Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И мой автопортрет... эх ... почему я не фотомодель? :)

 

Мои работ тут больше нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уж не знаю чего и делать,обидеть кого то боюсь... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks*****
:smi1: молчанем разве что можно обидеть))))
Специального образования у меня нет... На художника оформителя тока училась, но с художеством помимо знаний нужно ещё и хотя бы маленький талант... онный у меня напрочь отсутствует... А с фото... ну ладно не буду больше к вам лезть... просто думала может научите чему... Ну ничего, буду снимать для себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть , да лезь, лезь сюда. :)
Разве фото обязательно надо критиковать и раскладывать по полочкам? Если я захочу получить совет мастера, я пойду к мастеру-фотографу, а тут большинство любителей. И все советы - это только ИМХО. Так что смело фотографируй и сюда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleks*****
:smi1:  молчанем разве что можно обидеть))))
Специального образования у меня нет... На художника оформителя тока училась, но с художеством помимо знаний нужно ещё и хотя бы маленький талант... онный у меня напрочь отсутствует...  А с фото... ну ладно не буду больше к вам лезть... просто думала может научите чему... Ну ничего, буду снимать для себя...

конечно выставляй все,а советы ..это мы завсегда пожалста ;):red-tsch::super:
порежь фотку справа и размажь паркет,он ведь не главное..
будет не просто фотка,а фоторабота! ;)
Пробуй! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не залезала в этот раздельчик, а тут столько свего понаписали, да еще и фотку мою искромсали))) Aleks*****, я вижу что вроде стало лучше - а не объяснишь ли ты непонимающим людям, в чем основной принцип такого вот урезания (я имею ввиду собст-но не урезание, а компоновку кадра)? Ну, вроде, понимаю, что все должно быть сбалансировано и т.п. Но для меня, как для человека ненатасканного, не очень видны с первого взгляда все эти "свет и тень", "гармония с фоном" и т.п.

 

Можно ли этот принцип, ну, хотя бы композиции портрета - объяснить в двух словах чтобы стало понятнее? Просто я не умею это "видеть", думаю что это приходит с опытом, а у тебя он кажется есть))

 

Ну вот - выкладываю еще одну фотку - естественно ту, которая мне практически идеально нравится - с тем чтобы услышать что не так здесь. Ждем-с и спасибо за критику)))) :)

 

gallery_2344_220_1100453392.jpg

 

З.Ы. белая рамочка - я не стала ее урезать после того, как отсканила бумажную фотку - сделано все цифровиком, но с компа какая-то редиска эту картинку снесла. А печатаю фотки с рамочками, мне так больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny,конечно с удовольствием расскажу,но..
Кадрируя человек выбирает и усиливает то что он хочет показать.
Подойди к этой фотке как к картине.
Например,я представила себе переживающего что то человека...
(качество не очень и поэтому трудно понять что выражает лицо,мне показалось задумчивость,переживание...)
Значит что то должно усилить это впечатление...место сзади?нет,оно отвлекает...Впереди,впереди не хватает места,он ведь смотрит куда то вдаль!Но у нас ведь не повесть,нам нужно Это Сказать ,но пространством..
Увеличиваем его впереди и сверху.ОН одинок и расстроен,высота балкона ...
Дальше мешает второй план,его просто сделаем в тумане,туман-грусть...Все подходит...
Но это мое восприятие...

post-97-1100460762.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОН одинок и расстроен,высота балкона ...

 

ОН не одинок и не расстроен - это типа мой муШ)))))) :smi1:
Задумчив - да, может быть - "выгнала меня курить на улицу. фотограф, блин!". Дело в том, что я решила его сфоткать после того, как мне отдал фотки меня один вроде как профессильнальный фотограф ( он щелкнул меня несколько раз на какой-то конференции на работе и отдавал фотки с таким видом, как будто это шедевры. А мне они что-то таковыми не показались :???: И я подумала - типа чем я хуже)))) )

 

А на самом деле про пространство да, ты наверное права. Размытость справа внизу мне что-то не очень нравится, но само по себе кажется "надставлено" как надо. Посмотрим что можно сделать, чтобы нравилось мне. Если доковыряюсь - вставлю в этот топик))))) :)

 

Вот, вставляю:

 

gallery_2344_220_1100466355.jpg

Изменено пользователем Jonny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин - я вспомнила, балда!!! Точнее в окно выглянула - у нас же там тарелка спутниковая висит, где ты фотку слева сбоку надставила и размазала, я ее как раз и отрезала, и верх, соответсвенно, тоже, чтобы слишком длинной в высоту картинка не была))))) Ну, или я заведомо тарелку в кадр не запускала, не помню уже.

