Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

заходи на все посмотреть

3223498[/snapback]


зашла!
Даже не знаю что и сказать - так всё ярко и красочно :clap: , у нас такой погоды точно не бывает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка**,

В первой небо портит впечатление. 

 

4,5, 7 ОЧЕНЬ понравились. Мне лично обрезанная голова музыканта не мешает. 
6 - композиция не нравится (передний план очень отвлекает) и баланс белого. 
8 - тоже баланс белого (хотя, наверное, это мой личный глюк - меня всегда в синюю сторону перетягивает) 

 

9 - Нравится!  Этакая симфония двух стаканов, деревцев и коленок! 

3223522[/snapback]


спасибо за подробный анализ :flowers:

 

что в композиции 6 не нравится? В этом кадре мне именно нравится горшок на переднем плане, он создает ощущение подглядывания, просто мельком увиденный кусочек чужой жизни (так оно собственно и есть) вырванный момент, когда мимо проходишь. А с бб непорядок, ммм, может скорее с насыщенностью, тк я кадр спецом делала ярким. А там стены еще красные и все вокруг :???:

 

в 8 тож бб не нра? думаешь надо синее сделать? любишь голубую кровь :morgalik:

 

9 самой нравится, незатейливо конечно, зато правда жизни :parrdon:
спасибо

 

Ariel**,
Elle*,
спасибо девочки :flowers:

 


зашла!
Даже не знаю что и сказать - так всё ярко и красочно  , у нас такой погоды точно не бывает

3223918[/snapback]


бывает бывает, хотя в Питере немного другой климат конечно :nyaam:
у нас сейчас и летом солнце редко :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне оооочень приятно что всем понравились жанровые фотки :yahooo: тк у меня это любимый жанр. Пейзажи хорошо конечно (хотя телевиком их сложно нормально снять), но пейзажи это как-то скучно чтоли. И сама я всегда любила рассматривать людей и сценки из жизни :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чайки канеш...да...вы с Кокой* где то их выращиваетеа потом запускаете на веревочках чтоли? :isterica: ))) кроме шуток-супер канеш!!

 

4 и 2 ну очень понравились исчо.
вот со стаканами как то не пойму. что то вот вроде мешает или может не хватает....а что не пойму...

 

ну а семейством и фотегом вообще отлично подловила)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что в композиции 6 не нравится? В этом кадре мне именно нравится горшок на переднем плане, он создает ощущение подглядывания, просто мельком увиденный кусочек чужой жизни (так оно собственно и есть) вырванный момент, когда мимо проходишь. А с бб непорядок, ммм, может скорее с насыщенностью, тк я кадр спецом делала ярким. А там стены еще красные и все вокруг :???:

3224676[/snapback]


Горшок на переднем плане мне тоже очень нравится, но я б обрезала немного, ярко-синее пятно на себя "одеяло тянет." :D А над головой официанта чуток надставила бы пространства. :histeric:
И ещё справа на столбе что-то типа окошка сильно фонит... Я так понимаю, что плоскость этого "окошка" оказалась прямо параллельно плоскости линзы, отсюда и этот эффект.

 

в 8 тож бб не нра? думаешь надо синее сделать? любишь голубую кровь :morgalik:

 

3224676[/snapback]


Не, мне кажется, что белая одежда в желтизну сильно отдаёт.
:aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка в белом - очень хорошая фотка. ну про руку тут правильно говорили...немного поднять освещенность. но это конечно мелочи!!

 

чайки - это просто класс! ну почему вам так везет на погоду. у нас одна серость...и поэтому чайки у меня тоже серые!! ну не дождешься у нас в такой время солнца!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ттаааак и сюда я буду заходить любоваться,очень мне фотки из Питера понравились :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птички суперские! Очень понравилась самая первая питерская фотка, прямо питерская атмосфера чувствуется, ИМХО.
Ливень понравился чуть меньше, хотя задумка интересная - именно потому что без подписи и не понятно - ливень или снег...

 

Про музыкантов уже сказали, танцы-танцы по-моему слишком много всякого народу там, с официантом понравилось, но шумновато, и резкости мало не хватает, нет? Окошко действительно фонит, но цвета шикарные и композиция хорошая!

 

Иссаакий снизу понравился!

 

На последней фотке с латте - завален горизонт и я бы кадрировала иначе, без коленок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый снег - красиво и интересно, но мне почему-то не очень нравится, что старичок по практически по центру. Жаль, конечно, терять снежную красоту обрезая, но фото все-таки скорее о человеке, чем о снеге. К тому же обрезая можно избавиться от перил в левом нижнем углу, они отвлекают и малость нарушают идеальный в остальном пейзаж. ИМХО.
Может, вот как-то так (снега можно добавить или убрать, если сделать нестандартный размер):
15sq2.jpg

 

(со своего фотобукета фото через пару дней уберу дабы ни в коем случае не покуситься на права автора)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чайки канеш...да...вы с Кокой* где то их выращиваетеа потом запускаете на веревочках чтоли?  ))) кроме шуток-супер канеш!!

