Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NataliKa*

Спать Вместе С Ребенком

Рекомендуемые сообщения

По-моему мы высказали абсолютно одинаковые мысли

 

Есть очень много факторов, которые влияют на ребенка помимо сна, и которыми его можно травмировать гораздо больше, чем не дав поспать в обнимку с мамой до 12 лет

 

но мое мнение таково, что не от совместного либо отдельного сна формируются жестокость и другие качества, которые вы описали и которых якобы было меньше 20 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей . Первая дочка спокойно спала одна с самого рождения и до свои 14 лет. Я не смневалась что так со всеми детьми, остальных мамы сами балуют приучая спать вместе. И что вы думаете? Вторая доча спала до 5 месяцев в кроватке а потом стала просыпаться ночами по раз 10 требуя грудь. Как вы думаете на сколько меня хватило? На месяц. Смирившись теперь я сплю с ней, спокойно наслаждаясь близостью теплого комочка, и думаю, что многое бы потеряла не изяви желание дочка кормиться так часто! Мало того днем она спит в кроватке и теперь все реже требует грудь (2-3 раза за ночь). Засыпает она со мной в большой кровати, потом я ее перекладываю, после первого кормления ночью оставляю с собой до утра. Сплю с ней до 10 часов, наслаждение при том что я сова (с первой дочкой подъем был в семь утра). Вывод напрашивается сам собой, что у каждого человечка, даже рожденного одной мамой свой характер и противиться этому только создавать себе проблемы и проблемы с психикой у ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирчик, вы можете ратовать сколько угодно и более того иметь свою точку зрения по данному вопросу, это Ваше право, но Ваш собственный ребенок все расставит на свои места
100%. каждый ребенок - индивидуальность и каждый из них ведет себя по-своему. мои дети тому пример: старшая дочка ни одной ночи не провела в нашей постели, а вот сынок спит с нами с самого рождения. и не потому, что мы решили его к себе взять в постель, на опыте с старшей я была убеждена, что все дети должны спать в своей кроватке. однако сынок решил по-другому.

 

Irchik*, вы конечно можете иметь свою точку зрения, никто не спорит. но, опыт многих мам общающихся здесь с вами показывает, что не всегда наши желания правильно воспитать ребенка совпадают с их нуждами. будет интересно пообщаться с вами через пол годика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с рождения спим отдельно...причем Максимке самому это удобно!!!! где-то я уже писала, что всю ночь мы стали спать с 21-го дня жизни!!!!!!! т.е. с 24.00-7.00 не просыпаясь на покушать!!! хотя мы были на ГВ...было несколько раз когда у него болел животик и мы его клали с нами рядом..и еще в период зубок..но я не кормила в кровати...и вообще я изначально подстраивалась под него и он составил к полумесяцу свой режим питания и сна отдельно...никогда у нас с этим не было проблем))) сейчас Макс спит в своей кроватке с 22.30-10 утра..а то и позже!!! и меня все устраивает...а нежность и любовь я ему дарю и тогда, когда он не спит..а вот мужу дарю любовь и нежность именно когда спит Макс :aiaiai::bkeh:
а насчет отучения от совмесного сна у всех по разному...у одной подруги до сих пор спят вместе и ничего не помогает...ребенку уже 4 года..и родилась уже сестренка...спят вчетвером :???: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 1 год и 5 мес.... все еще активно на ГВ! и спим втроем! чтобы отселить его даже желания не возникает! спать в своей кровати не будет! как раз собираюсь после 2-3х лет заняться отучением от груди и отселением! спать все вместе мы давно привыкли - неудобств уже не доставляет никому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о да)) мы тоже до 10 спим, а то и 11, кайф))

3201704[/snapback]

 


и мы также :D

 


Irchik*,

 

ваши убеждения рассыплются в прах, когда родите! Все дети настолько индивидуальны! вот я купила кроватку заранее, и не потому, что не хотела контактировать со своим малышом (как-то вас не туда занесло!), а просто потому, что считала- все спят в своих кроватках/кроватях... но с появлением малыша все встало на свои места- ну, не мог он спать у себя - животик болел, кушать хотел, я, кстати, до сих пор грудью кормлю, один спал очень беспокойно: кряхтел, сопел, просыпался каждый час, меня это так вымотало, чтоя ч/з месяц уже еле ноги таскала... потом как-то положила его с собой и , о. чудо, мы тааааааааак с ним выспались! сейчас он спит один в дневной сон, но на нашем диване, а на ночь я его укладываю где-тов 23 часа и потом спокойно встаю и занимаюсь своими делами - часа 3 где-то мне достаточно, а потом и сын сисю может запросить, да и мне спать хочется)))))))))) А вот у подруги по-другому- дочка ее споклйно спит в своей кровати, и спать нормально может только там! сама в нее забирается, засовывает себе соску в рот и спит! Еще у одной подруги доча тоже спит вместе с родителями: от груди после года отучили, но вот спать с родителями - нет!
Тут как-то с одногруппницами/одноклассницами созвонилась - у двоих девчонок по мальчику - оба на гв и спят с родителями!
Так что родите... а то , как говорится, мы предполагаем,а БОг располагает! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирчик, вы можете ратовать сколько угодно и более того иметь свою точку зрения по данному вопросу, это Ваше право, но Ваш собственный ребенок все расставит на свои места :)

 

Я то как раз не за совместный сон, но и выгонять детей из своей кровати тоже не собираюсь, со временем все это уйдет, дети вырастут и уже не будет возможности сладенько потискать маленькие пяточки и поцеловать маленькие сопящие носики во сне :)

 

Я так вообще не могу сказать, что к чему-то приучала детей, именно приучала, из раза в раз настаивая на том или ином, я скорее направляла ребенка, но если не нравится - не надо, моему ребенку не нужна раздраженная мамаша с остервенением приучающая его к горшку и прочим прелестям детских удобств.

