Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Выбирая сад ребенку, столкнулась с тем, что по Зеленоградским садикам в инете совсем нет отзывов :???:
Приставать к мамочкам у садов, я, например, совершенно не умею, да и все сады замучаешься обходить :wacko:
Предлагаю взять все в наши нежные руки и в этой темке писать
- в какой сад ходит ребенок (номер сада и район)
- нравятся воспитатели или нет (лучше с ФИО, т.к. групп много), чем нравится/не нравится
- общее впечатление о саде, заведующей, еде, воспитании и пр.
- дополнительные занятия (есть, нет, сколько стоят, оправдывают ли потраченные деньги).

 

Ну и все стальное, что вам кажется важным и интересным :welcom:

 

Мне пока совершенно нечего написать по садам, а вот почитаю с удовольствием - нам в сентябре 2008 идти, перживаю очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная ссылочка на садики, с телефонами садов и кратким описанием их профиля
http://zou.ru/default.aspx?ti=4&hti=276

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в 524-й сад (корп. 404).
Сад в целом устраивает. Но в 3-й группе есть воспитательница, с которой мы воюем вот уже мес. три - зовут Ирина Сергеевна (Фамилию не помню).
Пресует моего ребенка постоянно, все "претензии" озвучиваются исключительно через реьенка (не лично мне - принести кисточку, пластилин и т.п.). Устраивает регулярно "короткие дни". Диктует, в чем нам ребенку ходить фотографироваться (в белой рубашке, а не в желтой кофте никак <_< ) и т.п.

 

К остальным воспитателям претензий нет. Вполне адекватные люди.

 

Заведующая мне нравится - детей любит и взятки не берет))) На мои просьбы и претезнии реагирует адекватно и позитивно, я бы сказала :)

 

Еда мне понравилась :D (пробовала). Только много свеклы дают - дели часто её какают :red-tsch: На проблемы с аллергией смотрят нормально, т.е. если что-то нельзя, не дают - но это, думаю, везде так :)

 

Доп. занятия - у Макса в группе логопед, бесплатно. Граммотный педагог. У ребенка явный прогресс и мне она оч. помогла, когда были проблемы в домашних занятиях - объяснила, как именно надо заниматься (на частном-личном приеме :) )

 

Вообще, у нас все бесплатно в саду :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у дет. сада №538, корп. 205Б даже сайт имеется
http://www.ds538.ru/about.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ходим в 524-й сад.
Заведующая действительно очень хорошая - нас взяли без регистрации (хотя, вроде положено), сказала, чтоб по ходу сделали. И без всяких просьб и намеков абсолютно! Делаем до сих пор регистрацию :parrdon:
Конечно, на собрании было сказано, что и песка нет, и плиты на кухне старые, и доски для песочниц нужны и игрушек в группе нет. Но никто ни на чем не настаивал... Родительский комитет сам собрал по 1000 рублей с каждого для закупки игрушек и всего-прочего типа на год.
В первый привод ребенка в группу дали список чего надо купить. Вот такой:
Хозяйственные нужды:
1.Туалетная бумага - 3
2. Детское мыло - 1
3. Хозяйственное мыло - 1
4. Порошок стиральный "автомат" - 3 (0,5 кг)
5. Доместос - 1 (1л)
6. Средство для мытья посуды "Прогресс" - 2 (0,5л)
7. Средство для раковин ("Пемолюкс") - 1
8. Сода пищевая - 1
9. Сода кальцинированная -1
10. Мешки для мусора - 1 уп
11. Салфетки 100 шт - 1 уп
Канцелярские товары:
1. Альбом 40л - 2
2. Цветная бумага - 1
3. Бумага для принтера 500л - 1 уп
4. Карандаши цветные 12шт
5. Фломастеры 12шт
6. Гуашь 12цв - 1
7. Пластилин (яркий) -1
8. Клеенка для аппликаций - 1 (простая медицинская клеенка)
9. Тряпочка
10. Доска для лепки - 1
11. Раскраска - 1
12. Книжка по возрасту - 1
13. Клей ПВА - 1
14. Файлы - 10 шт
15. Ручка синяя - 3шт
16. Карандаши восковые - 1

 

На НГ попросили опять же по вожможности принести одну мишуру и две-три небьющиеся игрушки. На подарок от Деда Мороза на утреннике собирали по 100 рублей.
Это что касается финансов.

