Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LILI*

Нейродермит И Атопический Дерматит

Рекомендуемые сообщения

У моей подруги сынишка, ему 9,5месяцев. Диагноз - нейродермит и атопический дерматит.
У малыша аллергия в буквальном смысле на ВСЁ ! Мама кормит его грудью, при этом до сих пор ест только 1-н вид мяса и 2 вида круп(( иначе малыша обсыпает , он плачет и весь чешется, не спит итд....(
4 раза врачи пытались лечить дизбактериоз, но толку ноль. В общем ,никто ничем помочь не может ,никто ничего не знает.
Бедная мама плачет, не спит, уже на пределе.
Пьют гомеопатию, регулярно супрастин.(

 

Может,кто-то из вас сталкивался с подобными случаями....?
Девчата, помогите пожалуйста!?

 

Может какие-то травы, нетрадиционная медицина....я даже не знаю...
Может это проблемы плихологического харрактера.

 

ПРОШУ ВАС ПИШИТЕ ВСЕ ВАШИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ, ВРАЧЕЙ, КТО ЧТО ЗНАЕТ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей подруги сынишка, ему 9,5месяцев. Диагноз - нейродермит и атопический дерматит.
У малыша аллергия в буквальном смысле на ВСЁ ! Мама кормит его грудью, при этом до сих пор ест только 1-н вид мяса и 2 вида круп(( иначе малыша обсыпает , он плачет и весь чешется, не спит итд....(
4 раза врачи пытались лечить дизбактериоз, но толку ноль. В общем ,никто ничем помочь не может ,никто ничего не знает.
Бедная мама плачет, не спит, уже на пределе.
Пьют гомеопатию, регулярно супрастин.(

 

Может,кто-то из вас сталкивался с подобными случаями....?
Девчата, помогите пожалуйста!?

 

Может какие-то травы, нетрадиционная медицина....я даже не знаю...
Может это проблемы плихологического харрактера.

 

ПРОШУ ВАС ПИШИТЕ ВСЕ ВАШИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ, ВРАЧЕЙ, КТО ЧТО ЗНАЕТ!!!!

3216749[/snapback]

 

Я - аллергик с рождения и не врач. Скорее всего, у моей мамы были такие же проблемы, как у вашей подруги.
Факт общеизвестный - в России врачи лечить последжствия аллергии не умеют. Не умеют также эффективно ее диагостировать. Это считается у нас как хроническая особенность организма (типа, живи, как сможешь). Практически, ни один педиатр не скажет, что белок грудного молока тоже может быть аллергеном. Я также не уверен, что педиатры районных поликлиник в курсе, почему недоношенные дети на исскуственном вскармливании с первых дней и до прикорма крайне редко получают такой диагноз.

 

Попробуйте найти смесь для аллергиков (вроде есть у Nutrilon, но врать не буду, т.к. я - даже не мама).

 

И стрясите у подруги, какие дерматические реакции были у ребенка с рождения до настоящего времени. Как это ни странно, АД может быть запущенной формой другой болезни. И пусть педиатр эту хронологию по шагам объяснит. Может и сам ответы найдет.

 

Подчеркну, все написанное - мое сугубо личное мнение. Чем меня мама "поднимала" я, естественно, не помню. Но у нас сейчас подрастает малышок. Так что ваша история нам пригодится.

 

Про супрастин. Хотя это - проверенный препарат, не уверен, что правильно его принимать в таком возрасте. У него много побочных эффектов, включая влияние на ЦНС. Попросите педиатра назначить другой препарат. Возможно, назначат один антиаллерген + вспомогательный препарат. Но в сумме эффект должет быть, как у супрастина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей подруги сынишка, ему 9,5месяцев. Диагноз - нейродермит и атопический дерматит.
У малыша аллергия в буквальном смысле на ВСЁ ! Мама кормит его грудью, при этом до сих пор ест только 1-н вид мяса и 2 вида круп(( иначе малыша обсыпает , он плачет и весь чешется, не спит итд....(
4 раза врачи пытались лечить дизбактериоз, но толку ноль. В общем ,никто ничем помочь не может ,никто ничего не знает.
Бедная мама плачет, не спит, уже на пределе.
Пьют гомеопатию, регулярно супрастин.(

 

Может,кто-то из вас сталкивался с подобными случаями....?
Девчата, помогите пожалуйста!?

