в море- галька и не мелкая. Была там в прошлом году, не самый лучший отель все же. Как бюджет можно конечно, но не более того. Клубные номера в бунгало- полное отсутсвие звукоизоляции. Деть мой спал, а я вот все 2 нед почти и не спала там :( Кого интерересует мой отзыв по санрайсу, пишите я вам его вышлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще есть момент один по поводу большой территории. в этом году отель поделен на 2 части. Старая часть -это санрайс парк резорт, а новая это старлайт. Все самые классные бассенйы на территории Старлайта теперь, вход туда будет платный. Про аквапарк ничего не знаю, как его поделили. Так что пытайте своих турагентов. Я думаю лишний раз деньги выкладывать, чтоб пройти на другую территорию- это тоже не фонтан. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то с песком вы погорячились.... Песок только под лежаками там, а вход в море- галька и не мелкая. Была там в прошлом году, не самый лучший отель все же. Как бюджет можно конечно, но не более того. Клубные номера в бунгало- полное отсутсвие звукоизоляции. Деть мой спал, а я вот все 2 нед почти и не спала там  Кого интерересует мой отзыв по санрайсу, пишите я вам его вышлю.

Ясен перец, не Ксанаду, и не Папилон Аиша, но.....те деньги, которые я оплачиваю - он стоит, про песок под ногами я тоже в курсе, я знаю эти отели, я их видела "вживую". У меня мелочь не заходит в море:))) боится, поэтому меня устраивает. Я, работая в этом бизнесе, прекрасно понимаю, что каких денег стоит. У меня сейчас туристы мои отдыхают в эмиратах, мне было чётко сказано 10 000 на 10 дней и не больше...... Было бы для меня возможным потратить 10 000, конечно, я бы в Санрайс не поехала, а за 1800 на 2 недели - вполне адекватно. Шумоизоляции почти нигде нет в клубах, только в топ-отелях, мне это по барабану. Я еду с открытыми глазами, знаю куда, и точно знаю, что для мня важно в отеле, и коли по долгу службы я пытаюсь угодить клиентам, и чаще всего получается, то себе я точно угожу :clap: Но за ваш отклик я вам очень признательна, я колекционирую отзывы, пришлите мне пожалуйста, а то все мои турики сильно довольные возвращались, надо бы ложечку дёгтя :friends: не люблю идеальных картин.
Меня чаще всего смущает, когда цена идёт за имя, типа Зигана или Ботаник, отель когда-то был крут, но обветшал изрядно, а денежек хочет получить, как и раньше. Но с Вами я спорить не буду, потому что турист всегда прав, не прав - менеджер, который не сумел предложить ПРАВИЛЬНЫЙ вариант, согласно вашим требованиям. И ещё очень часто туристы хотят съэкономить, но надо же понимать, что чем-то придётся жертвовать, а менеджер, чтобы не упустить туриста предлагает подешевле, рассказывая чистую правду о прелестях, и не договария какие-то нюансы.
Кстати, а не подскажите, где можно по таким интересным ценам купить тур? 

www.sunrise-tour.ru я тут брала, там есть телефоны, позвоните, узнайте про иногородних....я тут не в курсе, честное слово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Neman**,
а можете рассказать про прошлогодний тур Тунис-Сицилия. меня это заинтересовало еще осенью, как узнала про такие туры. В каком возрасте были ваши дети, насколько тяжело, ведь это отчасти экскурсионный тур??? В каких отелях жили и что понравилось-не понравилось?

Тунис + Сицилия Это я в прошлом году выкладывала отчёт.
На самом деле, мне с мелким не сложно, я не устаю, но отель на Сицилии не располагает пляжем для мам с малышами, вернее, такой пляж у них есть и б/платный, но он работает только начиная с середины июня, на этот пляж возит лодочка, Но у меня выбора не было, мы с этим туром "на подножку поезда" запрыгивали, сроки поджимали, Турция была дорогая, и когда я этот вариант увидела, даже не раздумывала, мы за 3 дня сделали визы и на 4-й улетели уже :yahooo: Мы вааще лёгкие на подъём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще есть момент один по поводу большой территории. в этом году отель поделен на 2 части. Старая часть -это санрайс парк резорт, а новая это старлайт. Все самые классные бассенйы на территории Старлайта теперь, вход туда будет платный. Про аквапарк ничего не знаю, как его поделили. Так что пытайте своих турагентов. Я думаю лишний раз деньги выкладывать, чтоб пройти на другую территорию- это тоже не фонтан. 

