Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Масяка,

 

у меня Никон Д40

 

Эмили,

 

эту фотку (с мужем и котом) я выкладывала на Яндекс, сама чуть не уписалась от комментов, которые люди оставляли :histeric:

 

Inch,

 

спасибо! жаль, что таких "журнальных" фот у меня пока не много :)

 

Мариша*,
Аннушка013**,

 

спасибо!

 

talyana*,

 

да-да-да!!! я сама ужасно долго выбирала между резкостью Никона и правильной цветопередачей Кенона (для себя я сравнивала фоты ZEWA с Кеноном и Обезьянки с Никоном)....остановилась на Никоне....да, четкость, насыщенность, хорошие цвета - это все имеется....но! что пока меня не устраивает - у Кенонов идет в комплекте хорошая программа для обработки изображений, особенно RAW файлов....а у Никона такой проги нет, вот до сих пор разные пробую, пока идеала не нашла...в фотошопе очень сложно вытянуть из никоновских фоток правильную цветопередачу....мои фотки меня часто этим не устраивают...
моя модель фотика 40Д имеет один ГИГАНТСКИЙ недостаток - я не могу пользоваться фиксами (т.е. например недорогим светосильным портретником)...может потом выпустят такой, который мне подходит - но я уже наверное сменю фотик...так что в этом случае Кенон 350 и 400Д лучше, объективы-фиксы к ним подходят...
я сама не очень ориентируюсь в сравнении моделей Кенон-Никон...вроде как Кенон 30Д получше, чем Никон Д80 по функциям....а Кенон 5Д и Никон Д200 одинаковы....

у Никона при смене фотика (на модель продвинутее) приходится менять и все объективы, в то время как у Кенона все модели и все объективы совместимы - это правда или я чего-то недопонимаю
- вот это я пока тоже недопонимаю, поэтому не буду умничать...

 

я сама с удовольствием бы взяла Никон Д300, это репортажная камера, а я как раз работаю в этом жанре....но он дорогой, пока коплю на Никон Д80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек Шоколадного Печенья*,
Alenenok***,
serafina**,
Сова Бумба,
Elle*,
Дуновение*,
Camillla*,

 

спасибо! это лишь малая часть чаек, у меня их больше 200 и все удачные получились, на мой взгляд :) и тут не столько моё умение фотать проявилось, а просто совокупность хороших условий съемки и хорошей техники :)

 


Winke*,

 

чаек я снимала в режиме "Спорт", считай, на автомате :D так что какие там параметры - бог их знает (хотя могу и посмотреть, конечно :D )...автомат справился отлично, т.к., как я уже писала, были хорошие условия съемки...гланое здесь - следящая фокусировка.....наверное, можно было поэкспериментировать с настройками, например, длинной выдержкой снять "размытые в движении" крылышки, а сама чайка чтоб резкая была...но это в следующий раз, тогда я только месяц зеркалку юзала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,
Lenochka-al**,
larakraft*,
trtt*,
Бастет*,
Cathy*,
Blossom*,
ИсКринка*,
Slэш*,

 

спасибо!

 


Anu*,

 

я тут не выставила фоту, которую выбрали фотой дня на Яндексе....по-моему, это была самая скандальная фота года :smexx:
что только мне не писали - что это монтаж, коллаж, что я нарисовала чаек, вырезала их с других фот и приклеила на одну, что цвета отвратительно-мультяшные (хотя я сразу написала про свои ошибки с контрастом), по перышку рассматривали световой рисунок и докапывались - монтаж это или нет :smexx: (хотя большинству людей все же понравилось и некоторые проф. фотографы меня защищали)...к другим фотам претензий было гораздо меньше, но к насыщенности опять придирались....в конце концов мне самой эта насыщенность стала нравится :smexx: - я люблю яркие, сочные, обработанные (в меру) фоты....ну, вот такие мои чайки, у кого-то - другие, а ля натюрель (хотя натюрель надо красиво умень снимать, а гордиться натуральными, но блеклыми или не интересными по цвету снимками по-моему глупо)....вот это фото

 


293192-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не монтаж? :pod-tches::histeric::histeric:
На самом деле, шикарный снимок. И то как чайки выстроились, и то, что они даже смотрят в одну сторону, и цвет неба. Просто глаз не оторвать! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тут не выставила фоту, которую выбрали фотой дня на Яндексе....по-моему, это была самая скандальная фота года 

3221065[/snapback]


Господи, но ведь найдут что критиковать, а? мне кажется просто потому, что такой кадр удался не им :tongue: (критиканам).
ЭТИ ЧАЙКИ - ПРОСТО РЕАЛЬНЫЙ СЮРР!!! :super::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая фотка с котами, отряхивающая утка и чайки просто супер! Слов нет! красотища! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы честно бы подумала, что это профи-коллаж для рекламы! Отпад, отпад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот и чайки сразили наповал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Никон 40Д - это б-м эквивалент Кенона 400Д?

