Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

еще мне с Яндекса вот такая романтика понравилась

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*, класс..., действительно романтика :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой должен быть размер фотографий на странице с заданиями ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой должен быть размер фотографий на странице с заданиями ?

 


При сжатии фото часто теряют в качестве, но заливать фото по 4 МБ - это не жалеть нашу конфу и пользователей на дайл-апе, поэтому можно найти золотую середину, и многие фотосерверы ведь сжимают фото оптимально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду длину и ширину (вес понятно, что лучше поменьше). Я выложила 375 на 500. Пойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имела ввиду длину и ширину (вес понятно, что лучше поменьше). Я выложила 375 на 500. Пойдёт?

 

Почему бы и нет? Многие девочки вывешивают маленькие фото, болшое фото, конечно, рассматривать приятней, но это на Ваш вкус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие девочки вывешивают маленькие фото, болшое фото, конечно, рассматривать приятней, но это на Ваш вкус...

 

больше чем 800*600 наверно не надо. А то либо браузер на полное окно, либо скроллировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то либо браузер на полное окно, либо скроллировать

Да, про ширину я не подумала, надо смотреть, чтобы окно не раздавалось совсем в размере :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос по заданию "Город"
Это должна быть именно архитектура, местность? Или допускается какой-то сюжет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вопрос по заданию "Город"
Это должна быть именно архитектура, местность? Или допускается какой-то сюжет?

 

ММММ, это все зависит от Вашей фантазии. Если Вы этим сюжетом сможете показать Ваш город, показать что-то личное, свое, что у Вас с родным городом ассоциируется, то почему бы и нет? Ведь темка называется " Покажите нам свой город!", у каждого индивидуальные взгляды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мнение стороннего наблюдателя? :aiaiai:

 

Вот дается ученикам задание, например, НАШ ГОРОД. И НИ одного совета, ни одного примера, КАК можно город фотографировать. Получется, что человек будет учиться на своих ошибках? Можно было бы давать советы там, где устанавливается сама тема работы. Например, как снимать ночной город, когда снимать, как снимать движущиеся автомобили. и т д. не больше 5 примеров, но это будет более наглядно. И да какое более, вообще наглядно. Не обязательно ученику снимать такие же снимки, но хотя бы ему будет интересно попробовать и будет знать. Ведь на то она и фотоШКОЛА, чтобы УЧИТЬ :dumka:

 

Что думаете? :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо Катринка* тема "На город" ну настолько объемная, что тут можно нафантазировать все, что угодно, и поэтому ваше предложение с примерами работ..ну как вам сказать..невозможно привести примеры на все возможные и невозможные композиции на заданную тему.
Вот совсем другое дело, если вы например, решили что то снять. но у вас не получается. или вы просто не знаете с какого боку подойти к заданию, или еще какие то технические моменты..тут вы приходите и говорите-вот так и так, хочу сделать это. но не знаю как и тут вам уже начинают давать советы и рекомендации и консультации и тыпы..и по композиции и по технике.. ну вот как то так..вот..

 

А так-не будешь пробовать, не будет получаться..

 

Походите по фотосайтам, позаглядывайте в разделы город. приглядитесь и у вас моментально появятся идеи, что именно вы хотели бы снять. я не вижу смысла выкладывать именно здесь примеры... :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trtt*,

 

Я НЕ ученик Фотошколы, мне в принципе это не нужно. Я просто, мысли высказываю :aiaiai: Как это организовывается обычно.
Например, в одном журнале была тема "Городская абстракция".
Была предложена фотография, реально вдохновляющаяя.
И далее просто рассказывается вкратце, что может быть:

 

1. Стеклянные мосты, летящие в небо здания, отражения в витринах, дорожная разметка, главное ... то-то и то-то, не буду цитировать.
2. Дальше про ракурс написано.
3. Про глубину резкости. Если сфокусироваться там-то и там-то, а остальноеувести в боке.
4. Дальше про телевик, как при помощи него можно снять абстракцию.
5. Ну и про суть абстракции в фотографии.

 

Я лишь привношу идею :) Как вообще организовывают процесс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос по заданиям в целом. насколько можно злоупотреблять фотошопом? Ну цветокоррекция, понятно.А вот, к примеру какие-то другие вещи, например, такие, как фон, приемлемы? Или все должно быть "натурально"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×