Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь видел в продаже солод (кроме магазина на ВДНХ), можт по тырнету заказать где можно. Хочу бородинский освоить. Пока что нащла, только готовые смеси Пудов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала на хлебопечке.ру, что они дедают его без солода, там закваска и еще куча всего, но солода нет. Вот мука ржаная пропала в Утконосе, всегда была - было не надо, а сейчас нету....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***, я беру набор для кваса-пакет с жидкостью и есть солод!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RybkA**, так он же по ссылке! http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...c=1032.msg27027

пузико*, я поняла, что вы там Сластена

 

Девочки, а у вас верхняя корочка потом становится такой эээ.... волнами что-ли :pod-tches: и можно ли добится верхней корки такой же плотной как в магазе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот темку читаю и искушаюсь))))
Мама, пару дней назад мультиварку заказывала, так вот курьер говорит, что народ гребет мультиварки и хлебопечки.
Вот думаю брать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA**, неееет)))меня там нет)чукча не писатель!чукча-читатель!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили сегодня печку панасоник 255, а там мешалка, когда вставляется, немного шатается...т.е. не плотно прилегает.......это нормально?
просто видела 254, там такого не было! там все плотненько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купили сегодня печку панасоник 255, а там мешалка, когда вставляется, немного шатается...т.е. не плотно прилегает.......это нормально?
просто видела 254, там такого не было! там все плотненько!

 

Я читала на сайте хлебопечка,ру что это норма. У меня тоже немного "люфтит"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сильно болталась Кенвуд - мы её вернули. Купили с большими трудами Делонги - не нахвалимся! И рецептов там в книжке много. Уже ели свой французский, луковый, йогуртовый, сырно-сосисочный хлеб. Очень вкусно!
Вот только одно непонятно - в рецептах цельнозернового хлеба там требуется непросеянная мука. А я перед любой выпечкой всегда её просеиваю: в квартире влажно, мука быстро слёживается, комкуется, да и черви эти паршивые всегда там могут оказаться, да и мусор всякий от производителя нельзя исключать. И возник вопрос: разве хлеб становится цельнозерновым только потому, что мука была непросеянная? Как-то странно. А там даже есть рецепты типа: 300 г муки, 400 г непросеянной муки... Типа одна и та же, только (не)пропущенная через сито.
Просветите, кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разве хлеб становится цельнозерновым только потому, что мука была непросеянная?

FilsMort, :D нет, конечно!

 

в рецептах цельнозернового хлеба там требуется непросеянная мука

Непросеянная мука - это то же самое, что "цельная", "цельнозеровая", "цельная", т.е. приготовленная из целого пшеничного зерна, включая отруби и зародыши.
А я перед любой выпечкой всегда её просеиваю:

Всё правильно делаете.
А там даже есть рецепты типа: 300 г муки, 400 г непросеянной муки.

Цельно зерновую муку можно заменить на простую, если нет таковой. Или просто добавить отруби отдельно из расчета на 500 г белой муки 70-80 г отрубей.

 

Кста, что за Делонги? И какой Кенвуд отдали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA**, спасибо, теперь ясно, но такой муки я не видела, надо в крестьянских хозяйствах посмотреть. Просто рецепты по-французски, видимо, какой-то нюанс ускользает.
К сожалению, модель Кенвуда не помню - такая с округлыми углами и крутым круглым "лбом".
А Делонги - та, что мне здесь выше советовали 250 С, кажется. Из Франции пришлось выписывать, у нас одни Кенвуды и Мулинексы. Мне фирма была не столь важна, но нужен был красивый округлый дизайн, много функций и серебряный цвет. А у нас тут только белые чемоданы с 5 функциями. Хотя в моей полно функций, до которых вряд ли руки дойдут - тесто для пиццы и макарон, торты, рисовый хлеб... Но всё равно душу греет то, что их много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA**, ааа, так Вы мне её и советовали! Не могу на ней название модели найти, но длинная такая с окошком, где до 1.25 кг хлеба получается. 125 С, наверное. Именно программируемая, но режима ржаного хлеба у меня нет, есть цельнозерновой... Видимо, потому что из Франции, неадаптированная к местному рынку. Но запрограммирую и будет, вот только муку надо найти и закваску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мой муж очень захотел поделиться своим рецептом очень вкусного кекса (оригинал взят из этого топика).

