Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Анна Е**, поставила.муку измеряла другим стаканчиком,там деления спец для муки. ну посмотримс..........4часа пошли,отпишусь уже завтра.чет у меня надежды уже нет.
тока вот про замес не очень поняла,через сколько посмотреть тесто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анна Е**, поставила.муку измеряла другим стаканчиком,там деления спец для муки. ну посмотримс..........4часа пошли,отпишусь уже завтра.чет у меня надежды уже нет.
тока вот про замес не очень поняла,через сколько посмотреть тесто?

Сейчас ХП выравнивает температуру, где-то час, потом начинает месить. Первый замес, потом тесто подходит, потом второй замес и так далее. По звуку поймете, когда она месит. В конце первого замеса загляните и проверьте состояние колобка.
Когда принаровитесь с ингридиентами, уже не будете заглядывать. Пять буханок испечете и уже на автомате на глаз будете ингридиенты закладывать. Ничего сложного.
Купите электронные весы и сито (просеивать муку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Е**, у меня она поставила 4часа,так должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анна Е**, у меня она поставила 4часа,так должно быть?

Правильно!
Советую прочитать инструкцию по эксплуатации :yess: узнаете много полезного и интересного. Вообще-то с этого надо было начинать. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Е**, да вроде знаешь читала,но там есть рецепты,по ним и пробовала,а вышло странно как то...Но вам большущее спасибо!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.
Купите электронные весы и сито (просеивать муку).

ооочень полезные предметы!даже крайне необходимые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анна Е**, да вроде знаешь читала,но там есть рецепты,по ним и пробовала,а вышло странно как то...Но вам большущее спасибо!!! :flowers:

Там хорошие рецепты, я пробовала некоторые, все получалось. У меня тоже панасоник только 255.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Е**, хлебушек получился :clap: хотя не особо вкусный,киньте еще рецптик вкусный :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С почином Вас!
Да, это самый простой рецепт хлеба, я такой постоянно пеку. Хорошо еще отруби добавлять (1 ст.л.). Хорошие, по моему опыту, финские Мюллин парас трех-зерновые. Можно заменить часть молока на яйцо (разбиваете в стаканчик яйцо и доливаете молоко до нужного значения), вкуснее получается.
Я пробовала рецепты из инструкции, особо не изголялась. Могу сказать чего не надо печь - это кулич (получается невкусная булка). Понравился французский. Очень удобно замешивать тесто для пельменей и вареников. Для пирогов лучше вымешивать руками, а то будут жесткие.
Вам надо пообщаться с истиными фанатами хлебопекарного дела :D , возможно на другом форуме, который тут упоминался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гдето читала хлеб с жаренным луком,сижу не могу найти,
вот еще вопрос если пишут к примеру рецепт:

 

Продукты:
Дрожжи сухие быстрорастворимые - 2,5 ч.л или 15г свежих дрожжей
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч.л.
Яйца - 3 шт.
Сахар - 6 ст.л.
Ванильный сахар - 1пакетик
Растительное масло - 6ст.л
Изюм, курага, яблоки - полный диспенсер
Молоко (вода) - 100мл

 

ч.л -это означает чайная ложна или ложка маленькая мерная кот в комплекте идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гдето читала хлеб с жаренным луком,сижу не могу найти,
вот еще вопрос если пишут к примеру рецепт:

 

 

 

ч.л -это означает чайная ложна или ложка маленькая мерная кот в комплекте идет?


В панасонике ч.л. и ст.л. соответствуют мерным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот рецепт самого шикарного теста!и булочки и пирожки с ЛЮБОЙ начинкой-безупречны ВСЕГДА!
все вечно рецепт просят)

 

на панасоник это так:

 

2,5 чайной ложки сухих дрожжей
муки 540гр
половина чайной ложки соли
5 (для сладкихпирогов)столовых ложек сахара и пакетик ванильного сахара(в несладкие пироги не кладу)
100гр сливочного или подсолнечного масла
2 яйца
110мл сметаны
105 мл воды

 

я делаю в режиме пицца-просто жду после замеса пока еще раз пиодниметься-за час-полтора управляюсь
рецепт с сайта хлебопечка-проверен 100 раз :super: только сейчас вытащила из духовки вкуснююющий пирог с яблоками,накануне делала булочки с кунжутом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот рецепт самого шикарного теста!и булочки и пирожки с ЛЮБОЙ начинкой-безупречны ВСЕГДА!
все вечно рецепт просят)

 

на панасоник это так:

 

2,5 чайной ложки сухих дрожжей
муки 540гр
половина чайной ложки соли
5 (для сладкихпирогов)столовых ложек сахара и пакетик ванильного сахара(в несладкие пироги не кладу)
100гр сливочного или подсолнечного масла
2 яйца
110мл сметаны
105 мл воды

 

я делаю в режиме пицца-просто жду после замеса пока еще раз пиодниметься-за час-полтора управляюсь
рецепт с сайта хлебопечка-проверен 100 раз :super: только сейчас вытащила из духовки вкуснююющий пирог с яблоками,накануне делала булочки с кунжутом)


Пузико*, правда, не жесткие получаются? :confus: Надо попробовать. А то я руками месить тесто, ох, как не люблю.... А пирожки люблю :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки , а у меня сейчас LG 202 , купила после того как благополучно сожгла Хитачи после долгих лет работы .
Суперская печка, но без наворотов, без масла и йогурта,но со всем набором необходимым.
Пеку каждый день иногда 2 раза в день.
Хлеб не получился один раз только и я уже знаю ошибку- почему.
Очень хорошая книга рецептов прилагается и регулярно польхуюсь сайтом хлебопечка- там много советов практических при сбоях и по спорным моментам.
А еще на ВДНХ есть маленький магазинчик, в котором можно купить всевозможные добавки для хлебопечения,живую закваску ,солод , панифарин,экстра-Р.
Могу поделится телефоном и адресом , если кому надо.
А еще у них продается особая хлебопекарная мука .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я печку мулинекс. Вчера попробовала испечь французскую булку. Все получилось, только корка бледненькая. У меня такой вопрос если я захочу замесить тесто на пироги, а потом испечь их в духовке на какую программу ставить и когда это тесто вынимать? После того как выну тесто могу просто выключить печку? Ничего у нее в настройках не собьется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×