Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рыжая Лисена**

Во Сколько Пошли Ваши Детки(возраст)

Рекомендуемые сообщения

Сынуля пощёл в 10,5 месяцев, ходунками не пользовались, специально не учили, не заставляли, всё сам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли это назвать пошли или нет, но первые 4 шага от дивана к другому дивану Иринка стала делать в 8,5 месяцев. Такая смешная - руки кверху поднимала и бежит, не смотря есть что-нибудь под ногами или нет... Увидела цель и не боится - бежит вперед. Тренировка такая наверное. А уверенно, без поддержки начала ходить в 10 месяцев. Старший в 9 месяцев пошел, но он похудее был. Иришке с ее 11кг. в 9 месяцев тяжеловато было. :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш пошёл в год и месяц. До этого ходил за ручки и не в какую не соглашался идти сам. А тут, в день рождения, без всяких стимулов потопал сам!
В годик он весил 9 с половиной кг, рост 75, миниатюрный товарищ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 8 с небольшим начали первые шажки делать и падать, к 9 месяцам ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, я думаю, за это сейчас и "расплачиваюсь" - он не понимает что такое ходить за ручку и на улице за руку его взять невозможно. Я получила "энергию без вектора" - как моя подруга моего сына называет.

Да это не из-за этого, просто он еще мелкий, время не пришло. Эмиль вот только буквально последние дни стал на улице ходить в нужном МНЕ направлении, так что у вас еще как минмум 2 месяца в запасе чтобы вектор найти :super:

 

А еще помню гуляла с Егором 1.7 мес. и встретила знакомых, которые ждали ребенка. Егора я несла на руках, и они ТАК удивились: как. он еще не ходит??? (у тех, у кого нет своих детей порой такие странные представления о детях, что типа если ребз пошел, то передвигается исключительно ногами или если ему год-полтора, то удивленно спрашивают: КАК, он еще НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ???? :crank: ), так вот я им грю: типа, ходит, конечно, но не туда, куда мне надо, и для примера отпускаю Егора, при этом он со скоростью пули улетает куда-то к забору, и тут же на него залезает :D . Мне это так хорошо запомнилось, что именно год и семь, а потом в год и восемь - год девять мы уже ходили и ездили спокойно без велика (трости у меня не было)

 

Ток че-то это не в эту тему, чтоб не сапсем офф: Егор пошел в 10 месяцев, Эмиль в 9,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ходит, конечно, но не туда, куда мне надо

 

Это про нас тоже! А если пробуешь ее развернуть "в нужном" направлении начинает РЫЧАТЬ! Приходится идти на уступки(пока)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Славочка первые шаги с поддоржкой делал в 10 мес.А в 1год 6дней сам встал на ножки и стал смело ходить.С Олей все только предстоит.
Неужели от веса ребенка зависит когда он пойдет? :crank:
Нам 6 мес весим 10 кг 400 гр.рост 71см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 месяца встала на четвереньки, в 5 поползла назад, в 6 вперед на четвереньках носилась ракетой. В 6,5 встала, вдоль опоры не ходила почти, только за руки. В 8 месяцев стала ходить держась за мизинец. И... 2 месяца мне потребовалось, чтобы отучить ее от моего пальца. Она даже за него не держалась толком, но он ей придавал уверенности. Сама пошла в 10 месяцев.
Сейчас ноги малек х-ом, лечим. Врачи сказали из-за того рано встала. :???:

 

А еще помню гуляла с Егором 1.7 мес. и встретила знакомых, которые ждали ребенка. Егора я несла на руках, и они ТАК удивились: как. он еще не ходит??? (у тех, у кого нет своих детей порой такие странные представления о детях, что типа если ребз пошел, то передвигается исключительно ногами или если ему год-полтора, то удивленно спрашивают: КАК, он еще НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ????  :crank:

3854702[/snapback]

 

На работе разговариваю с женщиной, 32 года. Говорю ей, что дочь в сад отдала (Лерке 2 года было). А она мне: а она у тебя уже ходит? Прям в шок меня повергла вопросом... Детей что ли не видела ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОя пошла в 1г1м. Долго мы к этому шли.
Неврологи писали (мы к нескольким врачам ходили, т.к. меня это, естественно, беспокоило), что все у Маши нормально со здоровьем. Просто не хочет ребенок ходить. Маша даже за ручки не ходила. Возьму ее за ручки, а она подожмет ноги, и на пол садится. И никакими игрушками-погремушками не могли ее поднять. Хотя около дивана, кровати передвигалась резво :D .
А потом 9 мая (как раз Мане был 1г1м) сделала маме с папой подарок - 3 шажка. Ну а более-менее уверенно стала ходить в 1г2м. Зато она у меня практически ни разу не упала. Т.к. передвигалась ОЧЕНЬ осторожно и аккуратно :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сын пошел в 1 год и 1 день:о) ну до этого пытался конечно но прям что б сказать именно пошел вот на следующий день и начал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в 10 месяцев, но шишек себе набили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормы говорят, что дтию официальноразрешается не уметь ходить аж до полутора лет

 

Угу, а нас неврологша погнала на узи головного мозга из-за того, что сынка в год и три не еще ходил сам. Только за опору или за ручку. Типа у вас же травма родовая и родился раньше срока. Сходили: идеальный результат, хоть в учебник.
А парень сам пошел ровно через неделю после своих года и трех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукошка,
нда, вечно эти врачи панику наводят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сел встал в 6,5 месяцев
в 8 стоял без опоры по долгу
первые шаги в 11мес
а чтоб вот так уже начал ходить без недели год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели от веса ребенка зависит когда он пойдет? 
Нам 6 мес весим 10 кг 400 гр.рост 71см.

3861380[/snapback]


Наверное, зависит. Чем больше весит ребенок, тем тяжелее ему встать.
Но точно не знаю.
Сын 10 кг 400 гр только в 1,2 весил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×