Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Эмили

Ученическая Тетрадь

Рекомендуемые сообщения

Эмили, очень хорошие фотки :yess: , с ежиком интересное решение, у розы я бы кусочек верхний отрезала т.к. чуток отвлекает, церковь очень красиво получилась :clap: , а вот с котейкой, как то от него розовый тапочек отвлекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот она без даты как хорошо смотрится

3220746[/snapback]


ну, без даты совсем другое дело!!! :clap: Мне так вообще дата не нужна здесь - вроде как не желательно старые фотки выкладывать. А у меня нет пока других :???: Цветы не цветут, снега нет, фотаю только дочу - а ее выставлять не хочу

 

И даже то, что на фотке много шума, в сочетании с рамкой такой - очень интересное решения 

3220746[/snapback]


а что такое "шум"? Эт о лишние элементы, да? Когда я фоткала фиалку у меня было только две цели - запечатлеть какое чудо :bant: я сумела вырастить (впервые у меня химера цвела :super: ) и постараться поймать вот эту сочность, сахаристость лепесточков у цветка. Именно из-за этих искринок сочных я и выбрала такую "морозную" рамку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка013**, Elle*, - СПАСИБО! :blu:

 

 

 

у розы я бы кусочек верхний отрезала т.к. чуток отвлекает,

3220756[/snapback]


это вот те верхние полбутона, да? я вроде попробовала сверху его обрезать - вышла сверху сплошная темнота...а так вроде этт бутон равновесия и объемности прибавляет...
а вот с котейкой, как то от него розовый тапочек отвлекает.

3220756[/snapback]


здесь я снимала целую сессию как котейка украл дочин тапок, унес его в зубах, начал грызть, а когда я на него шикнула - сразу прикинулся приличным :D У меня этот набор кадров с подписями в журе был... очень весело выходило.
Но как самомстоятельный кадр наверное вы правы - тапок отвлекает :pod-tches: а если его убрать - получатся неестественно растопыренные лапы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Церковь очень понравилась! :clap:
У котика, жалко, ухо немного обрезано. :mascha: И (имхо) рыжее на рыжем совсем не смотрится. То же самое, если на рыженького ребёнка оранжевую одежду надеть. Контраст цветов мне кажется здесь более уместным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытка ночной съемки

 

ESsaekTh.jpg

 

Галлографическое шоу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что такое "шум"?

Ну я даже не знаю, как объяснить :shuffle: Сейчас найду определение.

 

Цифровой шум проявляется в виде случайным образом расположенных элементов растра (точек), имеющих размеры близкие к размеру пикселя.

 

Цифровой шум отличается от изображения более светлым или тёмным оттенком серого и цвета (яркостный шум англ. luminance noise) и/или по цвету (хроматический шум англ. chrominance noise).

 

Цифровой шум придаёт фотографии неестественный вид — создаётся ощущение, что на изображение наложена маска из точек различной яркости и цвета. В особенности, цифровой шум портит восприятие однотонно-окрашенных частей изображения (например голубого неба) и объёмное восприятие объектов заднего плана, находящихся не в фокусе.

 

Сама по себе величина шума — характеристика понятийная и мало информативная. Как принято в электронике, говорить надо об отношении сигнал-шум. Математический анализ цифрового шума выявляет нелинейную структуру в фотографическом изображении.

 

Иногда, цифровой шум отождествляют с такими явлениями обычной (химической) фотографии, как зернистость плёнки и фотографическая вуаль.

 

 

Вот когда увеличиваешь фотографию сразу видно на участке однородного цвета какие-то лишние вкрапления. Шум можно подавить, но страдает очень резкость (ты можешь убедиться в этом на примере моего "Уютного уголка").

 

Но здесь - на фиалках - он очень кстати :yess:

 

А ночью ты со штатива фоткала? Хорошо получилось (у меня не получается :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравились все фотографии и их обработка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

розочка очень красивая, котик тоже хороший, но можно конечно с цветом поиграть, чтобы рыжее на рыжем не было.
церковь хорошая и дорожка так здорово идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Цифровой шум проявляется в виде случайным образом расположенных элементов растра (точек), имеющих размеры близкие к размеру пикселя.

 

Цифровой шум отличается от изображения более светлым или тёмным оттенком серого и цвета (яркостный шум англ. luminance noise) и/или по цвету (хроматический шум англ. chrominance noise).

