Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну так понятно что рожать буду как все, условия меня меньше всего интересуют.
Просто хочется чтоб роды принимал врач, которому ты доверяешь и на которого ты можешь положиться и приехав на роды ты будешь знать, что ты не одна.А если не договариваться, то тогда как? А вдруг попадется такой врач что мало не покажется и детей угробит.
Первого рожала по контракту, теперь решила договориться, так как дешевле получается.

 

так по договоренности все равно никаких гарантий нет.И эпидуралку вам не сделают.
А "угробливать" вас там никто намеренно не будет.Это ж не пыточная,а роддом.

 

без контракта конечно дешевле...
я рожала там всех трех детей.Первого без контракта,следующих двух с контрактом.И разница,поверьте мне,колоссальная.И не в бытовых условиях, а в отношении.
И страховая компания ходит каждый день проверять-все ли у вас хорошо,нет ли претензий к врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И разница,поверьте мне,колоссальная.И не в бытовых условиях, а в отношении.
И страховая компания ходит каждый день проверять-все ли у вас хорошо,нет ли претензий к врачам.

 


У меня в прошлый раз по договоренности претензий ни к бытовым условиям, ни к отношению не было. Но сейчас вся в раздумии - что лучше: контракт или договоренность? :crank:
И т.к. я пока с врачом точную сумму не оговаривала - то не понятно какая разница получится: т.к. если договариваться - то все равно и врачу, и педиатору, и анастезиологу (у меня кесарево будет) прийдется отдельно "договариваться". И если все это сложить - не понятно какая разница с контрактом получится :crank:

 

И еще беспокоит: ведь "договоренность" выгоднее в материальном плане врачу, чем контракт - вдруг в результате контракта отношение врача хуже будет, чем при договоренности? (все-таки во время кесарево - все целиком от врача зависит....а не от меня). А то у меня через несколько лней контракт на ведение Б заканчивается....надо принимать решение.....

 

И еще - если лежать в бесплатной палате на 4 этаже - сколько там человек в палате? и в целом какие условия?...а то я в прошлый раз на 3-м лежала...там в принципе - бесплатные тоже боксы - т.е. в 1 палате 2 бокса и общий душ, туалет на них....В этот раз буду на 4-м лежать. Какие там бесплатные условия? расскажите плиз кто знает.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llenchik*,

 

хотите верьте-хотите нет))))но девочки,что были по договоренности(я конкретно общалась там с 3-мя) были недовольны.И не бытовыми условиями вовсе.
То врача не дозовешься, то этого лекарства нет, то того, анестезиолог конкретно у одной разводил на деньги, игл говорит для эпидуралки нет и сделал под общим наркозом :crank:
Другая порвалась вся, просила эпидуралку за любые деньги- а фиг, контракта нет,значит не положено просто так,потерпишь.
Я же довольна очень.Но я, повторюсь, контрактница.И врачом довольна на 100%. И как он со мной общался, и навещал меня перед родами( я в патологии лежала 4 дня)и после, до выписки делал осмотры и был постоянно на связи.

 

п.с. это только мое мнение, никого не уговариваю.

 


на 4-м этаже одно крыло контрактное, там так же, по 2 бокса в палате с общим душем и туалетом.+ еду возят прям в палату, есть чайник,холодильник и на посту акушерки микроволновка.

 

у бесплатного крыла (девочки говорили) лежат вроде по 4 человека.Но точно не скажу, сама не видела.
Ну и на все процедуры(УЗИ, физио) контрактницы ходят без очереди.

 

 

 

кстати- там совершенно потрясающий врач-неонатолог.Зовут ее Елизавета(отчество не запомнила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Llenchik*,

 

хотите верьте-хотите нет))))но девочки,что были по договоренности(я конкретно общалась там с 3-мя) были недовольны.И не бытовыми условиями вовсе.
То врача не дозовешься, то этого лекарства нет, то того, анестезиолог конкретно у одной разводил на деньги, игл говорит для эпидуралки нет и сделал под общим наркозом :crank:
Другая порвалась вся, просила эпидуралку за любые деньги- а фиг, контракта нет,значит не положено просто так,потерпишь.
Я же довольна очень.Но я, повторюсь, контрактница.И врачом довольна на 100%. И как он со мной общался, и навещал меня перед родами( я в патологии лежала 4 дня)и после, до выписки делал осмотры и был постоянно на связи.

 

п.с. это только мое мнение, никого не уговариваю.

 


на 4-м этаже одно крыло контрактное, там так же, по 2 бокса в палате с общим душем и туалетом.+ еду возят прям в палату, есть чайник,холодильник и на посту акушерки микроволновка.

 

у бесплатного крыла (девочки говорили) лежат вроде по 4 человека.Но точно не скажу, сама не видела.
Ну и на все процедуры(УЗИ, физио) контрактницы ходят без очереди.

 

 

 

кстати- там совершенно потрясающий врач-неонатолог.Зовут ее Елизавета(отчество не запомнила).


