Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
малышка по

Кесарево

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамы!у меня это первая беременность и мне сказали что рожать только кесарево, подскажите кто знает как все это происходит, в книгах мало об этом, а я боюсь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все нормально будет! Вы по конфе побродите, здесь много чего есть на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше в этом разделе посмотрите, там много топов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь тоже можно порыться Рассказы о родах

 

А это мои роды, КС, правда в Стокгольме и двойни, так что для вас это не так актуально И Явились На Свет Бибизайцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне сказали что рожать только кесарево:)

3213569[/snapback]


а почему, какая причина? Меня тоже этим пугают, говорят, что таз узкий. Но я особо не расстраиваюсь и тебе не советую. Врачи знают как лучше для тебя и самое главное для твоего малыша!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие мамы!у меня это первая беременность и мне сказали что рожать только кесарево, подскажите кто знает как все это происходит, в книгах мало об этом, а я боюсь! :)

3213569[/snapback]


Бояться не надо. Я рожала через плановое КС,все хорошо. Если есть материальная возможность,выбери хорошего врача и хороший роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что боишься-это нормальная реакция организма на оперативное вмешательство. Я прошла этим августом через плановое кесарево. не очень повезло,я попала в ЦПСиР бесплатно. Кладут заранее ( до схваток мне нельзя доводить было) в паталогию, как перед любой операцией вечер и утром ничего не есть. С утра процедуры гигиенические (клизьма,заматывание ног бинтом). потом дают свою одежду и ведут в операционную. медсестра там тебе вставит котетор,а потом анастозиолог начнет колдовать с наркозом. мне делали эпидуралку ( девечке перед мной -общий,т.к. под эпидуральной она все чувствовала). тебе лицо загородят ширмочкой. слышишь все,но не чувствуешь.вся операция длиться минут 40.вытащят кроху,тебе покажут и займутся им. потом поднесут груди и выдавят молозево . после отправят в реанимацию или палату интенсивной терапии до того момента пока не оттойдет наркоз. там встанешь наноги и потом поднимут в палату. вот и всё. удачи!!! :zvetok:
:aist:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня то-же было кесарево 10 лет назад,но было в неплановое. В начале пыталась сама,а потом когда врачи поняли,что не смогу решили прокесарить. Но не чего всё закончилось хорошо. а когда плановое,то и не беспокойся всё у тебя будет хорошо,у меня теперь вторая беременность(когда забеременнею),то-же будет кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже было кесарево первое, плановое,из за зрения, делали эпидуралку, врач попался прикольный .. Мы с ним разговаривали, он променя спрашивал, я ему песни пела))))( я музыкант). Вообщем было весело. Спина правда потом болела долго и живот естесственно.
"заматывание ног бинтом" а зачем это?????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спина правда потом болела долго и живот естесственно.

3230704[/snapback]


И как долго продолжаются боли?На какой день можно вставать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня заставили встать в первый же день вечером, я попыталась. Жесть. А четрез сутки принесли ребенка, хошь, не хошь надо вставать))). Но через неделю когда выписали стало чуть полегче, но еще не один месяц шов болел, когда корми ла, живот сводило. Но такое бывает. Спаек у меня не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было кесарево.Должно было быть плановое, получилось экстренное, воды отошли.Так вот хочу сказать что абсолютно нечего бояться.Мне делали эпидурал, во время операции болтала с врачем, операция от начала и до конца длилась 35 минут.Когда наркоз начал отходить, боли конечно были такие что жуть, кололи обезбаливающие.Но тем не менее (кесарево было в 5 утра) к обеду я уже села, к вечеру встала.Но подниматься нас врачи заставляли.Вообщем больно дня 2-3 было, потом все меньше и меньше. когда через неделю выписали, уже почти ничего не чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с первых дней беременности ставили кесарево: непроходимость таза, узкие родовые пути, слабое сердце и др....
И что? Ночью сошли воды и родила сама!!! за 20 минут!!! А весь мой блат через час примчался и недорозумевал, как такое могло быть.
так что не отчаивайся - это еще не приговор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×