Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Но вкус все же немного другое подразумевает, согласись.

 

Аня, а ты рамки не в фотошопе делаешь?

3204850[/snapback]


соглашусь :)
Рамки я делала в PhotoFrames программке, скачивала её в инете. Там просто выбираешь нужную и приделываешь, я брала акцентированные рамки. Но сейчас ресурс незарегиных закачек кончился и программка глюкнулась, теперь не могу найти ссылку где я её брала - версий много, а нужную - не помню. Найду - подскажу.

 

А вот мост покритикую!  Так и хочется сдвинуть картинку правее. И неба много слишком, по-моему.

3204858[/snapback]


на фотах с водой - горизонт всегда делит кадр попалам, много пустого, не интересного пространства.

3204877[/snapback]


спасибо за критику! :essss: Я в пейзажах пока совсем не сильна, так что только благодарна за подсказки! :nazvet:

 

на фотках с детем - он все время в середине кадра... мне кажется это немного скучно, может немного сдвигать его в сторону, мне кажется появится больше динамики...

3204877[/snapback]


да? принимается! :)
Возможно, любовь к собственному дитю одерживает верх над правилами композиции :smi1: , трудно быть объективной :) Вот и выбирала фотки , где сына - самый центр вселенной :smi1:
Спасибки!

 

ушла искать программку с рамками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а из критики (только чур не обижайся) на некоторый фотках выражение лица дитя как-то не очень!

3204894[/snapback]


туповато-задумчивое? :smi1: не обижусь! это так и есть, но тогда он хоть в фотик не смотрит, если фотик увидит, то либо скалится в улыбке, либо бежит его отнимать :smi1:
Буду стараться делать красиво :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, любовь к собственному дитю одерживает верх над правилами композиции  , трудно быть объективной  Вот и выбирала фотки , где сына - самый центр вселенной

Вооот! Именно трудно быть объективной с детскими фотками! На твоего смотрю и ничего не вижу, кроме отличной мордашки! Своего наверно по этим же причинам много не буду выкладывать. Потому что сама толком не понимаю, где хороший кадр, а где нет. Ну опять же по правилам композиции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, программа для рамочек - закачать можно здесь

 

http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=24919

 

Photo Frames, 3.67
Обновление: 24 декабря 2007 г.

Возможность добавления тени к маскам.
Новый вид рамок - акцентирование.
Расширена коллекция старинных рамок.
Добавлены новые маски.

 

Очень удобно накладывать уже готовые, акцентированные рамочки , как например такие

 

0_670f_7046767c_L.jpg

 

Рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*, Анюта! Зашла случайно! Не знала о таком Вашем таланте! Приятно удивлена!
Мне все фото очень понравились! С удовольствием посмотрела бы еще!
И еще спасибо за программу с рамочками! Уже пригодилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горькая*, Анюта! Зашла случайно! Не знала о таком Вашем таланте! Приятно удивлена!
Мне все фото очень понравились! С удовольствием посмотрела бы еще!
И еще спасибо за программу с рамочками! Уже пригодилась!

3205033[/snapback]


спасибо!
:nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, я уже писала у тебя в журнале не раз, и ещё раз повторюсь - все фотки шедевральны! Каждая по-своему!
Кстати, художественный талант и умение рисовать - это две разные вещи.
Можно видеть красивое, ценить искусство, но самой рисовать хуже школьника (я сама такая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут умную книжку дали почитать по фотографии, так вот как раз читала про линию горизонта.

 

Начинающие фотографы обыкновенно помещают линию горизонта прямо по середине кадра. Но чаще всего - это худший вариант, т.к. приводит к статичным, безжизненным кадрам. В большинстве случаев рекомендуется помещать линию горизонта на 1/3 от верхней кромки кадра, если хотите акцентировать внимание на переднем плане, или на 1/3 от нижней, если главное для вас на снимке - небо. Помещая горизонт таким образом, вы создаете более динамичную и интересную композицию. Единственное исключение - если вы хотите сделать симметричный, например, с отражением в воде - в этом случае хорошо сработает как раз проведенная по центру линия горизонта.

 

А мне все фотки понравились! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана**,
:odin-zvet:

 

Мне тут умную книжку дали почитать по фотографии, так вот как раз читала про линию горизонта.

3205120[/snapback]


интересно, спасибо! Слушай, а там не написано как быть в случае когда кусок видимой суши минимален, а большую часть кадра составляют вода и воздух? Что тогда считать горизонтом - верх суши или берег? ИЛи такие кадры лучше вообще не брать? :dumka:
А правило ведь очень простое и легко запоминается, спасибки! :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, а там не написано как быть в случае когда кусок видимой суши минимален, а большую часть кадра составляют вода и воздух? Что тогда считать горизонтом - верх суши или берег?

 

Горькая*, можно я отвечу?! горизонт в этом случае между водой и небом.соответственно кадр будет поделен на 3 части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень,очень красиво!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,
Какая красотища :clap: Мне так всё понравилось :)
Ребёнок прсто чудо :yahooo: , а "соло кольца" вне всяких похвал :clap:
Я не критик, а просто зритель :aiaiai: Я в диком восторге от увиденного!!!!!!!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! :clap: А критиковать, наверно, не в моей компетенции, да и вообще, мне всё понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я буду ходить и наслаждаться :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво!!!

 

можно в журнальчик (давно так хочу но стесняюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×