Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ПАНТЕРКА*

Чай Когда?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, с какого влозраста вы даете ребенку чай? Какие фирмы? И как его вводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6 месяцев на осмотре педиатра нам сказали, что можно уже чаи, компоты пробовать.
Купили чай персиковый "Нутриция" (на нем написано с 5 месяцев)- ничего, пьем иногда, но больше всего нам компотики нравятся - варю их из яблочка, сухофрукты добавляю, теперь уже и замороженные ягоды.
А начинать конечно нужно постепенно: вот, например, я сначала сварила только из яблока, причем не сильно наваристый, т.е. слабой концентрации, и давала понемножку в течение дня. А чай мы уже после компота попробовали, дала сразу 50 мл и ничего.
Кстати, обычный чай некрепкий тоже можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что деткам с первых дней жизни дают сладкий черный чай. правда в больнице. Там врачи говорили, что можно и ни чего плохого в этом нет.

 

Я чай начала давать, где - то около 10мес, когда грудь меньше есть стали, давала обычный черный и зеленый, ни каких фруктовых не давала, ну и конечно компоты все возможные месяцев с 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даюобычный детский чай Хумана фирмы.... :???: и давно уже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всякие баночные можно... баночные, типа Хиппа, Хуманы и тд... там и ягодные есть, и фруктовые, и травяные, и возраст указан, с какого можно их давать... но иногда я задумаваюсь, что остается от ягод в этих гранулах??? один запах?

 

мой киндер почему-то к компотам, сокам и чаю Хумана с фенхелем (другие не пробовала по причине того, что задумываюсь) относится подозительно, пить их не хочет - только кипяченую воду хорошо пьет... а простой чай я ему еще не давала - не знаю, зачем ему сейчас кофеин нужен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хуману чай(или хипп...не помню уже) давала в год где-то,но не долго...всего несколько раз...сомнения большие у меня эти чаи вызывают...имхо химия там одна.
где-то после 2.5 стала давать зеленый чай обычный.
Можно и раньше конечно,но у меня деть не проявлял к ним интереса,да и особой необходимости в чае не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях купила киндеру ромашковый чай Хипп - в составе только ромашка и декстроза (практически сахар :parrdon: ). Кисик пьет по чуть-чуть, больше на себя проливает B)
Это я поленилась натуральную ромашку заваривать - педиатр от красного горла посоветовала. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный чай зеленый и черный связывают и выводят из детского организма железо, что может привести к анемии, поэтому я даю ребенку только детские чаи Хипп, Нутриция, Милупа. Начинали с компотов, и сейчас с удовольствием их пьем, но для разнообразия предлагаю и детские чаи, но только травяные, без фруктов (ромашка, фенхель, лекарственные травы, успокоительный). Специально никак не вводили, просто начали пить примерно месяцев с пяти (те чаи, которые для детей с первой недели жизни предназначены), а месяцев с 7-8 остальные (которые для детей с 4-х, 5-ти мес. на упаковке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили чай Хумана с травами где-то с четвертого месяца и сейчас его еще пьем, где-то 100-150мл в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из чаев пьем и пили только хипп и нутрицию. Черный еще не давала и не собираюсь пока.
Иногда компот пьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю чай где-то с 9 мес., хипп, и еще черный обычный некрпекий с молоком пополам, она мой попробовала, ей понравился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяцев с десяти по чуть-чуть давала баночные чаи, сейчас предпочитаю компотик из сухофруктов и травяные чаи (красногорские "Мамина сказка" и "Бабушкино лукошко" - их несколько видов - купила с ромашкой и с яблоком и листьями малины и смородины на пробу). Чистую воду пьем. А вот черный чай даю нечасто, т.к. не могу понять, какую концентрацию делать. Никакие чаи-компоты не сахарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детский чай стал пить, как от груди отлучила - в год и 2 месяца.. до этого как то попробовала дать, отказался, ну и больше не давала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем недано читала, что обычный чай до 2-х лет нельзя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×