Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Babyc, моя мама недавно развелась с моим отчимом и после развода отказалась от выплаты им алиментов (у них совместный ребенок, моя сестра). Я из Белоруссии, может быть в России все по другому, но у нас есть такой закон, что если бывший муж платит алименты ребенку как положенно, тогда этот отец на старости лет может потребовать у суда такого же содержания от своего ребенка, которое сам ему и оказывал в детстве. Моя мать, конечно, против того, чтобы моя сестра содержала этого урода на пенсии. Это первый момент. Еще хочу сказать, что если вы с ним 100% снова не сойдетесь, тогда лучше всего лишить его родительских прав окончательно. Наша знакомая с России переехала в Белоруссию и осталась там жить с девочками близняшками. Ей надо было заявление от бывшего мужа (которого она еле-еле разыскала в России), чтобы прописать своих деток, это заняло много времени и порядком расшатало нервную систему. Потом если вы соберетесь когда-нибудь за границу уехать жить, вам надо будет разрешение от вашего мужа. Мои две хорошие знакомые живут в Австрии, им бывшие мужья не давали разрешения вывезти детей туда, а только после того как те отдали этим ... свои квартиры. Вам надо все точно узнать, проконсультироваться с умными людьми, иначе эти несчастные копейки, которые он будет кидать как собаке (я по себе знаю), вам обойдутся в дальнейшем дорого. Я вам только могу пожелать всего самого лучшего, боритесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flamme
Спасибо за поддержку.
В России все точно также. Если он платит алементы его на лишают прав. Если он платит алименты, то он имеет право требовать восстановление своих прав (до достижения ребенком 18 лет). В случае если он лишен прав, то и право требовать в будущем с ребенка у него нет.
Я думаю, что скорее всего у меня получится так, что я лишу его прав ( :wacko: а это для меня основное), а алименты получать не буду (ну и фиг с ними). Я даже и настаивать не стану (если только не случится чего-то действительно серьезного, ттт). Там пусть этот вопрос сами решают. :wacko:

 

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а возможности сним по-доброму договориться у тебя нет? я вот со своим договорилась, я не подаю на алименты , а он добровольно отказывается от прав., теперь это осталось только проделатть...
сам причем всеми ногами и руками за, как он говорит, на фиг ему обуза такая - ребенок, которого он не видел и видеть не желает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слушай, а возможности сним по-доброму договориться у тебя нет? я вот со своим договорилась, я не подаю на алименты , а он добровольно отказывается от прав., теперь это осталось только проделатть...
сам причем всеми ногами и руками за, как он говорит, на фиг ему обуза такая - ребенок, которого он не видел и видеть не желает...

Да я бы с радостью, но когда я ему предлагала, он мне говорил - а какая мне разница. :???: Мол выгоды никакой. А алименты он и так платить не собирается. Он в полной уверенности, что он мне ничего платить не будет. А отцовство по его мнению "на всякий случай пусть будет". Так что тут бесполезно. Я конечно же буду еще пытаться, когда объявится.
А тебя поздравляю, хоть в чем-то тебе повезло (если так можно выразиться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка*

сам причем всеми ногами и руками за, как он говорит, на фиг ему обуза такая - ребенок, которого он не видел и видеть не желает

 


:confus:

 

Я в шоке!!! Неужели таких земля носит... я еще не знаю как относится наш к детям.. но до сих пор не появлялся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный момент выяснила я недавно. Решила я лишить отцовства нашего неродивого папочку. Все юристя говорят что это сложно, но можно. Наши суды не любят лишать отцовства (ох как не любят), т.к. государству это не выгодно. Т.к. после лишения папы прав, мама становиться матерью-одиночкой со всеми вытекающими последствиями. А плюс к тому еще и алименты на папе висят. Т.е. в данном случае, если так можно выразиться, оказываешься в двоном выйгрыше. И пособие получаешь, и льготы, и алименты (если повезет). И ребенок сохраняет все права (в т.ч. и на наследство). :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же "ПРОСИТЬ" писать сумму?!?!?
Судья сама указала в решении: "...в размере 1\4 части всех ЕВОНЫХ доходов..".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×