 

Может какие-то травы, нетрадиционная медицина....я даже не знаю...
Может это проблемы плихологического харрактера.

 

ПРОШУ ВАС ПИШИТЕ ВСЕ ВАШИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ, ВРАЧЕЙ, КТО ЧТО ЗНАЕТ!!!!

 


Кинула в личку координаты нашего врача! Выздоравливайте!

3216749[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинула в личку координаты нашего врача! Выздоравливайте!
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, спасибо огромное.Всё передала подруге!

 

Если кто знает ещё хоть что-то ,пишите.
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 13 месяцев кормила грудью ребенка с атопическим дерматитом. Тоже было море слез, жутко строгая диета. Если проблема еще насущна, то могу посоветовать обратиться к нетрадиционной медицине - метод Р. Фолля, вегетативный резонансный тест. Хотя бы подберут диету маме, а если она уже не кормит, то ребеночку. А если повезет, то, может быть, определят причину высыпаний. Действительно, может быть психологический момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме пищевых аллергенов другие не могут влиять? Пыль домашняя, домашние животные, косметика, стиральный порошок и т.д.?
Как мама аллергика, как бы странно это ни звучало,советую попробовать перейти на гиппоаллергенную смесь... подобрать на сое или гидрализованную...мой сын с 6 месяцев был на Нутрилоне Гиппоаллергенном, нам она хорошо подошла, несмотря на горьковатый вкус...В смесях добавлены все витамины необходимые ребенку-аллергику, тем более мальчик уже подросший, да и маме тоже силы откудато нужно брать....Я в свое время колебалась - свернуть ли ГВ или дальше мучаться (тоже сидела практически на "хлебе и воде", а высыпания цвели буйным цветом), когда же все-таки решилась перейти на ИВ, то поняла, что всё правильно сделала.
Но даже хорошо подобрання смесь не панацея...прикорм ребенку все равно вводить придется и тут "снова здорова"...Без врача, который проведет обследования не обойтись...
Из антигистаминных нам Зодак очень хорошо помогает, в тяжелых обострениях мажу Элокомом...но сейчас это уже очень редко бывает...научилась отслеживать аллергены, веду пищевой дневник, записываю реакции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейродермит (атопический дерматоз) – хроническое кожное заболевание, имеющее неврогенно-аллергическое происхождение.
Развитию нейродермита способствует наследственная предрасположенность. Нередко болезнь начинает развиваться уже в детском возрасте на фоне экссудативного диатеза. У ряда пациентов с данным диагнозом имеются и другие аллергические болезни: крапивница, бронхиальная астма и т.д. К предрасполагающим факторам также относятся:
нейроэндокринные нарушения
нарушения в работе центральной и вегетавивной системы
нарушения в работе желудочно-кишечного тракта
нейрососудистые изменения
интоксикации и др.
Учитывая, что болезнь имеет не только аллергическое, но и неврогенное происхождение, обострения наблюдаются при стрессах (т.е. при отрицательных эмоциях), различных нервно-психических травмах, депрессиях.
Обострения нейродермита приходятся на осенне-зимний период, когда появляются характерные высыпания и больных начинает мучить сильный зуд. Однако спровоцировать обострения могут и:
хронические инфекционные заболевания
контакт с химическими веществами
прием ряда лекарственных препаратов
употребление определенных продуктов питания
ношение синтетической одежды
переохлаждение или перегревание
Нейродермит – заболевание, которое причиняет дискомфорт больному. Постоянный кожный зуд (в периоды обострений) сказывается не только на физическом, но и на эмоциональном состоянии человека. В настоящее время существуют эффективные лекарственные препараты, способные значительно облегчить состояние пациента. Только своевременное обращение к дерматологу и прохождение курса лечения поможет значительно сократить количество обострений и ослабить проявления болезни.

 

Только сегодня читала эту статью для себя.

 

Пусть обязательно проверят желудочно-кишечный тракт.

 

Пусть уберут из дома:

 

шерсть домашних животных,
сухой корм для аквариумных рыбок
перо, которым набивают подушки, и шерсть в матрасах
косметику и парфюмерию
пыльцу растений
продукты - мед, цитрусовые фрукты, орехи, шоколад, продукты, содержащие красители и консерванты, и др.

 

Пусть ищут "своего" врача. Не может такого быть, чтобы никто ничего не знал. Пусть начинает поиски заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×