спасибо. буду дкмать.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была по договоренности. Чуть меня не угробили и ребенку навредили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была по договоренности. Чуть меня не угробили и ребенку навредили

 

судя по вашей линеечке, вы давно рожали? Просто много что измениться могло с тех пор...

 

У меня наоборот опасения: вдруг за время моего ведения Б он настроен, что я буду по договоренности, а я возьму сейчас и контракт заключу...вдруг будет отношение хуже :crank: все-таки во время кесарева многое от врача зависит....

 

Т.к. как врач он мне оч понравился за время ведения Б....если третьего соберусь рожать - то снова хотела бы к нему попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у бесплатного крыла (девочки говорили) лежат вроде по 4 человека.Но точно не скажу, сама не видела.

я на 4-ом лежала в 2010 в бесплатном крыле, тогда контрактов не было ((( по 3-е нас было, нормально все было и поржать и подстраховать с едой, по 2-е ходили ;) тож есть в этом плюсы!

 

все-таки во время кесарева многое от врача зависит....

у меня 3-е было КС к сожалению, но я бы договорилась, т.к. кесарево, это все точно и слажено, а вот на роды бы только контракт!!! меня экстренно кесарили - Комарова была на дежурстве - не врач, а Бог, с того света вытащила меня и дочку (отслойка плаценты, потеря большого кол-ва крови и доча в гипоксии) Спасибо ей огромное, все у нас отлично, только прививки с отсрочкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на 4-ом лежала в 2010 в бесплатном крыле, тогда контрактов не было ((( по 3-е нас было, нормально все было и поржать и подстраховать с едой, по 2-е ходили ;) тож есть в этом плюсы!

 

да,они только в 2011 снова начали контракты заключать. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по 3-е нас было, нормально все было и поржать и подстраховать с едой, по 2-е ходили ;) тож есть в этом плюсы!

 

просто сегодня в яндекс-видео нашла видео девушки, которое она на телефон сделала - там бесплатные палаты были двух видов: 3 места и 4-5 мест. Просто если впятером лежать с детишками - вообще тяжело будет((

 

у меня 3-е было КС к сожалению, но я бы договорилась, т.к. кесарево, это все точно и слажено,

 

из-за этого все мои и раздумья и метания: т.к. анастезию полюбому сделают. Если договариваться - то я понимаю, что платить надо будет и врачу, и анастезиологу, и педиатору...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто сегодня в яндекс-видео нашла видео девушки, которое она на телефон сделала - там бесплатные палаты были двух видов: 3 места и 4-5 мест. Просто если впятером лежать с детишками - вообще тяжело будет((

не могу утверждать, все может быть, но опять же, если подходить к денежной стороне, то можно и потерпеть 4-5 дней, все же контракт дороже! а так мне все равно, я беру детей к себе в кровать и спим всю ночь.... да и с кс не прыгать лишний раз!
главное много воды в ночь не пить ;)
а + в платном: вы одни, посещаемость одственниов каждый день

 

у меня было 2 контракта 2003 и 2006 и один кс бесплатно 2010г (очень ждала, что откроют дмс и пойду опять рожать с мужем, но так произошло, что экстренное кс и контракты не открыли) но я уже об этом писала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я со своим кесаревым лежала вообще в отдельном одноместном боксе. плюс ко всему там еще и климат был. рожая в то самое дымовое лето, я была этому несказанно рада. пока место в боксе ждала, лежала с девчонками в трех-местной палате, где был свой душ и туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, координаты Воробьева Андрея Анатольевича! Очень хочется попасть к нему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, пожалуйста, координаты Воробьева Андрея Анатольевича! Очень хочется попасть к нему!

 

А почему Вы так хотите к нему попасть? У меня, например, он ребенка выдавил. Последствия до сих пор аукаются. Приходил за время родов раза три, спрашивал акушерку не глядя на меня "ну чо, как она там" и уходил. У меня не сложилось о нем впечатление как о хорошем докторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему Вы так хотите к нему попасть? У меня, например, он ребенка выдавил. Последствия до сих пор аукаются. Приходил за время родов раза три, спрашивал акушерку не глядя на меня "ну чо, как она там" и уходил. У меня не сложилось о нем впечатление как о хорошем докторе.

просто так выдавил? или все-таки причины были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин особых не было, акушерка без денег не хотела особо работать, прям откровенно этого не скрывала. У меня ребенок первый, я не совсем понимала как правильно тужится, а она просто на меня орала, что я дура и ребенок у меня сейчас задохнется, Воробьев когда заходил, только глаза закатывал и уходил. Потом уже в конце пришел, мне сделали разрез он всей своей тушей навалился и выдавил. В общем, благодаря им, у меня очень неприятные впечатления от родов остались. Потов видела Воробьева в коридоре, он в каждой руке нес по три подарочных пакета, наверно от "договорившихся" благодарность. Т.е. без дополнительной стимуляции деньгами и подарками человек даже не напрягается, а для меня это признак непрофессионализма врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×