Из 6-ти бассейнов в VIP - зоне только 1 большой, так что думаю, нам должно хватить :smexx: , горки - общие, их не делили:)), и ваще я по жизни оптимист, и у меня стакан всегда наполовину полный :super: , вот съезжу, напишу отчёт, что хорошо, что плохо - объективный :poet: , во всяком случае - постараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ваще я по жизни оптимист,

:sischag: поддерживаю :bant: мы ж отдыхать едем..И сами себя могем хорошо развлечь :bant:
я колекционирую отзывы, пришлите мне пожалуйста, а то все мои турики сильно довольные возвращались, надо бы ложечку дёгтя

могу Вам по пару отелей сказать свои отрицательные стороны :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу Вам по пару отелей сказать свои отрицательные стороны 

С удовольствием :friends: . Сначала скажите, что за отели, а то может я уже и так их игнорирую.... Всё таки, не сморя на то, что всем угодить нельзя (кто-то хвалит даже помойку, а кому-то Риксос Белек - полный отстой), всё же самое объективное мнение выходит от суммы впечатлений разных туристов, и это не только в Турции... У меня очень много постоянных туристов, которые, приезжая, приходят или звонят, чтобы поделиться... И я им за это всегда страшно благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла найти, где отзыв сохранила в инете. Поэтому вывешу здесь. Замечу сразу, что писала сразу по прилету, сейчас конечно бы уже помягче было бы написано. Но уж что есть. Сама в туризме тоже немного работала, поэтому страюсь быть объективной. Да и как турист я, уж больно занудно подхожу к поиску отеля. Видимо просто при поиске отеля в Турцию, не так уж хорошо меня обработали менеджеры. Ну читайте:
Отдыхали в Санрайсе с 28 июня по 11июля 2007г. Скажу сразу, в Турции я в первый раз, до этого была на Кипре и в Египте. Ездила с двумя детьми 3 и 10 лет и мамой, поэтому отель выбирала, чтобы было побольше развлечений для деток и большая территория меня интересовала, чтобы не выходить за пределы отеля. Туроператор - Санрайс отработали на все 100, молодцы! Никаких претензий к ним нет. В отеле всегда были их представители,
так что все проблемы можно было решить, в случае их возникновения.
Выкупали два раздельных номера в бунгало 1взр+1реб. При заезде нам не смогли предложить номера близко друг к другу. Даже попытка дать по 20 баксов за номер, не увенчалась успехом, т.к. отель просто был переполнен и нам ничего не могли предложить. В итоге я заселилась с одним ребенком в выкупленный маленький номер, а маме достался супериор, т.е большей площади. Ниже опишу все «прелести» номеров.
А теперь просто мои выводы и впечатления.

 

Итак плюсы:
-большая зеленая территория
-огромное количество бассейнов, детских с горками маленькими и взрослых. Есть аквапарк, но народу там ужасно много. За безопасностью на горках следят всего 2 человека и те стоят наверху, внизу в бассейне никто народ не разгоняет. Плитка возле бассейнов скользкая, много народу отдыхает с поломанными ногами и руками, видимо уже здесь же в отеле и поломанными (это скорее минусы,чем плюсы)
-разнообразие в выборе блюд в основном ресторане (и сразу минус – много народу не всегда можно найти место, где сесть) Я в Турции первый раз, до этого была на Кипре и в Египте - вот там точно очень скудно с питанием. Здесь было все и много всего и всегда! Фрукты мы поели все какие есть, ну только разве что яблок и клубники не было. Мясо было разное и курица, и индейка, и баранина, и кабанятина, и свинина, и телятина и рыба разная. И много много еще разных блюд. Десерты и торты на выбор. Мороженое в определенные часы. Шаурма и лепешки турецкие в баре снэк. Диет стол, все отварное. Малышам можно было легко все в пюре превратить, блендер и микроволновка присутствовали.
Хотя мнения слышала разные о питании, и было много недовольных. Ну уж не знаю чего еще людям там не хватает.
В ресторане Старлайт действительно очень скудный выбор блюд.

 

Далее одни минусы, к сожалению:
-галька на пляже ужасно обламывала (выбрала Сиде исключительно из-за песка и такой облом :( )
-волны были постоянно (дня 2 было тихое море), малая так и не залезла в воду-боялась волн.
-море грязное. Ощущение было,что это не Средиземное, а Черное море.
-мест на пляже хватает, а вот у бассейнов все занято немцами
-жить в бунгало просто нереально из-за полного отсутствия звукоизоляции. Из 13 ночей я только одну смогла поспать и то, из-за того, что предыдущую ночь провела на дискотеке и вымоталась. (наши бунгало 2318 и 7621 не там, не там тишины не было). В отеле много турок и немцев. От турок шум- гам стоит жуткий. Хотя и наши русские с пьяными разборками тоже бывают не на высоте. Немцы особо не напрягали, кроме моих соседей 4 молодых ребят, которые почему- то очень любили телек смотреть с открытой дверью и гоготать в ночи часиков эдак в 3 ночи, зная что рядом маленький ребенок. Ну понять конечно можно, они же на отдыхе. Приходилось пару тройку раз пообщаться с ними, ну ребята адекватные реагировали сразу на мои просьбы.