 

Идея с надставлением фоток на самом деле хорошая - надо поизучать фотошоп получше))))

 

А размытость (мне так кажется) можно было бы умеючи сделать по-другому, чтоб переход плавнее был, но я думаю что ты это так, попроще-побыстрее-схематично, чтобы показать просто, да?

 

В общем - спасибо))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1- воспринимай мужа не как мужа ,а как модель
2-у меня все таки мал-мала,а на даже такую обработку уходит не мало времени(и конечно пятно слева внизу недоработка...)

 


вот пример:мои дети,но здесь они просто как пара подростков -ссора,обида...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приблизительно так.(.но аккуратнее нужно,я на ходу делала,чтоб наглядно показать),на нем рыбки не оттягивают внимание...

Алекс, или у меня глюки, или ты удалила... но я не вижу первой фотки. Вижу только вторую. Вроде ничего, но мне не понравилось, что ты затемнила губки и глаза. В реальности все именно так, как это было в моей оригинальной фотке. Я её, кстати, никак не обрабатывала, т.к. это один из не многих случаев, когда портрет получился удачным сам по себе, ИМХО.

 

Давайте я расскажу, как я вижу этот портрет. У Викули серо-голубые глазки. Уже давно я заметила, что самые удачные фотки получаются на сине-голубом фоне. Вот к примеру этот портрет:

 

gallery_595_17_1090821412.jpg

 

Поэтому я не убираю фон, т.к. считаю, что он является частью портрета. Может я не права :red-tsch:

мне, совершенно не нравится твои версии обработки фотографии Дианы.

Ллама, а можно увидеть твой вариант обработки? ;) Если, конечно, тебе не лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот моя последняя работа

Алекс, мне очень нравится эта работа - там где старичок. Но видно, что все рисованное. Или я ошибаюсь? Вот интересно, служил ли тебе исходником фото-портрет? Если да, интересно было бы посмотреть оригинальный портрет старика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks*****:

 

1- воспринимай мужа не как мужа ,а как модель
2-у меня все таки мал-мала,а на даже такую обработку уходит не мало времени(и конечно пятно слева внизу недоработка...)

 

Тут я все понимаю - я ж пошутила муж - и муж, я же его как натуру использовала и все, есс-но то, что он муж тут ни причем. И про время на обработку я же тоже там написала что ты просто схематично всё показала и не особо старалась (что правильно) ))

 

Так речь не об этом - я все пытаюсь понять как лучше картинки строить.
Посмотри плз- вот я убрала пятно черное внизу ( в топике сверху ) - и получилось вроде ничего, но как будто куда-то всё обрывается. Это мне кажется или правда так? Я попробовала там что-то вроде темного туманчика легкого сделать, но всилу слабого умения пользоваться фотошопом - не получилось нормально и я не стала вставлять этот вариант.

 

Мой вопрос: скажи, ты это черное пятно туда с таким умыслом засунула или нет? То есть нужно ли по-твоему что-то темное внизу для того, чтобы темный балкон не "обрубался вникуда" так резко. Наверное тут мои вопросы насчет этой фотки исчерпаны))) Спасибо))

 

Ох, пошла я спать - хватит уже перед компом рассиживать, завтра на работу - всем спокойной ночи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ты и сама догадалась,пятно убирать нельзя(можно лишь сделать аккуратней)
А ты схватываешь все налету! ;):super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, вот вариант
но хочу сказать, что я бы вообще не правила фотку, если бы ты специально не спросила. Потому что принципиально не правлю фото детей, тем более чужих.
И сделала я это за 25 минут, больше просто нет времени.
И этой работы тут больше нет!

 

Хочу добавить, что фото я много не обрабатываю, должно быть видно умение фотографа, а если его все искорежить в шопе - это уже как коллаж. Это мое имхо, соглашаться не обязательно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×