 

3201622[/snapback]


Поностью согласна, даже и добавить больше нечего... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Котенины илюзии тоже рассыпались?

 

И детей моих знакомых?

 

Вы не хотите видеть того, что читаете, я даже цитировать свои слова не буду. Я предпочитаю раздельный сон, и буду старатся его наладить. А вот получится или нет , это другой вопрос. Получится - чудесно, я этого и хотела. Не получится, будем думать по ситуации. У каждого свои подходы. Есть куча примеров раздельного сна на примере моих знакомых и родных, как получится у нас - будем посмотреть. Если у вас не получилось - это ваш опыт. Мой опыт будет моим опытом, каким бы он ни был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ро защищая сон с детьми вы забыли об основной теме ветки: как отучить от этого сна. Судя по вашим постам, отучать и не нужно, всем все нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,

Но если детей несколько, или у вас появился еще грудничок, плюс под боком муж, который тоже не прочь прильнуть к вам, у вас свободное место в комнате, квартире , доме, то почему бы и не спать отдельно?  Вместе повалятся можно и днем, и утром, когда отправив мужа на работу пытаетесь доспать недоспанное и т.д.

 

3201400[/snapback]


Поваляться, когда муж уходит на работу или днем, может мама, которая не работает. Алюня раньше писала уже
на сколько это затянется не знаю, переучить не пытаюсь, уж очень спать охота ночью )
У меня аналогичная ситуация. И я еще раз повторюсь, я не думаю, что сын еще долгое время захочет спать с нами... он все же растет и взрослеет.

 

А ответом на раздельный сон 2-3 леток был : не приучать с самого начала. Ведь если в самой теме задается вопрос как от этого отучить, то уже априори родители заинтересованы в том, чтоб отселить ребенка, и  наверное на это у них есть причина, раз спрашивают.

В том-то и дело, что никто ребенка изначально не приучал спать вместе. Возможно, конечно, ситуация с дочками Алюни и с моим сыном немного не вприсывается в формат темы, где изначально спрашивают совета мамы, кто спит с детьми с самого рождения вместе.

 

Вы написали, что

В это время нужно с детьми преодолевать их страхи, а не последствия - перелаз в кровать родителей.

Вот и захотелось продолжить дискусию "не по теме" c Вами, каким Вы лично видете выход из сложившейся ситуации, раз пишете об этом... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,

Я предпочитаю раздельный сон, и буду старатся его наладить. А вот получится или нет , это другой вопрос. Получится - чудесно, я этого и хотела.
дык пожалуйста , вас никто и не отговаривает. только опыта этого у вас пока нет, вот и говорить не о чем.

 

А я ро защищая сон с детьми вы забыли об основной теме ветки: как отучить от этого сна. Судя по вашим постам, отучать и не нужно, всем все нравится.
по-моему это вы совсем отвлеклись. тема не стоит вопросом : "как отучить ребенка от совместног сна". прочитайте внимательно -"Спать Вместе С Ребенком, когда дети уходят из родительской кроват " :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки давайте не будем яростно так спорить тем более что мамочка не родила, вот когда родит тогда посмотрим, и то мнение может быть любым,мы все имеем право на собственное мнение....но например я как то проснулась в холодном поту испуганная каким то навождением«а вдруг остановка дыхания?« и только положив малыша себе на живот-успокоилась слушая ровное дыхание.. ведь бывает...ведь бывает бершь на ручки и не можешь положить потому что наслождаешься теплом,запахом и нежностью....но это после того как родишь....все эти рассуждения о правильно-кроватном сне могут улетучится когда родится чуууудо «где сокровеще ваше-там и будет сердце ваше« и не оставить его будет даже на 15 мин.горького плача)))) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая коалиция собралась. А те, родители у которых дети спят отдельно, по вашему их не любят чтоли? Или они тоже ничего не понимают?

 

А у вас нет опыта спокойного раздельного сна, так что вы тоже знаете только одну сторону медали. У вас видимо нет не только собственного опыта раздельного сна, но и у ваших знакомых, если вы так категоричны. А меня окружают как раз люди, которые практикуют раздельный сон и все у них хорошо. Они что плохие родители или тоже ничего не смыслят в детях?

 

Спите вместе - спите дальше, и оставьте ваш опыт при себе. Это не значит, что все должны следовать вашим путем и он единственно верный. Нравится совместный сон - это ваше личное дело. Не получилось создать раздельный сон - это другое дело. Так же как найдется сотня противников и зашитников соски, и у каждого свой опыт. И каждый найдет свой вариант родив ребенка. Моя знакомая заранее купила соску, но малыш ее собо и не требовал, а она и не заставляла. Так что теперь в ребенка насильно ее заталкивать, потому что видите ли у него должен быть сосательсный рефлекс и потому что все дети вокруг сосут соски?

 

А от того есть у меня ребенок или нет, мое желание спать раздельно не улетучится. Я предпочитаю спать с мужем, а ребенок в кроватке. Как получится , так и получится. У многих родителей при желании все обоюдно получилось и все спят на своих местах. если у вас не получилось, не навязывайте однозначность своих постов. Вы уверены, что если у вас не получилось, то не получится у всех? Не получится, будем спать вместе. Получится, да здравствует раздельный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×