3225921[/snapback]

 

с чайками мне кажется совсем все просто, нужны чайки и телевик :parrdon:

 

4 и 2 ну очень понравились исчо.
вот со стаканами как то не пойму. что то вот вроде мешает или может не хватает....а что не пойму...

3225921[/snapback]


да так и есть, кадр простой очень, ну просто кусочек из нашей жизни, это была проба пера фотик я тока купила и пробовала такие композиции кафешные снять :coctail: типа фокус на чашки а дальше чтобы столики вдаль уходили

 

 

 

ну а семейством и фотегом вообще отлично подловила)))))

3225921[/snapback]


спасибо :flowers:

 

Горшок на переднем плане мне тоже очень нравится, но я б обрезала немного, ярко-синее пятно на себя "одеяло тянет."

3226235[/snapback]


ааа, поняла теперь :zdrya:

 

А над головой официанта чуток надставила бы пространства.

3226235[/snapback]


ну это можно сделать, я там рамочкой вообще ему по голове дала :shuffle:

 

И ещё справа на столбе что-то типа окошка сильно фонит... Я так понимаю, что плоскость этого "окошка" оказалась прямо параллельно плоскости линзы, отсюда и этот эффект.

3226235[/snapback]


ой в этом я вообще не понимаю, что значит фонит? :blink:

 

 

 

Не, мне кажется, что белая одежда в желтизну сильно отдаёт.

3226235[/snapback]


не, белое там белое, посмотри носки кросы и майка белая есть, народ там преимущественно в грязно-белом и молочном

 

еще вот у меня вопрос назрел, я его наверное размещу гденить в форуме. Вот в живописи всегда одежда и лица бликуют окружающим пространством - и это норма. Тоесть есть картины скажем человек среди зелени и лицо у него зеленое, или человек в помещении с коричневыми стенами витражами вместо окон, и лицо и одежда у него всякими цветами бликуют. А в фотографиях я так поняла полюбэ белое белым должно быть? тоесть никакой связи с окружающим миром? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочка в белом - очень хорошая фотка. ну про руку тут правильно говорили...немного поднять освещенность. но это конечно мелочи!!

3226255[/snapback]


спасибо :flowers:

 

чайки - это просто класс! ну почему вам так везет на погоду. у нас одна серость...и поэтому чайки у меня тоже серые!! ну не дождешься у нас в такой время солнца!!!

3226255[/snapback]


а в фш ты вытянуть их не хочешь?
сейчас я попробую разместить своих чаек снятых в пасмурную погоду

 


ттаааак и сюда я буду заходить любоваться,очень мне фотки из Питера понравились

3226499[/snapback]


спасибо, очень рада :flowers:

 

 

 

Про музыкантов уже сказали, танцы-танцы по-моему слишком много всякого народу там

3227052[/snapback]


момент был прикольный когда Дашка зажигать начала. и оч мне хотелось все это дело снять. А народу было дико много, тк прятались все под Казанским собором от дождя. Снимала телевиком так что пришлось далеко довольно отойти , ну и кадр постоянно ктото норовил залезть :thumb: Я бы сама оттуда убрала персонажа с переднего плана, но не получилось фоток шоб никто не влез :olen4:

 

с официантом понравилось, но шумновато, и резкости мало не хватает, нет?

3227052[/snapback]


да да, так и есть :nyaam: шумно и нерезко
но мне просто настроение кадра нравится -поэтому и разместила

 

 

 

На последней фотке с латте - завален горизонт и я бы кадрировала иначе, без коленок...

3227052[/snapback]


ну мне то коленки нравятся, родные такие коленки :histeric: типо я там был. А вообще я левый край обрезала тк там труба водопроводная влезла, и так кадр оч узкий получился :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый снег - красиво и интересно, но мне почему-то не очень нравится, что старичок по практически по центру.

3227069[/snapback]


а вот тут я не соглашусь, и пожалуй надо гдето отдельно на тему композиции написать на форуме.
Я везде читаю в нете что нельзя композицию так строить чтобы объект был по центру и тыды, и вижу как все пытаются следовать этому правилу. Но это правило не абсолют.
Композиция может и порой должна строиться по центру, Вот как в данном случае.
Правило смещать в стороны скорее как рекомендация . В общем не буду я тут расписываться сейчас, надо пожалуй найти примеры и написать заметку на тему построения композиции :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winke*,
вот чайки снятые на юге, в пасмурную погоду, вечером

 

исходный кадр

 

777gw3.jpg

 

и после обработки уровнями в фш

 

778ii5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно! такая чаечка пятнистая..., а у нас они белые..., но даже после обработки все равно видно, что погода пасмурная... света нехватает.... мне так кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще


779ez9.jpg

 

780jm5.jpg

 

783hw0.jpg

 

классно! такая чаечка пятнистая..., а у нас они белые..., но даже после обработки все равно видно, что погода пасмурная... света нехватает.... мне так кажется...

3228010[/snapback]


мне кажется это альбатросы уж оч большие они для чаек были
света в любом случае не хватает, тк вечер и пасмурно, но даж в пасмурную погоду фотку можно вытянуть хоть немного
причем я минимум обработки сделала, а можно и чайку сделать ярче и небо синее B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×