Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня сплошные проколы...летом после долгого простоя начала использовать эту печку-до этого свекровь пекла, но потом начались неудачи и она забросила это дело. Мои Первые 3-4 раза были удачными-делала и основной режим, и с таймером, и французкий, и тесто, но вот как-то поставила на быструю выпечку 2 часа и хлеб не поднялся-думала, что-то с рецептом напутала, затем поставила на основной на 4 часа-та же беда, причем дрожжи и мука остались на дне, а серединка и верх вроде пропеклись. Я подумала, что не крутится вертушечка в основании на дне. Покрутила пальцем-крутится, после этого хлеб ни разу не получался, те же дрожжи и мука, хотя на вкус хлеб рыхлый и вполне съедобный(если дно отрезать). Но даже если я ставлю на XL размер, хлеб все равно маленький.
Может у кого были подобные проблемы? может в ремонт отнести? вроде все по-рецепту укладываю, в правильном порядке...жаль муки! :cryyy:

 

8adb267e668b.jpg
a86da7a09e9c.jpg
683fb3645540.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне нравится хлебушек
, что ж я дура раньше ее не купила :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сплошные проколы...летом после долгого простоя начала использовать эту печку-до этого свекровь пекла, но потом начались неудачи и она забросила это дело. Мои Первые 3-4 раза были удачными-делала и основной режим, и с таймером, и французкий, и тесто, но вот как-то поставила на быструю выпечку 2 часа и хлеб не поднялся-думала, что-то с рецептом напутала, затем поставила на основной на 4 часа-та же беда, причем дрожжи и мука остались на дне, а серединка и верх вроде пропеклись. Я подумала, что не крутится вертушечка в основании на дне. Покрутила пальцем-крутится, после этого хлеб ни разу не получался, те же дрожжи и мука, хотя на вкус хлеб рыхлый и вполне съедобный(если дно отрезать). Но даже если я ставлю на XL размер, хлеб все равно маленький.
Может у кого были подобные проблемы? может в ремонт отнести? вроде все по-рецепту укладываю, в правильном порядке...жаль муки! :cryyy:

Вы знаете, я купила сейчас "Лыжу" , а до этого была Хитачка , так вот там всегда порядок закладки продуктов такой сначала вода ( все жидкое- молоко,яйца,сыворотка,сметана) в нее все сухое кроме муки,сверху муку и на нее дрожжи.
У меня ни разу осечки не было,пеку почти каждый день иногда 2 раза.Может вам так попробовать тоже? А вдруг получится хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, я купила сейчас "Лыжу"

Что такое лыжа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cabaret13, спасибо за совет, попробую обязательно! странно, что раньше все получалось, а теперь нет :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cabaret13, спасибо за совет, попробую обязательно! странно, что раньше все получалось, а теперь нет :pod-tches:

Действительно странно.
У меня и моих подружек ни у кого Мулика нет.
Но ,судя по фото, у вас не промешалась мука по углам.В Лыже ведро высокое ,квадратное в сечении , а на фото - прямоугольник.И может быть ,если жидкость будет внизу,а винт в жидкости, то в процессе замеса мука будет оседать в жидкость,тем самым будет исключено ее скапливание и застой в уголках.И еще такой совет,жидкие и мягкие продукты ( масло сливочное например) я кладу комнатной температуры или чуть теплее.Яйца на выпечку достаю заранее , чтобы согрелись , так тесто уже будет живым,теплениким. А хлеб маленький может быть и из-за дрожжей,поменяйте их и неправильная дозировка сахара: много или мало.Муку надо просеивать перед закладкой в ведерко.
И вам еще однозначно надо на спецюсайт хлебопечка.ру - супер место,там и посоветуют и "одноклассников" в модели печи найдете.Вполне возможно,что они помогут в разрешении вашей проблемы и посоветуют что-то.
Удачи вам,хлебопечка- замечательное изобретение.
Я вчера вечером мужу на работу испекла кофейный 680г, а в ночь поставила яичный 900г
Вот как они выглядят - дружочки.Только у кофейного крыша примялась,очень уж стремительно он из ведра выскользнул и прямо крышкой в стол.
Чуть потерял в элегантности.

post-30200-1286255282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь))) Сейчас заказала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купила я печку мулинекс. Вчера попробовала испечь французскую булку. Все получилось, только корка бледненькая. У меня такой вопрос если я захочу замесить тесто на пироги, а потом испечь их в духовке на какую программу ставить и когда это тесто вынимать? После того как выну тесто могу просто выключить печку? Ничего у нее в настройках не собьется?

фефа, у меня тож мулинекс. Я тесто делаю на программе "тесто для пиццы" . Хорошо получается. Если нужно,чтобы тесто два раза поднялось-просто осаживаю его уже после окончания программы и даю постоять ещё немного( в выключенной печке)

 

После того как выну тесто могу просто выключить печку?

конечно. ничего не собьётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде все по-рецепту укладываю, в правильном порядке...жаль муки! cry_1.gif

antares18_75**, по виду -как будто бы мало воды в тесте :pod-tches: (ну или много муки :) )
Может как-то не так измеряете вес и объем продуктов? По опыту-весы и мерный стаканчик-самые важные вещи для выпечки хлеба.
Ну а если с этим всё в порядке-значит сломалась,может перестала делать какой-то дополнительный промес. Вы сверьтесь с инструкцией,там всё по минутам расписано к каждой программе. Сразу станет видно,работает ли печка верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snezhnaya*, cabaret13, все поняла, спасибо! зайду на сайт обязательно :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще такой вопрос волнует. В печке есть функция отсрочка на 12 часов. Вот сижу и думаю если я заложу продукты в 11 вечера, а поставлю таймер на 5 утра. Как поведет себя при замесе теста не промешанная мука с водой, ведь в "сыром" состоянии все продукты будут находиться несколько часов. Комочков не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще такой вопрос волнует. В печке есть функция отсрочка на 12 часов. Вот сижу и думаю если я заложу продукты в 11 вечера, а поставлю таймер на 5 утра. Как поведет себя при замесе теста не промешанная мука с водой, ведь в "сыром" состоянии все продукты будут находиться несколько часов. Комочков не будет?

Все будет хорошо, испечется и комочков не будет,главное,чтобы дрожжи не намокли раньше времени.
Только большую буханку не ставьте.У меня они всегда из ведра убегают.На ночь ставлю среднюю или маленькую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки , а у меня сейчас LG 202 , купила после того как благополучно сожгла Хитачи после долгих лет работы .
Суперская печка, но без наворотов, без масла и йогурта,но со всем набором необходимым.
Пеку каждый день иногда 2 раза в день.
Хлеб не получился один раз только и я уже знаю ошибку- почему.
Очень хорошая книга рецептов прилагается и регулярно польхуюсь сайтом хлебопечка- там много советов практических при сбоях и по спорным моментам.
А еще на ВДНХ есть маленький магазинчик, в котором можно купить всевозможные добавки для хлебопечения,живую закваску ,солод , панифарин,экстра-Р.
Могу поделится телефоном и адресом , если кому надо.
А еще у них продается особая хлебопекарная мука .

Поделитесь пожалуйста адресочком :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все будет хорошо, испечется и комочков не будет,главное,чтобы дрожжи не намокли раньше времени.
Только большую буханку не ставьте.У меня они всегда из ведра убегают.На ночь ставлю среднюю или маленькую.

В рецептуре написано, что дрожжи сухие нужно разводить в небольшом кол-ве воды. Я так и делаю. А если на ночь, то просто их высыпать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×