Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Вы рожали  

141 голос

  1. 1. ?? ??????

    • ? ??????????
      52
    • ??? ?????????
      63


Рекомендуемые сообщения

а я вот со вторым был момент смалодушничала и начала просить :aiaiai: но мне было реально больно из за того что сначала весь день не было открытия а тока схватки терпимые, а раскрытие полное прошло за 2 часа.

 

так вот меня акушерка отговорила. Сказала что сейчас я уже привыкла к боли и схваткам они идут по нарастающей, и если сделать эпидурал то когда его уберут будет гораздо больнее так как организм уже отвыкнет от этой боли.

 

Короче не знаю правда или нет но я передумала и очень этому рада. Да и с такой скоростью раскрытия ставить было некогда.

 

Будет третий хочу опять без анестезии. Попрошу заранее что б не слушали меня :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь вот появилось чудо обезбаливания, так почему бы и не воспользоваться?

ППКС.

 

честно, второй раз рожала с эпидуралкой! Это просто мое счастье, настолько все мягко прошло, а первый раз рожала без анестезии, намучилась сама, измучила ребенка (он у меня фиолетовый родился от гипоксии) я его родить не могла, сил не было, это было ужасно!но это только мое мнение! у всех ведь все по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала с эпидуральной анестезией. Если есть такая возможность сделать передых, то только за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без анестезии. Мне она не понадобилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды - без моего ведома - я была против - вкололи что-то снотворное на время схваток. К сожалению, действие его запоздало - все схватки боль была, а к потугам стала засыпать. Результат - действия свои во время потуг контролировать не могла совсем, порвалась, хотя ребенок не крупный и я молодая. Даже врачи, принимавшие роды(!) сказали, что не надо было колоть и всё было бы нормально, могла и без разрывов родить, не говоря уж о влиянии на ребенка. Вторые и третьи роды - совсем без ничего. Дыхание, подготовка серьезная, акушер хороший. Второй ребенок - 4300(!), третий - 3600, я - женщина немолодая весьма, но всё нормально, боль сильная, но естественная. При правильном поведении и нормальном течении родов - не надо никакой анестезии. Это моё категорическое мнение. А вот зубы лечить без анестезии не могу. Так что болевой порог мой невысок весьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет третий хочу опять без анестезии. Попрошу заранее что б не слушали меня :histeric:

 

:smexx::smexx::smexx:
Моя подруга рассказывала, что уже во время родов тоже очень просила анестезию, но было уже поздно. Ей совсем скоро предстоит второй раз рожать))) Теперь она знает на что идет))) Надеюсь, все будет замечательно!!!
А я хоть и боялась эпидуралку, но без нее не смогла :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала оба раза без нее, но как будет в третий не знаю и мое мнеие, что если маме не в моготу, то почему нет? зачем терпеть, если можно обезболиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без анестезии, все довольно быстро прошло и врач сказал, что уже не надо обезболивать. Да и "ужас-ужас", которого я ждала не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз с эпидуралом. второй-без

 

я за обезболивание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было обезболивающие во время схваток, а потом еще ЭК под общим наркозом :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала без анестезии.
Орала жутко, но врачи отказали в обезболивании (то ли рано было, то ли уже поздно).
Но, я течением своих родов довольна. Если б знать, что вторые роды (когда-нибудь :P ) будут не болнее - просить анестезию не буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед родами, я была настроена рожать без анестезии, писала два раза отказ, уговаривали пять раз, на пятый сдалась. Но мне кажется уже как то поздно было, т.к. схватки чувствовала до последнего очень сильно и сложно вытерпеть сидеть не подвижно, когда колют иглу в позвоночник и в это время схватка, а потом еще лежать 15 минут надо, тоже не подвижно, чтобы анестезия правильно и равномерно подействовала. Зато когда зашивали кайф был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без анестезии, вполне терпимо, вот бы в следующий раз также было.. А вообще иголка в позвоночник пугает меня намного больше чем роды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двое последних родов с эпидуралкой. я за грамотных анестезиологов. главное вовремя поставить и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×