Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кстати насчет компенсационной выплаты 50 рублей на работе. Я думала что их платят только после 1.5 лет. А оказывается с момента оформления отпуска по уходу за ребенком. Но на моей работе-тишина.Я даже не ездила узнавать-сто процентов нервы только потреплют и скажут не знаем такого закона. :ranting:
Я звонила в Управление соцзащиты и мне обьяснили что такая выплата положена.Но работодатель может не платить, мотивируя , что нет средств на это и ему ничего за это не будет.Вот такие дела :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот мне подтвердили. что да, 50% не платите. а почему же они в прошлом году такого не сказали?
можно какой-то перерасчет сделать?
или поезд уже ушел мне кулаками махать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, вот мне подтвердили. что да, 50% не платите. а почему же они в прошлом году такого не сказали?
можно какой-то перерасчет сделать?
или поезд уже ушел мне кулаками махать?

Попробуйте заведующей сказать, может хотя бы за 6 последние месяцев вернут :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, вот мне подтвердили. что да, 50% не платите. а почему же они в прошлом году такого не сказали?
можно какой-то перерасчет сделать?
или поезд уже ушел мне кулаками махать?


Нет, нельзя сделать перерасчет. Скидка делается только с того момента, как вы предоставите документ на льготу, задним числом не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, нельзя сделать перерасчет. Скидка делается только с того момента, как вы предоставите документ на льготу, задним числом не получится.

плохо... (((( а вы уверены в этом )) (робко так спросила, с надеждой к глазах )

 

я вот сейчас и не плачу, пока мне не дадут квитанцию где будет стоять не 990 руб, а половина от этой суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creducia*,
льгота считается с момента подачи заявления и документов для скидки.
я в прошлом году тоже только с мая оформила льготу, тк долго не могла получить свидетельство о разводе.
И каждый учебный год надо подавать новое заявление <_< как будто что-то поменялось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у кого есть инфа или ссылка на категории семей имеющих право на бесплатное питание в школе.
Вчера классная сослалась на новое постановление правительства Москвы, которое исключило нашу категорию из числа льготников, хочу убедиться что это везде так, а не новшество нашей школы.

и нас перестали бесплатно кормить (я одинокая мать)
а потом, по прошествии 2 месяцев снова закормили)))))))))))))))))))
...

 

Девочки, не поверите. Но примите к сведению.
Пришла мне из собеса бумажка, что если ребенок обучается и дальше на дневном, я должна принести справку из колледжа. Ну, как и в прошлом году. (кто не знает: я как одинокая мать получаю пособие на Маринку до 18 лет)
Принесла мне Маришка от мастера справку, на бланке: такая-то такая-то обучается на 2-м курсе Колледжа архитектуры и менеджмента в строительстве №17, группа такая-то, образовательная программа такая-то, подписи, число. Печать надо поставить в главном корпусе. Справка полностью соответствует требованиям собеса, вся информация и подписи есть. Я поехала в главный корпус, поставила печать, заверила справку у секретаря. Со всеми документами пошла в собес. Собес-девушка берет мои бумаги, смотрит на справку и говорит: а почему она написана разными ручками? Я говорю: потому что печать я ставила в главном корпусе и справку мне там заверяли (то есть написано наверху: то-то и то-то под номером таким-то) - другой человек на другой улице другой ручкой. Она: а вот еще третьи чернила. Я ВГЛЯДЫВАЮСЬ, как Ленин в написанное молоком. То, что справка представляется для РУЗСН (для собеса) написано немного другим оттенком синей ручки. Я говорю: да не видно ничего. Я думала, шутка такая, стою, ушам своим не верю. Она: а вы, когда справку брали, не видели, что тут РАЗНЫЕ ЧЕРНИЛА? :ranting: я говорю: а я и не читаю справок. Она: я такую справку не возьму. Я: как? ведь справка оформлена официально и по всем правилам. :vertag: Она: нет, у нас так строго сейчас, ревизия не разрешит.

 

Я, девочки, реально растерялась. Я стою мокрая до нитки, я потратила 3,5 часа, мне вообще на улицу ходить пока нельзя, а они мне говорят, что они справку не возьмут.
Пошла я к начальнице. Пошла начальница к бОльшей начальнице. Не разрешили. Сказали: переделайте.
Завтра поеду в колледж, потом еще в главное здание, придется объяснять, почему я делаю ПрОСТУЮ справку повторно и потом пойду опять в собес. Это целый день.
Ни паспорт порван, ни печать плохо рассматриваемая, ни укрытие доходов - чернила не те. Шестнадцать лет справки были правильно оформлены, теперь - не правильно.

 

Проверяйте оттенки синего не отходя ни на шаг от секретаря. Реально времени и сил жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И каждый учебный год надо подавать новое заявление dry.gif как будто что-то поменялось....

буду знать... спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин сказал, что с 1 января все пособия проиндексируются... посмотрим насколько все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Путин сказал, что с 1 января все пособия проиндексируются... посмотрим насколько все

Вчера получила пособие за февраль как мать-одиночка.
Всё те же суммы (2250р) что и в 2010г.
А вот фиг нам :(

 

И еще обломалась круто сегодня.
Позвонила в отдел субсидий по коммунальным платежам, а там говорят - все, поезд ушел.
Если ребенку уже 3 года, а вы все не работете - нет вам субсидии.
Вот я балда!
3 года потеряла!!! И тысяч 30 руб как минимум! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвонила в отдел субсидий по коммунальным платежам, а там говорят - все, поезд ушел.
Если ребенку уже 3 года, а вы все не работете - нет вам субсидии.

можно стать на учет на биржу труда и тогда будете получать субсидию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

льготу за дет сад с апреля отменяют :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
льготу за дет сад с апреля отменяют :(

не отменили.
Еще нужно встать на учет в УСО - там раз в год мне дают коробку продуктовую Мне она може и не нужна - не распечатывая маме отвожу - но не откажусь - с плешивой овцы хоть шерсти клок ( про государство) и билеты в театры, на елку(или подарок). Вот. Да.. Там еще вещевая помощь дается, но совсем барахло - ен беру, но может щас и получше - просто не смотрю.
Нужно справку из собеса и из ЕИРЦ. И усе - каждый год подтверждать также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не отменили??? уже почти год как в саду дали бумагу что только для многодетных....
куда бежать не поняла... может это не для всех :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как не отменили??? уже почти год как в саду дали бумагу что только для многодетных....
куда бежать не поняла... может это не для всех :unsure:

Я как платила половину - так и плачу. Может на усмотрение оставили. и вот новая январская платежка - тоже половина. Точно! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×