Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aqua

Контрацепция Во Периодж Кормления

Рекомендуемые сообщения

девочки, доктор сказал уже через 1,5 мес после родов что вы мамочка готовы ко второму вот у вас яйцеклетка хорошая на УЗИ, приходите за вторым :) но дело в том что я КОРМЛЮ! ночь и днем! менстр как таковой не было ни разу. Расскажите кто чем предохраняется плз :) ребеночку чуть меньше полгода. Как начсет кольца? кто чего пробовал? :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя врачь советовала так называемую минитаблетку Cerazzete ее можно при кормление и ребеночку невредно и вы спокойны! :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из таблеток можно Экслютон, Чарозетту, ну всяческие кремы , мази, свечи - местно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно - минипили. что еще - не знаю (мази, свечи,на мой взгляд - не дают такой гарантии).
по поводу кольца или платыря - это только после совета с врачом (ХЗ сколько там гормонов в кровь, а соответственно и в молоко попадает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врач дала кольцо "новаринг"... кто нибудь пробовал? там вроде гормоны местно...а минипили я боюсь....хоть и говорят что там гормоны какието не такие...но хз как потом у дочки будет с беременностью лет через -цать... и каждый день пить :crank: можно забыть.. вот чего боюсь... мази, свечи неочень эстетично :):( кашмар аккойто..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первой беременности во время ГВ пила экслютон - его можно. Но там нормальные гормоны - со всеми психами и набором веса. Сейчас пользуемся фарматексом свечами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини-пили
Это гормональные таблетки, не содержащие эстрогенов. Именно эстрогены дают основные побочные эффекты комбинированных оральных контрацептивов. Мини-пили (эксклютон, микролют, чарозетта) - выход для тех женщин, которым применение эстрогенов противопоказано, в том числе для кормящих мам. Но за это свое повышение безопасности мини-пили расплачиваются меньшей надежностью: контрацептивная защита у них ниже. Дело в том, что чистые гестагены не могут заблокировать овуляцию, и их механизм действия заключается только в прямом воздействии на эндометрий: при постоянном приеме они нарушают его способность к имплантации зародыша. Но овуляция происходит, поэтому контрацептивный эффект ниже. Кроме того, без эстрогенов труднее удерживать эндометрий, и чаще возникают межменструальные кровянистые выделения. Мини-пили пьют постоянно, без перерывов. Менструальная функция на их фоне может нарушаться непредсказуемо: от постоянных кровянистых выделений до полного прекращения менструаций. Но эти нарушения обратимы.

 

Лучше чтобы мини-пили назначал врач (как и другие гормональные контрацептивы). Но если Вы сделали такой выбор сами, помните о менее надежном по сравнению с комбинированными оральными контрацептивами противозачаточном эффекте. Если на фоне приема мини-пили прекращается менструация, нужно провериться на беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie_Baby*,
Ого! То есть они абортивные!!! :confus: Не знала! Т.е. беременность НАСТУПАЕТ, только зародыш гибнет, не прикрепившись? Не, этот вариант мне чет разонравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого! То есть они абортивные!!!  Не знала! Т.е. беременность НАСТУПАЕТ, только зародыш гибнет, не прикрепившись? Не, этот вариант мне чет разонравился.

:eek: А Я И НЕ ЗНАЛА, МНЕ ОНИ ТОЖЕ РАЗОНРАВИЛИСЬ...
бУДЕМ ИСКАТЬ ДРУГИЕ МЕТОДЫ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили спираль через 3 месяца после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы таблеток биотесь и колец, то может просто воспользоваться презервативом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aqua,
а спираль не хотите??? конечно если вы через короткое время соберетесь планировать, то не подойдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. беременность НАСТУПАЕТ, только зародыш гибнет, не прикрепившись?

Ну они ведь как бы на всякий случай.Вы же кормите грудью,,а это уже котрацепция. Думаю,что беременность при кормлении+таблетки это большая редкость.Если такое вообще бывает.Я тоже чарозетту пью.Правда я только первую упаковку допиваю.Проблем нет.Ни мксячных,ни каких либо других выделений нет.Я вот когда сына кормила,мы только прерванным предохранялись и за 1,5 года эксцессов не было.Ну а так уж если страшно,то тогда наверное презервативы только.И то,вдруг порвутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой гинеколог не советовал мини-пили, в отличие от обычных таблеток у них надежность меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в отличие от обычных таблеток у них надежность меньше

Ну так это-то понятно.Они же как бы на фоне ГВ рекомендуются,а ГВ всё же тоже способ предохранения,хоть и сомнительный.Мини-пили как бы понижают вероятность Б при ГВ и фактически это комбинированный способ.Я вот (повторюсь)1,5 года предохранялась ГВ+прерванный и не Б.Конечно же,когда заканчивается период ГВ,то нужно сдать анализы на гармоны и подобрать более сильные ОК.Это если уж вы решили ОК предохраняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×