 

Цифровой шум придаёт фотографии неестественный вид — создаётся ощущение, что на изображение наложена маска из точек различной яркости и цвета. В особенности, цифровой шум портит восприятие однотонно-окрашенных частей изображения (например голубого неба) и объёмное восприятие объектов заднего плана, находящихся не в фокусе.

 

Сама по себе величина шума — характеристика понятийная и мало информативная. Как принято в электронике, говорить надо об отношении сигнал-шум. Математический анализ цифрового шума выявляет нелинейную структуру в фотографическом изображении.

 

Иногда, цифровой шум отождествляют с такими явлениями обычной (химической) фотографии, как зернистость плёнки и фотографическая вуаль.

 


Вот когда увеличиваешь фотографию сразу видно на участке однородного цвета какие-то лишние вкрапления. Шум можно подавить, но страдает очень резкость (ты можешь убедиться в этом на примере моего "Уютного уголка").

3220892[/snapback]

 

читаю как китайскую грамоту... пытаюсь понять... шумы на самих цветках фиалки или на заднем фоне? или везде? вот бы на примерах фото увидеть - пошла к тебе на уютный уголок смотреть fol
Я фиалку не увеличивала :no: но возможно снимала в режиме макросъемки - теперь и не упомню :???:

А ночью ты со штатива фоткала?

3220892[/snapback]


штатив - это такая тренога, на котрую фотик устанавливают? :blink: нет, у меня ничего нет кроме стандартного фотоаппарата. Снималось на диком холоде и ветре, моросил дождь... снимков было много, оставила только штук 7-8 более удачных с разными библейскими сюжетами
Winke*, СПАСИБО! :blu:
котик тоже хороший, но можно конечно с цветом поиграть, чтобы рыжее на рыжем не было.

3220915[/snapback]


это в фотошопе, да? как куплю и установлю - приду за советом - научите? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,

читаю как китайскую грамоту... пытаюсь понять... шумы на самих цветках фиалки или на заднем фоне? или везде? вот бы на примерах фото увидеть - пошла к тебе на уютный уголок смотреть 
Я фиалку не увеличивала  но возможно снимала в режиме макросъемки - теперь и не упомню 

Шумы везде на изображении (из-за недостаточности освещения, наверное). У меня на улице всегда получается хорошо, а дома освещение плохое и получается нормально через раз, а то и реже, даже при дневном свете, а при искусственном освещении - вообще фигня выходит.
В общем, чтобы хорошо получалось, надо покупать не только фотоаппарат, но и вспышку, штатив, дополнительные объективы :cray: Мой супруг уже не рад (мне кажется), что подарил мне фотоаппарат :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, чтобы хорошо получалось, надо покупать не только фотоаппарат, но и вспышку, штатив, дополнительные объективы  Мой супруг уже не рад (мне кажется), что подарил мне фотоаппарат 

3221013[/snapback]


ну, мне это (такие траты) точно еще долго не грозит :D буду выжимать из себя и своей цифровой мыльницы максимум
Шумы везде на изображении (из-за недостаточности освещения, наверное). У меня на улице всегда получается хорошо, а дома освещение плохое и получается нормально через раз, а то и реже, даже при дневном свете, а при искусственном освещении - вообще фигня выходит.

3221013[/snapback]


однозначно снимала фиалку вечером в комнате при искуственном освещении :pod-tches: вот значит где псина зарыта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже понравилось, что фиалки реально шумные, а ты им еще рамочку в черном шуме приделала. Здорово! :super:
Котик на линолеуме замечательный. И линолеум даже какой-то меховой получился. :new-russ: Но хотелось бы, чтобы у Триши был хвост. :vertag: Ежик получился фактурный - класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я божаю эту фотку. Мало того, что она была сделана вслепую на примитивнейшую мыльницу, она еще был наспех отсканирована с бумажного носителя... :( Добило это качество снимка окончательно :cray: , но настроение, я надеюсь :shuffle: , осталось!

 

tQDAy5V6.jpg

 

Трогательность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,
у тебя очень хорошие снимки!!! правда-правда, мне всё понравилось! :clap:
Кота лучше для фотосессии завлечь в однотонное нерыжее местечко, тогда он будет смотрется совсем шикарно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трогательность...

3221406[/snapback]


наследие.... :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×