Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jenny Gun

Вяжем Нашим Малышам...

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, киньте, плиз, если есть у кого схемку - кофточку на девочку год-полтора С КАПЮШОНОМ на молнии B) СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели никто не знает как шапку, которая на первой странице первая вязать.... А то скоро осень, пора уже за дело приниматься....
Жду очень-очень!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка* есть интересный комплектик на девочку, курточка правда на пуговичках, но это легко переделать под молнию
21.jpg
22.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Talya*
Это которая буденовка? Ща поищу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока для затравки

 

mel_1.jpg
Шапочка с ушками

 

Объем головы: 42{45}48
Вам потребуется: 75 гр. пряжи голубого или розового цвета {55% полиакрила, 25% полиамида, 20% овечьей шерсти, 225м/50гр.}; круговые и набор спиц №2,5 и 3; крючок №3.
Узоры:
Резинка: *1 лиц., 1 изн.*
Патентный узор:
1-й р.: *1 лиц., 1 п. снять с нак., как при изн. вязании*
1-й круговой р.: *1 п. снять с нак., как при изн. вязании, 1 лиц.*
2-й р.-2-й круговой р.: *петлю с нак. провязать вместе с лиц., 1 п. снять с нак., как при изн. вязании*
3-й р.: *петлю с нак. провязать вместе лиц., 1 п. снять с нак., как при изн. вязании.*
3-й круговой р.: *1 п. снять с нак., как при изн. вязании, петлю с нак. провязать вместе лиц.*
Повторять со 2-го по 3-й р./ со 2-го по 3-й круговой р.

 

Описание работы:
Набрать на спицы 108{120}126 п. и вязать патентным узором {сначала вязать на круговых спицах, затем поменять их на чулочные, или сразу начинать на чулочных}. Через 12{14}14 см от наборного края начинать убавления. Для этого равномерно закрыть 12{12}14 п. = каждую 8-ю и 9-ю {9-ю и 10-ю} 8-ю и 9-ю п. провязать протяжкой {= 1 п. снять, как при лиц. вязании, следующую петлю провязать лиц. и протянуть ее через снятую петлю.} Убавления выполнять на одном месте 6х в каждом 2-м круговом р. В следующем 2-м круговом р. провязать 2 п. вместе. Оставшиеся 6{9}7 п. стянуть рабочей нитью в два сложения. Для ушек набрать по 18{20}20 п. + 2 кром. и вязать патентным узором. Через 6{7}7 см с обеих сторон провязать в каждом 2-м р. 2 п. вместе, оставшиеся петли закрыть за один раз. Ушки пришить по обеим сторонам шапочки. Выполнить помпон и пришить. Для завязок скрутить два шнурка или выполнить цепочку из возд. петель длиной 40 см и пришить их к ушкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие ищут вот такие шапочки. Раз уж я на них наткнулась, то повешу тут

 

Шапочка-кошка

 

59eff3ebcdf36121d628444b85ce649e.gif
Материалы: пряжа (овечья шерсть 100 %; 125м/50г) - 100 г белой, а также немного ангорской пряжи черного, серого и розового цветов, остатки зеленой вискозной пряжи.

 

5 спиц № 3,5; игла для вышивания с закругленным концом.

 

Плотность вязания: 24 п. х 34 р. = 10 х 10 см.

 

Вышитый узор: вышить по схеме швом "петля".

 

Резинка, спицы № 3,5: вязать попеременно 1 лицевую, 1 изнаночную.

 

Описание работы.

 

Набрать 88 п. белой нитью, петли распределить на 4 спицы и вязать 5 см резинкой, 1 р. изнаночными петлями и 5 см резинкой, при этом в последнем ряду равномерно прибавить 8 п. = 96 п.

 

Далее вязать лицевой гладью. Переход от одного ряда к другому располагается с левой стороны.

 

Через 18 см на 1-й и 3-й спицах 1-ю п. снять, как лицевую, 1 п. провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю, на 2-й и 4-й спицах последние 2 п. провязать вместе лицевой. Эти убавки повторить еще 1 раз в следующем 4-м р. = 88 п. На высоте 23 см петли разделить для головы и ушей: для левого уха от перехода рядов провязать 12 п., работу повернуть, 2 п. закрыть, 22 изнаночные, повернуть, 2 п. закрыть, далее вязать лицевой гладью и при этом с обеих сторон в каждом 2-м ряду закрыть еще 3 раза по 2 петли, затем закрыть оставшиеся 8 п.

 

На следующих 20 п. вязать лицевой гладью переднюю часть головы, при этом с обеих сторон закрыть в каждом 2-м р. закрыть 3 раза по 2 п., затем закрыть оставшиеся 8 п.

 

На следующих 24 п. вязать правое ухо, как левое ухо, и на оставшихся 20 п. вязать заднюю часть головы, как переднюю часть.

 

Вышитый узор выполнить по схеме, обозначенные линии вышить черной нитью стебельчатым швом.
shapka_kotik.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie Juanna*
Какую Вы здесь тему хорошую ведете! Наткнулась, не могу оторваться! К сожалению, вязать не умею, но у меня очень хорошо вяжет сестра.Правда, уже несколько лет она ничего не вязала :( . Но думаю, если Вы сможете скинуть здесь схему вязания комплекта на девочку, штанишки и кофточка (или джемперок) на размер 80-86, нам 7 мес. но мы крупные, думаю сестра сможет все вспомнить и разобраться а я смогу ее уговорить порукодельничать.
Если все получится, фотки обещаю! Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажу, что нашла
06_7_1.jpg

 

str01.jpg
str38.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра
Начинай вязать сама - это интересно! Я сама училась, по книжкам, теперь меня фик оторвешь от вязания.
Могу даже дать ссылку на очень хорошую книжку, все азы там очень подробно описаны
Вот сюда

 

Завтра поищу модельки для вас, чтоб несложные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie Juanna*
lili_masha**
СПАСИБО огроменное!!! :yahooo::yahooo::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie Juanna*

Начинай вязать сама - это интересно!

Спасибо большое за оказанное мне доверие! Но... я когда-то начинала учиться, даже довольно неплохо получалось, но меня не захватил сам процесс :( . Потом я довольно долго увлекалась художественной вышивкой, а так же ришелье, нравилось еще декоративные полотенца вышивать, а вот вязание "не пошло" . Сейчас, правда, уже и на вышивку времени давноо не хватает. Но кто знает, что будет дальше, может когда-нибудь еще попробую пристраститься к вязанию :D . А пока постараюсь "раскрутить" сестру, она раньше очень сложные модели вязала, должна вспомнить :D . За модели буду очень благодарна :flowers: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моё последние творение, это мы на 1 сентября.
111.jpg
122.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я делаю так....
Выбираю рисунок вязки, снимаю мерки с Маши и вяжу сама, а не описанию.
Единственное, что горловину и окат рукава иногда можно в журналах посмотреть. Но и их надо подгонять под своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! забыла сказать.
У меня есть детский диск с журналами по вязанию, но все журналы до 2003 года.
Если что - обращайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie Juanna

 

ага, буденовка :super: За описание спасибо :super::super::super: а есть описание такой, чтобы ушки отдельно не вязать, чтобы сплошная была, я так поняла в начале она так связана.....

 


lili_masha**

 

красотка, и уже с мобилой :new-russ: А как ты рассчитываешь вязание рукава и проймы????? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×