 

Друзья, вот рецепт кулича (сдобной булки) к Пасхе!

 

Оригинальный рецепт Елены Бо, но с модификациями. Выверен для хлебопечки Moulinex Home Bread. На 750 г. Ингридиенты надо добавлять в порядке, указанном ниже:

 

1. Вода 80 мл
2. Яйца 3 шт
3. Масло подсолнечное рафинированное 6 ст. лож
4. Изюм - горсть
5. Орехи кешью - горсть. Предварительно каждый орех разломать руками
6. сахар-песок 4-5 ст. ложек
7. Ванильный сахар 1 ст. лож. Опционально можно добавить еще 1 стол. ложку меда
8. Соль 0,5 чай. лож
9. Мука высшего сорта (Макфа, Настюша) 600 мл.
10. Дрожжки для сдобы сухие 2, 5 чай. лож.
11. Яблоко очистить и порезать МЕЛКИМИ кубиками по 5 мм 1 шт.

 

Программа 4 для сдобы, хоть рецепт и на 750 г, но надо поставить режим на 1000 г!!!! (иначе не пропечется). Корка средняя.

 

Ставлю с задержкой на утро. Получается здорово!

 

Глазурь - сахарная пудра 100 г высыпать на сковородку, добавить 2 ст. ложки молока и сок 1/4 лимона. Помешивать до образования однородной массы.

 

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgo, я пекла его в прошлом году-объедение!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт от Елены Бо неплохой, но мне он больше подходит под вариант очень вкусной сдобы, чем кулича. Я делала для ХП по другому рецепту Параскину паску от Изюминки и еще по рецепту Похлебкина, но этот рецепт я уже более ручной делала, только до половины мне помогла ХП, хотя Изюминка уже его адаптировала под ХП.

 

Параскина паска

 

Вкус – отличный, ароматная, не черствеет 5 дней точно (дольше не держала), на второй день становится более насыщенной и «раскрытой» по вкусу.

 

1. Берём 160 мл молока, добавляем в него 160 г сливочного масла, 100 г сахара, 0,5 ч.л. соли и подогреваем до растворения масла (не доводить до кипения!).
2. В ведерко засыпаем 1,75 ч.л. сухих дрожжей и 400 г муки. Сверху выливаем теплую жидкость, запускаем режим Пицца. Масса собирается в подобие густого колобка неправильной формы, несколько даже рваного. Здесь необходимо удержаться от соблазна добавить жидкости!
3. После завершения замесов тесто из колобка расползается по всему ведерку . Дожидаемся окончания программы и оставляем его для подъема на 1 – 1,5 часа.
4. Берем яйца - около 240 г и отделяем белки от желтков. Около 50 г сахара растираем с желтками и 1 ч.л. куркумы, а в белки добавляем 0,5 ч.л. лимонной кислоты и взбиваем их до устойчивой пены, досыпая постепенно еще около 50 г сахара.
5. Когда тесто в ведерке поднимется почти до края, вновь запускаем режим Пицца, тесто сдувается, как воздушный шарик, а мы добавляем быстренько растертые желтки и ждем, пока они вмешаются в тесто. Вот на этом этапе, если тесто оставляет «подстилку» на дне ведерка, можно добавить пару ложек муки (обычных столовых). Желтки вмешались, прерываем программу и включаем новый замес на Пицце, чтобы на малых оборотах мешалки успеть добавить белки. Прикрываем ведерко полотенцем, чтобы белые хлопья не разлетелись невзначай по всей кухне. После добавления белков тесто держится подобием колобка только благодаря оборотам мешалки, становится довольно жидким, но непостижимым образом упругим и не липким.
6. Берём 160 г изюма (или всего того, что вы хотите добавить), смешиваем с 2 г ванилина и мукой и добавляем в тесто.
7. После того, как все добавки хорошо вмешались, отключаем печку и оставляем тесто для подъема еще на 1 – 1,5 часа. Начинаем выпечку, когда тесто доберется чуть больше, чем до 2/3 ведерка. Перед выпечкой смазать верх. Выпекать 1 ч. Можно сразу поставить выпечку на 1ч 10 мин., через час заглянуть и оставить еще немного, если кто-то любит более загорелую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×