 


что пока меня не устраивает - у Кенонов идет в комплекте хорошая программа для обработки изображений, особенно RAW файлов....а у Никона такой проги нет, вот до сих пор разные пробую, пока идеала не нашла...в фотошопе очень сложно вытянуть из никоновских фоток правильную цветопередачу....мои фотки меня часто этим не устраивают...
моя модель фотика 40Д имеет один ГИГАНТСКИЙ недостаток - я не могу пользоваться фиксами (т.е. например недорогим светосильным портретником)...может потом выпустят такой, который мне подходит - но я уже наверное сменю фотик...так что в этом случае Кенон 350 и 400Д лучше, объективы-фиксы к ним подходят...

Да, с RAW обидно... А кеноновская прога принипиально не подходит к Никонам и никак ее нельзя использовать?
Хотя я чего-то не замечала особых проблем с цветопередачей.

 

Ну и (если будет время) - можешь в двух словах мне объяснить, чем объективы-фиксы отличаются от нефиксов? Поскольку у меня мыльница, я на объективы еще и не заглядываюсь, с фотиками бы разобраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя фотка с чайками просто обалденная!
я насмотревшись твоих чаек тоже пошла фоткать на Рейн, но погода была очень отвратная серое небо и к чайкам не подойти, они тут же улетали. тоже использовала спортивную съемку. скоро вывешу своих чаек, поскольку очень хочу научится хорошо снимать птичек!

 

и еще у меня к тебе вопросик, прочитай его тут, это по поводу фотоаппарата:

 

"большая Перемена" - Можно И Поболтать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это фото

3221065[/snapback]


:confus: точно не монтаж? ;) обалденное фото, реально нереальное, или нереально реальное :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока*,
Чайки шикарны, нет слов :D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тут не выставила фоту, которую выбрали фотой дня на Яндексе....по-моему, это была самая скандальная фота года 
что только мне не писали - что это монтаж, коллаж, что я нарисовала чаек, вырезала их с других фот и приклеила на одну, что цвета отвратительно-мультяшные (хотя я сразу написала про свои ошибки с контрастом), по перышку рассматривали световой рисунок и докапывались - монтаж это или нет  (хотя большинству людей все же понравилось и некоторые проф. фотографы меня защищали)...к другим фотам претензий было гораздо меньше, но к насыщенности опять придирались....в конце концов мне самой эта насыщенность стала нравится  - я люблю яркие, сочные, обработанные (в меру) фоты....ну, вот такие мои чайки, у кого-то - другие, а ля натюрель (хотя натюрель надо красиво умень снимать, а гордиться натуральными, но блеклыми или не интересными по цвету снимками по-моему глупо)....вот это фото

3221065[/snapback]


шикарнейшие чайки!
ну я так понимаю к хорошим фотам часто придираются :morgalik: всем ведь не угодишь, главное какой резонанс работа вызвала - это уже говорит о многом :super:
мне очень нравятся и кадры и обработка, в конце концов это огромное преимущество цифры что мона сказать это новый вид творчества - кадры можно доводить так как автору видится и хочется :patsak:
сама не очень понимаю радение за натуральность и блеклость - это же опять кто как видит, для когото мир полон красок для кого-то нет. Хотя сама в некоторых кадрах наоборот насыщенность убавляю и в каналах цвета гашу , но тут опять ведь от задумки зависит. В общем скажу только что цифра на то и цифра что очень расширяет возможности фотографа и отчасти делает его именно художником , так я это дело вижу :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Котик, сейчас вылетит птичка...- Где????

3211230[/snapback]


Потрясающая фотография! :essss: Это ж надо такие выражения морды/лица :clap: Чудесные мужчины!

 

Чайки...

3211326[/snapback]


Очень хорошо получились! Сама обожаю насыщенные цвета :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайки просто шикарны!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×