Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Риткин*, От добрая Женщина :voin::bkeh::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивная, Саааааш, ты еще ТУТ????? :privvv::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :privvv:

 

Мы вернулись! Всем спасибо за поздравления! :flower4::flower4::flower4:
Про наши приключения напишу, тока попозже.

 

Пока мы с деткой тусили в роддоме, муж успел тут отметится - звонит и говорит "Слушай, интересный у тебя форум, ну ладно пока" :histeric:

 

Атакованы новоиспеченными бабушками :war: Принцип "улыбаемся и киваем" больше не срабатывает - как теперь говорит мой муж - "дышим и расслабляемся, расслабляемся и дышим" :histeric: Усиленно думаем, как направить их энергию в мирное русло :pod-tches:

 

Саш, держись там, не нервничай, мы с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. КТГ это хорошо, сделай если не собираешься в роддом - например в 17 роддоме за денюжку - 200 или 400 р спокойно делают в платном отделении - наверняка и любом другом тоже, в коммерческой клинике в любой наверное тоже можно, но там наверное дороже значительно.
А еще мне врач собирался в 41 неделю делать такую процедуру - смотреть цвет вод - на предмет зелености, это тоже имеет смысл. Насчет того чтобы ходить и ждать до победного, я теперь думаю что вопрос спорный - можно, но надо обязательно смотреть как там детка - КТГ хотя бы. Просто одно дело, когда реально время не пришло, а другое дело когда реально у организма что-то не получается и надо помогать, у нас так было.
Что шейка не готовится, а организм к родам готов, такое тоже может быть, тогда в роддоме (в 17 где я была, а в других точно не знаю но наверное то же самое) чаще всего на ночь ставят водоросли-ламинарии для подготовки шейки. Это уже само по себе может послужить мягкой стимуляцией. А утром смотрят о состоянию - подготовилась ли шейка и дальше действуют по обстановке. Могут схватки сами начаться, могут пузырь проколоть. Ничего в этом страшного нет. Но это уже все когда 42 неделя пошла обычно начинают. А вообще все может раз и начаться, и шейка в процессе схваток подготовится. Так что не дрейфь, КТГ только сделай :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenikka, Жень, я вот с тобой согласна, после 40 недель, что бы кто ни говорил, я бы не ждала. Я ОЧЕНЬ боюсь зеленых вод, по крайней мере, это гораздо опаснее, чем, например, пузырь колоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки я с вами пока.
Но сегодня последний день, завтра уже поеду из ЖК прям в роддом.

 

Женечка с выпиской вас!!!!!! :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беба, ура поздравляем!

 

Сашунь, ты еще тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, с выпиской!

 

зеленые воды, безусловно очень опасно, но они зелеными и в 38 могут стать, у меня вон они почему - то зелеными оказались ровно в 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня зеленые были, правда не знаю, когда они такими стали, за сколько до родов.
Саша, желаю тебе всего самого самого. Держись :friends: . Хуже всего ждать и догонять, но тут дело такое, индивидуальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у нас зеленые оказались - после ночи с "предвестниками" по ихнему, проведенной в предродовой. Доктору спасибо, утром приехал, все оценил и сделал как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :flower4:

 

Беба, Каркуша (кого-то еще не углядела?), поздравляю! :pinokki::pinokki::pinokki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, с выпиской вас, смени линеечку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще и Каркушечку выписывают!! Так что если мамочка будет в силах - придет к нам в эфир :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зеленые воды, безусловно очень опасно, но они зелеными и в 38 могут стать, у меня вон они почему - то зелеными оказались ровно в 40

4162440[/snapback]


В 38 они зелеными от гипоксии становятся, а гипоксия при гестозе. Еще, если плацента не справляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня живот хватает в течении 2 часов уже, с интервалом 15 минут.
тянущая боль внизу, но терпимая.
живот напрягаеться.

 

когда надо ехать в роддом? когда совсем сил нет терпеть? или когда интервал меньше?
сейчас поставила схваткосчиталку, понаблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда надо ехать в роддом? когда совсем сил нет терпеть? или когда интервал меньше?
сейчас поставила схваткосчиталку, понаблюдаю.

4163472[/snapback]


И тут напишу, езжай быстрей :velik: Уж лучше под присмотром схватки считать. Со мной девушка рожала первого, у меня 5 см было, у нее 3, так она позже меня всего на час родила. Так что не всегда первые роды долго длятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×