Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если у ребенка ветрянка - ето 10 дней. Максимум 2 недели, то у взрослого - ето месяц

3223909[/snapback]


Совершенно верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я болела ветрянкой в 19 лет и это было ужасно - все чешется, по 10 прыщей на каждый см. тела, слабость страшная, чтобы даже читать невозможно и болела я три недели, плюс температура высокая довольно долго была.

3264240[/snapback]


у меня было именно так, правда я переболела в 24 и дети были дома со мной :rus-rul: правда температуры не было...
Совершенно верно!

3264251[/snapback]


...но и длилось всего 2 неделе :) у всех период заболевания, инкубационный период и период выздоровления одинаковый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году в группе старшего ребенка была ветрянка. Болели начиная с января по май, по одному, заболевая в конце инкубационного периода. Мой ребенок заболел где-то в марте, отболел легко, первый день только была невысокая температура. В конце инк.периода заболел младший. У него вобще никаких проявлений, кроме сыпи не было. Я думала, что следующая я (мама говорит, что я не болела в детстве). Но ттт обошлось, хотя контакт - теснее некуда.
В сад ветрянку принесла одна мама, болела ОЧЕНЬ тяжело. Так что, действительно, лучше в детстве переболеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда б в жизни целенаправленно не дала б своему ребенку заболеть :???: ну если просто так получилось заразился то конечно никуда не денешься а вот специально.............НЕТ
Мы болели ветрянкой в годик ( естественнно болезнь протекала ттт без темпы только прыщичков 15 ) так вот у меня есть соседка которая целенаправленно с нами гуляла ( хотя мы и ходили гулять ,лето ведь было ,но ходили в лес где нет детишек ) прошло 21 день она все поникавала что типа нет у вас не ветрянка если мы не заболели и ровно через 21 день они заболели только степень была у ребенка тяжелее тк видно иммунитет не готов был к встречи с этой бякой :crank: ......... мне кажется заражать специально ребенка это глупо но это ИМХо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, специально заражать - это как-то странно... Мы переболели, слава богу, достаточно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×