Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dashka_leto**

Как Я Купила/продала/обменяла Квартиру

Рекомендуемые сообщения

Alyenka**,
какой ужас..блин.. читаю и трясусь.. самой скоро пердстоит менять квартиру на большую с ипотекой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке..... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь плиз риэлтором грамонтным и по-максимуму порядочным. Спасибо, в личку пишите, поалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Не так страшна сама ИПОТЕКА как дебилы-продавцы и представляющие их риэлторы. :foool: :foool:
У нас на оформление ипотеки и прохождение всех ее ступеней ушло (с момента осмотра нами квартиры) всего-то 3 недели!! Но за эти 3 недели нам вдоволь помотали нервы продавец-Дибил, и его риэлторы. К моменту подписания Договора купли-продажи, я готова была их расстрелять в упор :pihpihh:
Так что не все так страшно - главное - проверяйте и перепроверяйте все САМИ! Не стесняйтесь звонить в Банк и спрашивать Вашего менеджера про все документы, которые предоставляет продавец. :vertag: Ну и продавцов подгоняйте, чтобы быстрее шевелились. :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а как у вас обстояли дела с риэлтором? Вопрос особенно к тем, кто покупал по ипотеке... Мы тут созвонились с одной, она "по большому блату и одолжению" обещала поработать за 3%, то есть говоря прямо за 180.000 и выше + плюс все расходы на справки/взятки, если понадобится. Что-то мы от такой суммы офонарели дружно всей семьей - потом же эти доки проверит страховая! и еще раз - банк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вобщем на этом все не кончилось, а наоборот только начиналось!  :D
Где-то через месяц нам очень понравилась одна квартира и мы, чтобы она не ушла резко снизили цену на свою и быстро нашлись покупатели и риэлторы стали готовить сделку.
Перед самой сделкой нам позвонили риэлторы и сказали, что продавцы квартиры требуют еще 2 тысячи долларов, иначе сделки не будет. Нам это очень не понравилось но и квартиру жаль было терять.
Мы отказались давать больше и что вы думаете? Три дня нас мариновали не говоря ни да ни не, а через три дня еще раз спросив не согласимся ли мы, и снова получив отказ, сообщили, что обошлись без этих двух тысяч и сделка будет.
Сейчас я уверена, что это была разводка риэлторов, впрочем и раньше я это подозревала.
Но опять же риэлторов не поменяли... потому что сделку они -таки подготовили, но буквально ПЕРЕД САМОЙ сделкой родители выставили такие нереальные условия на которых они дадут деньги, что мы вынуждены были отказаться.
Переговоры ничего не дали и ЗА ДЕНЬ ДО СДЕЛКИ мы ее разорвали. На чем потеряли аванс внесенный за квартиру- 4 тыс. долларов.  :cryyy:
Количество уроков вынесенных мной из всей этой истории очень большое  :confus:  и один из них- если тебе кто-то пообещал дать денег, не думай, что у тебя они есть  :D

3186476[/snapback]


читала я один роман современный нашинский. там героиня работала риэлтором. так там как раз про подобный и тд развод описывалось. как народ дурили.

 

есть знакомый работал в миэль. сейчас свою фирму небольшую открыл. и еще подруга знакомую мамы хвалила как риэлтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, а? Мож у кого есть рыба Договора аванса? я тогда почту дам, чтобы скинуть... Оч. надо!!!
И вообще вот мы даем аванс, а страховая или банк не пропускает документы, т.е. сделка срывается как бы по нашей вине и что, тогда аванс тю-тю?! или наоборот продавец (или его жадный риэлтор) перед сделкой завышают цену, а мы уже вложились и в оценку и в доп. бумажки по этой квартире - что, тогда тоже всё тю-тю? :crank::crank:
А еще отдельный вопрос с перепланировками и их узаконением - кто знает, это очень сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При передачи аванса, в договоре или в доп. условиях к нему, необходимо указывать, что аванс возвращается, если банк или страховая эту квартиру не пропустят. Это нормальное условие. Так же в договоре надо фиксировать цену, и если продавец повышает ее( что в нынешних условиях правда маловероятно), то ваше право или согласиться или в связи с тем, что условия договора изменились - забрать аванс.
А вот доп. бумажки - да, за ваш счет и если сделка развалилась никто их не компенсирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так фишка-то в другом!!! если продавцы меняют цену прямо на сделке, то нас уже будет мало греть возвращенный аванс :cray: ведь мы УЖЕ оплатим страховку и УЖЕ заплатим комиссию банку, УЖЕ подпишем КД - а значит, должны будем оплатить банку неустойку за невзятый кредит. Полдучается, продавец в дамках? и остается надеяться на порядочность? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не пойму, а разве в предварительном договоре, или в договоре аванса нельзя прописать, что цена изменению не подлежит????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyenka**,

У МИАНа и ИНКОМа с квартирами бардак творится. Мне наш риэлтор рассказывал "чудеса" про эти компании. А потом и сами убедились в нечистоплотности риэлторов из этих контор. Они квартиры предлагают, допустим, одному покупателю за Н-ую сумму, а потом другому покупателю говорят сумму М (большую хоть на 50 тыс.руб). И кто больше заплатит, тому квартира и отойдет. В итоге цена квартиры завышается на сумму от 200 до 450 тыс.руб!!!!!!!!!!!!!! А продавец-то об этом и не знает!
Я не говорю про всех риэлторов из этих компаний, но грешат такими вещами очень многие!

Да с этими конторами вообще связываться нельзя,мы сами менялись в этом году и как только слышали эти два слова,хотелось третье добавить очень не хорошее,они на наших квартирушках несчастных неимоверные деньги делают и нас в дураках оставляют.
Совет один ищите по знакомству независимого риэлтора и в эти фирмы не суйтесь,а если уже попались,то расчитывайте на то что они с вас будут от 20%-30% иметь и это не предел. У них спец обучение проходит как дурить клиента,по секрету скажу чем больше они на вас наворили тем больше премия им в карман падает и налоги гады не платят с таких огромных сумм,всех их под налоговую подвести,они как ужи на сковороде будут крутиться извиваться,что правильно работают.
Если их накроет налоговая,я сама подпишусь что они не чисто играют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следующий шаг - оценка. Но тут в позу встает "Г" - мол, сначала ЗАДАТОК. а потом оценка. Мы в шоке - задаток требуют в размере 10% от стоимость квартиры. Сумма нехилая. Опять же задаток - не аванс. В случае, если не срастается с оценкой мы остаемся без денег. Но "Г" стоит на своем - сначала задаток - потом оценка.

оценка по комерческой стоимости или по государственной из БТИ???
А что эту оценку от независимых оценщиков сделать нельзя,что бы задаток не платить,где то явно у вас не срастаеться.
Вас конечно по полной хотят нервы накрутить и с той стороны и с этой хотят подстраховаться за счёт вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×