 

Воспитательница оправдывается за каждую ссадину или синяк - мне даже неудобно. После того, как дети что-нить делают, на шкафчики выкладываются подписанные поделки. Словарный запас сына явно увеличился, иногда поет песенки, рассказывает стишки дома. Более подробно рассказать не могу, так как сын сам ничего не рассказывает, что делали - партизанит. Вот такой вот он у нас :olen4:
Если описался или обкакался, то вещи застирают и положат сверху шкафчика. Просто отдают, без всяких там нареканий.
Питание... Сына забираем где-то в 17:30 и он не голодный, ужинает в 19:00 где-то, хотя мы на отсутствие аппетита не жалуемся.
Я довольна садом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kozinaka*, а вы на очередь в садик вставали? в какой записывались?
Моё мнение - всё зависит от воспитателей, а среди них такая "текучка", что угадать очень трудно.... Мы тоже выбирали, собирали информацию.... А попали....даже писать не хочется.... А перевести ребёнка в другой сад просто не реально, может кто с этим сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я Горлушок*(просто пишу с рабочего компа-запасной ник!!! :D )А мы с лета ходим с сад №2353, что в 18-ом районе...
В целом сад нормальный. Заведующая тоже ничего. Воспитатели: Лариса Владимировна, вторая Лидия Ивановна доча любит обеих...В саду бассей, физкультура (не зарядка!!! зарадка в группе каждый день). Ингаляции имеются на случай если у ребёнка или мамы жалобы какие, психолог. Детки лепят, рисуют, делают апликации, играют в игры со стишками. Мне нравиться-потому, что ребёнку нравится!!! Никаких поборов в саду нет, только денежки сдаём в родительский комитет. Всё остально по желанию, есть желание и возможность помочь, подарок на праздник подарить, пожалуйста. Но не намекает никто не выпрашивает!!! Забыла...ещё массаж делают всем деткам, берут группы по очереди.Воть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kozinaka*, а вы на очередь в садик вставали? в какой записывались?

Да, конечно встали. В 3 мес. записались в 2 сада №1405 копр. 1217 и №2289 корп. 1119.

 

Мы тоже выбирали, собирали информацию.... А попали....даже писать не хочется....

Может все-таки напишите? Чтоб мы народ знал "героев" и отбрыкивался от них руками и ногами..

 

Semka,

Мне нравиться-потому, что ребёнку нравится!!!

Здорово, рада за вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может все-таки напишите? Чтоб мы народ знал "героев" и отбрыкивался от них руками и ногами..

ДС 2292 "Фантазия", корпус не помню, 16 м/р
Открыли новую группу, платную (не официально), куда перетекли лучшие воспитатели. В нашей группе на 1 сентября воспитателей вообще не было, набрали по-скорому из студенток пед.вуза. которым надо было пристроить своих детей в ДС. Воспитатели: хамство (а что, я за вашими детьми за 5 тыс смотреть должна?), полное отсутствие внимания к детям (что делают, как одеваются и едят - дети предоставлены сами себе!), постоянно болеют (их дети) - постоянные замены и проч. Группа в довольно среднем состоянии, заведующая склоняет с сентября сделать родителям ремонт за свой счет, при том, что на ремонт нашей группы заложено в бюджете 50 тыс (мы узнавали). Игрушки в группу покупали сами + канц.товары, моющие средства, туалетную бумагу, матрасы, подушки (были в непотребном состоянии) и проч...
Бассейн в садике есть, но водят в него раздетых детей (халат, шлепки) по холодной лестнице, выходящей на улицу, в итоге все болеют. После второй простуды, просила ребёнка больше в бассейн не водить... Гимнастика в зале с паркетным полом, заставляют детей заниматься босиком (бзик такой у педагога), зимой не очень тепло, сама проверяла! Итог тот же - все болеют...
Психолог есть, с кем он занимается - не знаю...
Есть логопед, см то же, что и психолог....
Всю осень приводили в порядок и облагораживали групповую площадку на улице. После просьбы к заведующей построить нам хотя бы песочницу (площадка ГОЛАЯ), оказалась, что это вообще площадка не нашей группы и почему наши дети там гуляют никто не знает....

 

Может я излишне придираюсь???
Мне интересно, вы довольны, как ваших детей кормят в садике (меню)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
А жалобе не хотите написать?
Вот это

Бассейн в садике есть, но водят в него раздетых детей (халат, шлепки) по холодной лестнице, выходящей на улицу, в итоге все болеют. После второй простуды, просила ребёнка больше в бассейн не водить... Гимнастика в зале с паркетным полом, заставляют детей заниматься босиком (бзик такой у педагога), зимой не очень тепло, сама проверяла! Итог тот же - все болеют...

вообще беспредел, на мой взгляд!
Может я излишне придираюсь???

:nonoo:
вот тут можно написать жалобу, вроде реагируют и нарушения проверяют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kozinaka*, спасибо, попробую! Только у каждой лестницы надзирающего не поставишь! А заведущая на все жалобы говорит: "Других воспитателей у меня нет!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Других воспитателей у меня нет!".

Одно дело, когда действительно набрали девочек, которым лишь бы своего ребенка пристроить. Это печально, но думаю бороться невозможно. Но когда раздетых детей, чуть не по улице водят, это уже беспредел! И получить по башке должна в первую очередь заведующая. Это ее работа, обеспечить нормальные условия пребывания детям :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ещё вопрос питания волнует... Интересно во всех ДС в Зелеке дают на полдник детям 3 лет винегрет с селёдкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
На том же сайте можно скачать утвержденное меню для д/садов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может кто знает..... :worthy:Как и на сколько реально перевестись из одного ДС в Зеленограде в другой без видимых причин, т.е. только по той причине, что ДС мне не нравится???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×