 

-номер в 23 бунгало был жуткий просто (я готова была к его мизерным размерам 11кв. метров, но никак не ожидала убогости внутри. Это даже на 3 звезды не тянет!!! Шкаф просто никакой, вещи можно только повесить, сложить их просто негде. Ну только туалет приличный во всем этом номере, Фотки номера прикладываю. Кондер допотопный, дует в одном направлении, а точнее прям в голову, когда лежишь на кровати, поэтому им почти не пользовались. С открытым окном или балконом ужасно шумно, комары достали (брала два фумитокса в розетку, так даже они этих турецких комаров на такой малой площади не глушили совсем. Видимо их там травят сильнее :D ) Второй номер 76 был поновее и намного цивильнее, но без балкона, а окно выходило прямо на лестницу и каждый норовил нос сунуть.
-рестораны аля-карте абсолютно никакие (были в средиземноморском - это просто жуть, пожрать нечего и обслужила нас девушка по имени Катя очень и очень хамски, настроение было испорчено.Решили компенсировать платным рыбным рестораном, обслуживание нормальное, ну а еда оставляет желать лучшего, на Кипре это просто называется рыбным мезе, а здесь разбили на кучу блюд, обычных совершенно по вкусу. В общем не впечатляет.)
-не очень чистая посуда. В снэк-баре возле стойки, где можно самим налить чай и соки, ужасно грязно и воняет разлитыми напитками, которые просто киснут на жаре.
-и самый большущий минус-это ненавязчивый турецкий сервис или полное его отсутствие! В основном ресторане не убиралась посуда со столов, до тех пор, пока не уйдешь из-за стола. (в Старлайте с этим лучше обстоят дела и намного, но видимо потому, что там просто народу меньше кушает). В номере убирались нормально, а вот на лестнице например, как наблевали (простите за такие подробности)
мои соседи немцы так там никто и не вытер ничего. И это 5 звезд!!! И самое последнее ,что меня добило, был наш выезд из отеля. Заказала машинку заранее, так через 50 !!!! минут ожидания и 5 настойчивых звонков на ресепшен, за нами так никто и не приехал. Взяла ребенка в охапку и два чемодана поволокла за собой. Нарядно!!!

 

Вывод сделала, что даже в 3 звездах на Кипре к тебе относятся достойнее чем в Турции! А в Египте вообще куда более уважительнее относится весь персонал к русским! Турки зажрались. Хотят чаевых, ни за что просто. Не знаю, как скоро я еще решусь отдохнуть в Турции . Лучше я съем меньше в другой стране, но ко мне будут относиться с уважением !
Да, еще про анимацию. Она есть и на пляже и у бассейнов, особо ничего сказать не могу, видела краем глаза были игрища какие- то. Вечерние шоу в амфитеатре были красивые интересные ( но не все конечно, а только заезжие). Старший ребенок из мини клуба не вылезал, ему нравилось. Вечером было мини диско для деток. Моим тоже нравилось, танцевали. Еще была живая музыка возле Старлайта, тоже неплохая. Пенная дискотека – прикольная вещь. К сожалению, больше ничего добавить не могу, отдых с детьми ограничивает возможности посещения всех мероприятий.
Это фото
http://foto.mail.ru/inbox/tati_v/177

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за 1800 на 2 недели - вполне адекватно

3471904[/snapback]


кстати, а это на сколько человек?
Фекла**,
спасибо за рассказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neman**, извините, если не секрет а за сколько вы ездили в Тунис? Я посмотрела отель где вы были, понравился.. Но сейчас там за 2х взр на 2 нед 1800 выходит, по-моему за 3* дорогова-то..даже слишком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце августа планирую в Аланию поехать в ГинФуглу отель. Собираемся с ребенком поехать :D Первый раз его вывозить на море буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила тур в Клуб Мега Сарай. :yahooo: На 14 дней 2 взр+1 реб+ инфант получилось 4000 дол. В феврале я узнавала цену на этот отель было 4700. :confus: Едем с 24 мая. Может кому нибудь пригодится инфа! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×