Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Cathy*

Пуансеттия

Рекомендуемые сообщения

Зашла сегодня в "Перекресток" и увидела эту карсоту всего за 150 рублей. Не смогла пройти мимо, хотя и чувствовала подвох.

 

Прочитала дома , что цветет она только на Новый год, а потом ее выкидывают. Но способ заставитть ее зацвести к следующему Новому году есть. Но уж очень сложно и мудрено. Кто-нибудь пробовал?

 

И еще вопрос, написано, что надо ее до мая обрезанную убрать в холодное темное место. А где я такое место в городской квартире найду?

 


102fr4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менее простой способ выгонки к следующему году врядли есть.
Хранить в сухом ,тенистом и прохладном месте (но никак не в холодном).Прохладу можно сделать если у вас оно будет стоять в тени на подоконнике-просто приоткрываете форточку и закрываете тюль.Только вот вопрос-тенистое ли у вас мето на подоконнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масёна, нет, не тенистое. Прямых солнечных лучей нет. Но все же. И не могу же я все время окно открытым держать.

 

Чт же остается - выбрасывать? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масёна, и еще хотела спросить. Что из цветущих можешь порекомендовать для квартиры несложное в уходе. У меня только фиалки есть и спатифилиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня она уже который год просто растёт и не краснеет, зараза, я её, правда, и не трогаю. Но получается, что это не однолетник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**, ой там целая наука. Если интересно, я напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того что бы заставить ее цвести ее нужно и брезать и притенять в прохладном месте,и поливать особенно....
Зачем выбрасывать,поставить на подоконник-пусть растет.Жалко ведь просто брать и выбрасывать нормальное,здоровое растение.
Из цветущих неприхотливых: эухариус-это луковичное,но цветет красиво,да и после цветения листья очень красивые.
Кливия-но она цветет один раз в год.Бегония красиво цветет,Ванька мокрый (бальзамин).Пахистатссис-по моему так пишется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масёна, то есть оно просто будет расти такое зеленое всё? Правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если не делать выгонку то должно быть так.Выгонка-это когда создаются условия для цветения-т.е. если растение цветет как правило весной,но хотят что бы зацвело зимой (ну вот как гиацинты например) то растению создают все условия для цветиния именно в нужный момент. Соответственно и тут-для того что бы рождественник зацвел ему нужен период покоя-для этого его и притеняют и понижают температуру,и редко поливают.Если надо что бы он зацвел раньше чем закончится период покоя-то тогда его начинают поливать в нормальном режиме,выносят на свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, целая наука. пусть уж зеленеет, довольно, кстати, красивое деревце выросло. Масёна, спасибо за оперативные и доступные ответы. Хочу ещё спросить, мои бегонии отцвели, их надо обрезать и убрать в прохладное место или пусть себе зеленеют? Судя по всему, они себя хорошо чувствуют, но будут ли они цвести потом ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю убирают только клубневые бегонии после того как листья увянут.Но более точно посмотрю и напишу из дома. :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая пуансетия жила 2 года - сначала была красная макушка с широкими листочками ниже все зеленое, потом красные листочки постепенно облетели, а за ними и зеленые (кстати эти листочки с удовольствием ел мой декоративный кролик). Так вот в конце лета сделала обрезание всему кустику, оставила голые веточки, потом начали расти новые листочки, но значительно меньшего размера, м.б. из-за того что стояла на теневой стороне дома. Весь кустик покрылся листочками где-то к октябрю. Поливала обыкновенной отстоянной водой. До весны стояла вся зеленая даже намека на покраснение не было. В конце концов она мне надоела - выкинула. В декабре 2006 года купила новую, сейчас снова таже картина - все облетает, растут мелкие листочки, красной шапки нет. Думаю эту пуансетию постигнет таже участь и на этом общение с таким растением я заканчиваю. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите,вы нормальное здоровое растение просто взяли и выкинули?!?!
Вообще то для того что бы данное растение зацвело и покраснело,нужно правильно соблюдать условия покоя и дальнейшего роста,а не так-непонравилось что не краснеет выкинула!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите,вы нормальное здоровое растение просто взяли и выкинули?!?!

 

Вообще-то я криминала в этом не вижу, если разочаровалась в растении и никому оно не было нужно :pod-tches: , то почему бы и нет ;);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то я криминала в этом не вижу, если разочаровалась в растении и никому оно не было нужно  , то почему бы и нет 

3184601[/snapback]


Я не говорила ,что это криминал,но достаточно жестоко!Ладно это не мое дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×